Pull to refresh

Ошибка в Windows 7

Reading time1 min
Views433
Рассмотрим следующий сценарий: у вас — компьютер под управлением Windows 7 или Windows Server 2008 R2. Вы добавляете в систему жёсткий диск объёмом более 2 Терабайт. Вы конфигурируете систему на сохранение dump-файлов на определённый том этого жёсткого диска.

И здесь вас может поджидать неприятный «баг», документированный корпорацией Microsoft. Из-за проблем с адресацией dump-файл пытается разместиться за пределами адресного пространства жёсткого диска. Происходит сбой в работе операционной системы, она сохраняет dump-файл, и в результате один или несколько томов указанного жёсткого диска оказываются логически повреждёнными, а вся информация на них становится недоступной.

Примерно такая же ситуация из-за проблем адресации с дальнейшим повреждением логической структуры диска возникает в случае сохранения файла Hiberfile.sys (в процессе включения режима «спячки»). Естественно, если у вас повреждённым оказывается том, на котором установлена операционная система, компьютер перестанет загружаться.

Ошибка очень серьёзная, что и говорить. Подробности о ней вы можете узнать на этой странице. Заплатки в открытом доступе нет, но если она вам требуется, вы можете заказать её скачивание в службе поддержки корпорации Microsoft.

p.s.Оригинал статьи
Tags:
Hubs:
+16
Comments11

Articles

Change theme settings