Pull to refresh

Apple будет транслировать видео со своей пресс-конференции на apple.com

Reading time 2 min
Views 1.2K
imageApple наконец-то сделала то, чего ждали многие из нас: видео с пресс-конференции Apple, которая состоится сегодня, 1 сентября, в 21:00 по московскому времени, будет транслироваться прямо на сайт компании в прямом эфире.

Согласно выпущенному пресс-релизу, для просмотра видеотрансляции понадобится мак с операционной системой Mac OS X Snow Leopard и браузером Safari, iPhone или iPod touch с операционной системой iOS 3.0 и выше или iPad.

Что может означать такой шаг? Вполне возможно, что завтра Apple объявит о выпуске новой Apple TV (которая может быть переименована в iTV) с новыми возможностями проката фильмов и сериалов, которые будут не загружаться на жесткий диск устройства, а сразу транслироваться из интернета. Трансляцией своей пресс-конференции Apple может наглядно продемонстрировать свои возможности по доставке контента пользователям.

До сегодняшнего дня все интересующиеся Apple люди могли читать только текстовые трансляции с ее пресс-конференций. В течение нескольких лет я организовывал такие трансляции на сайте macspoon.ru и собирался делать это и завтра. Новость о прямой видеотрансляции заставила меня задуматься, что же делать завтра. В конце концов, я решил, что завтра на Макспуне как обычно будет текстовая трансляция на русском языке, так как она по прежнему будет полезна по двум причинам: 1) не все хорошо понимают английский на слух, 2) не у всех есть мак cо Snow Leopard, iPhone или iPod touch.

Также у нас будет хорошая возможность проверить, как мы справимся с трансляцией в новых условиях: ведь раньше мы читали англоязычные трансляции и переводили их, теперь же будет слушать Джобса так же, как и Engadget или Gdgt, в прямом эфире.

В общем, сегодня в 21:00 по Москве заходите на apple.com на видеотрансляцию и, если вам нужен перевод или интересны наши комментарии, на macspoon.ru.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 54
Comments Comments 54

Articles