Pull to refresh

В онлайне уже 30% населения России

Reading time 1 min
Views 2K
Координационный центр .RU опубликовал сводную статистику по аудитории Рунета за II кв. 2010 года (PDF). Отчёт составлен по данным фонда «Общественное мнение», iKS-Consulting, Минкомсвязи, Росстата и др.

Самое главное, что количество пользователей интернета продолжает расти бурными темпами, несмотря ни на какие кризисы. По итогам весны 2010 года в России насчитывалось 43,3 млн. интернет-пользователей (тех, кто выходил в интернет хотя бы раз за последний месяц), недельная аудитория 39,2 млн. человек, а ежедневная — 29,4 млн.



Недельная и суточная аудитории постепенно приближаются к месячной, что является одним из ключевых показателей развитости Рунета.



Трафик в Рунете растёт в геометрической прогрессии. Судя по динамике, в этом году он обгонит прошлогодний в три раза.



Рост трафика связан с распространением широкополосного доступа, особенно в регионах. Проникновение ШПД в Москве на данный момент составляет 74%, в регионах — 24%. В среднем по России — 28%.



По итогам 1 полугодия 2010 года в домене .RU зафиксировано 2 886 589 доменных имен. Темпы роста регистраций доменных имен и количества интернет-пользователей выравниваются.

Tags:
Hubs:
+4
Comments 11
Comments Comments 11

Articles