Pull to refresh
15
0
zoommy @zoommy

User

Send message

Давайте жить дружно!

Reading time 1 min
Views 475
Я привык работать по ночам — ну вот привык и все тут, мне так хорошо. Совсем недавно меня опять начали пилить по поводу моего режима дня и т.д. и т.п. — отбивался как мог.

И вот сейчас случайно наткнулся на этот мегамувик от Пиксара:



Уважаемые совы и жаворонки!
Давайте жить дружно — жизнь так прекрасна и удивительна! Удачного Дня и Ночи нам всем!

Для соблюдения тематики, видео от Пиксара о том, как это чудо делалось
под хабракатом
Total votes 49: ↑34 and ↓15 +19
Comments 7

Google+: 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99… 100

Reading time 3 min
Views 1.1K
В течении последних 90 дней мы проводим онлайн-тестирование Google+. Мы успели реализовать 91 обновление нашей социальной сети. Про все из них вы можете прочитать здесь. Мы хотим сказать, что это только начало новой удивительной эры, эры в которой люди смогут общаться в Интернете точно так же легко, как и оффлайне. С каждым днем мы приближаем эту мечту. И вот сегодня еще один шаг — сотый. Мы хотим представить вашему вниманию 9 новых функций Google+.

Много плюшек под хабракатом...
Total votes 142: ↑117 and ↓25 +92
Comments 94

XSS в Skype для IOS

Reading time 2 min
Views 1K
Если вы используете IOS версию Skype на вашем iPhone или IPod Touch, будьте внимательны: была обнаружена cross-site scripting уязвимость в окне «Chat Message» скайпа версии 3.0.1 и более ранних.

Дыра позволяет злоумышленникам выполнить вредоносный код JavaScript, который выполняется при просмотре жертвой сообщения чата. Эта уязвимость позволяет кражу информации, например адресную книгу пользователя (см. видео под катом).

Те самые подробности и видео...
Total votes 50: ↑46 and ↓4 +42
Comments 42

Избирательный бан AdWords АPI. Кто цель?

Reading time 2 min
Views 1.9K

Своим недавним шагом, направленным со слов Google на то, чтобы «обеспечить качество, улучшить продукты и сервисы Google, а также привести их в соответствие с условиями AdWords API», компания в начале этой недели прикрыла доступ к AdWords API для достаточно большого числа разработчиков, вызвав гнев тем, что элементарно забыла предупредить об этом и своевременно объяснить причины, и по словам некоторых разработчиков нанесла ущерб их бизнесу и клиентам.

Шумиха поднялась моментально...
Total votes 37: ↑31 and ↓6 +25
Comments 27

Постраничная верстка rel=«next|prev»

Reading time 3 min
Views 29K
Наряду с использование атрибута rel=«canonical» для указания поисковому боту на дублирование контента, теперь возможно использовать для HTML ссылок значение rel=“next” и rel=“prev” для обозначения положения текущей страницы в отношении соседних в рамках навигационного блока. В рамках веба встречаются различные варианты использования постраничной навигации — статья, разделенная на несколько страниц, либо категория товаров распределенных по нескольким страницам, либо ветка форума, разделенная на последовательность URL-ов. Теперь, включив rel=“next” и rel=“prev” в верстку страниц, мы можем указать Google:
  • Создать консолидированный индекс страниц, чтобы ссылки не рассеивались между отдельными страницами page-1.html, page-2.html, и так далее
  • При поиске направить пользователя на наиболее релевантную страницу среди всех остальных, например в начало статьи, разбитой на несколько страниц
Подробности и нюансы использования
Total votes 80: ↑77 and ↓3 +74
Comments 25

Google Wallet запустится сегодня — завтра

Reading time 2 min
Views 1.5K
Новый сервис Google Wallet предположительно стартует сегодня, об этом сообщает Techcrunch со ссылкой на собственные источники и документацию с анонсом запуска, которая оказалась в руках редакции блога.

На прошлой неделе Google разместил занимательный тизер сервиса Google Wallet. Вывод прост: Google Wallet будет запущен в ближайшее время. Сейчас мы уверены, что точно знаем срок — сегодня.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑37 and ↓7 +30
Comments 44

Расширяем рамки вэба. Релиз Chrome

Reading time 3 min
Views 1.3K
Сегодня мы рады выпустить стабильный релиз новой версии Хрома, основанный на бета версии выпущенной месяц назад. Этот релиз содержит две важные технологии, которые позволят создавать разработчикам еще более мощные веб-приложения и игры:



Web Audio API

Веб Audio API позволяет разработчикам добавлять разнообразные звуковые эффекты, например, моделировать акустику помещения или любого другого пространства.

Native Client

Native Client — open-source технология которая позволяет запуск C и C++ кода, который будет легко и безопасно выполняться в песочнице браузера. В настоящее время, Native Client поддерживает только приложения, представленные в интернет-магазине Chrome (Chrome Web Store), но мы работаем над тем, чтобы устранить это ограничение, как можно скорее.

Этот релиз также содержит некоторые изменения для наших пользователей, работающих с Mac OS X Lion. Теперь для всех страниц Chrome использует полосы прокрутки Lion, появляющиеся только во время прокрутки. Мы также добавили поддержку полноэкранного режима, — его можно включить кнопкой либо сочетанием Ctrl + Shift + F. Наконец, мы исправили много ошибок и багов, а также добавили несколько визуальных плюшек.

Список тех самых багов, обнаруживших их трудяг и счастливчиков, а так же суммы их вознаграждений под катом. Мотивируемся, товарищи.
Читать дальше →
Total votes 92: ↑83 and ↓9 +74
Comments 65

Полезные инструменты, туториалы и ресурсы

Reading time 4 min
Views 15K
Созданый Райаном Далем в 2009 году, Node.js — относительно новая технология, завоевавшая в последнее время большую популярность среди веб-разработчиков. Однако, до сих пор не каждый знает, что на самом деле Node.js это серверная JavaScript среда, использующая асинхронную событийную модель. Что это означает? Все просто: это среда, которая предназначена для написания масштабируемых, высокопроизводительных приложений. Почти как Ruby’s Event Machine или Python’s Twisted, но гораздо глубже — JavaScript реализовывает цикл событий, на уровне самого языка, а не как отдельная библиотека.



И это еще не все: то, что действительно круто в Node.js — это тысячи модулей, доступных для любых целей, а также активниешее сообщество этого молодого проекта. В этом обзоре вы найдете самые полезные ресурсы по Node.js, от просто удобных инструментов и подробных руководств, до углубленных статей и ресурсов о этой перспективной технологии. Используете ли вы Node.js? Поделитесь опытом в комментариях к этотому посту!

Читать дальше →
Total votes 138: ↑129 and ↓9 +120
Comments 70

Приступаем к работе с Google+ API

Reading time 1 min
Views 10K


Только что пришла благая весть от Гугла:

Приветствуем разработчиков,


Благодарим Вас за проявленный интерес к платформе Google+. Мы обещали, сообщать о всем интересном, что происходит. Ну, что же — пришло время…

Сегодня мы запускаем первую часть Google + API. Это первый выпуск API ориентирован только на работу с публичными данными — API позволяет получать доступ к информации, которою пользователи раcшаривают с помощью Google+. Подробную информацию Вы можете получить в нашем блоге.

Читать дальше →
Total votes 76: ↑71 and ↓5 +66
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity