Pull to refresh

PS3 взламывают при помощи калькулятора TI-84 Plus (видео + ссылка на прошивку)

Reading time 2 min
Views 14K
image

Нет, это не «желтый» заголовок для привлечения внимания — несмотря на всю странность его, содержание поста полностью соответствует заголовку. Конечно, все это похоже на заявления вроде «школьник взломал блог президента через мобильный телефон», но в продолжении содержится видео, которое, будем надеяться, не фейк. В общем, один из умельцев каким-то образом смог взломать собственную PS3 посредством программируемого калькулятора TI-84 Plus. Конечно, видео нельзя считать 100%-м доказательством взлома, однако же, если это правда, то это действительно СОБЫТИе — ну кто и когда взламывал настолько современные устройства подобными методами?

Напомню, что PS3 уже взломали, и соответствующее устройство (флешка со специальным программным обеспечением) уже продается по цене в полторы сотни долларов США. Взломана PS3 была хакерами из Австралии, где их компанию сразу же начали проверять всякие там антипиратские комитеты. В результате продажи устройства через Сеть приостановили, о чем уже писалось некоторое время назад.

Честно говоря, не знаю, что там с продажами сейчас — может быть, они уже возобновлены, но способ с калькулятором много интереснее. Кстати говоря, если у вас есть калькулятор TI-84 Plus и TI-84 Plus Silver Edition — вы можете проверить правдивость этой информации, ведь хакер выложил прошивку для этих калькуляторов, которая и помогает взламывать такое устойчивое к взлому устройство. Причем выложено все это абсолютно бесплатно — ну просто бери и пользуйся. Жаль, у меня нет ни PS3, ни калькулятора соответствующей модели — воспользовался бы сегодня же.

По ссылке, данной в самом конце поста, вы сможете попасть прямо на страничку с прошивкой и подробным англоязычным описанием взлома. В общем, все это действительно похоже на правду, и сегодня вроде как не первое апреля, так? Смотрим и удивляемся.



А вот и долгожданный источник!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+29
Comments 37
Comments Comments 37

Articles