Pull to refresh

Амперка — магазин Arduino

Reading time1 min
Views8.2K
image
Многие на Хабре знают, что такое Arduino. Собственно, ему посвящён отдельный блог. Некоторые даже успели возненавидеть его за то, что для любой примитивной штуковины мигающей лампочками вместо пары транзисторов за пять копеек, народ за основу берёт эту платформу.

Не буду рассуждать на эту тему. Скажу лишь, что некоторое время назад меня так же заинтересовала эта игрушка. Однако когда я решил приобрести себе такую, стало понятно, что это не тривиально. Лучшее, что предлагалось в российских магазинах на тот момент — реплика оригинального Ардуино, с 100% предоплатой, с доставкой Почтой России. Да и ассортимент аксессуаров сильно отставал от европейских. Поэтому в итоге я сделал заказ в немецком магазине с доставкой через UPS. Переплата за доставку была ощутимой.

Я поэкспериментировал с платформой, понял, что это на самом деле — крутотень. Показал друзьям — они одобрили. Вспомнил про интерес, любовь и ненависть на Хабре и подумал: «А почему бы не попробовать продавать их в России? Ну или в Москве для начала».

Нашёл партнёра, взялись за дело, и вот первые плоды: магазин Амперка. Купить Arduino в Москве теперь гораздо проще. Добро пожаловать!

Мы будем стараться расширять ассортимент и приближать его по качеству к европейским магазинам. Кроме того, в итоге мы хотим сделать нечто большее чем просто магазин: объединить русскоязычных любителей платформы в одном месте, где они бы могли общаться, получать ответы на интересующие вопросы и обмениваться опытом.
Tags:
Hubs:
+51
Comments87

Articles