Pull to refresh
7
0

Пользователь

Send message

Живучие китайские смартфоны. Часть 2

Reading time9 min
Views27K
Сегодня немаловажным критерием при выборе смартфона является автономность работы. Вечная беготня до розетки с зарядником в течение дня никого не привлекает. Или например, где подзарядить телефон в путешествии?

Производители Поднебесной уже начали делать упор на объем батареи, создавая таких монстров, как Oukitel K10000 с аккумулятором на 10000 мАч. Но ведь автономность работы зависит не только от объема батареи, но и от процессора, дисплея и ПО, используемого в смартфоне.

Во второй части «Живучие китайские смартфоны» мы нашли телефоны, с объемом батареи более 6000 мАч и временем работы при средней нагрузке 3 — 4 дня. Рассмотрим же их поближе, их плюсы и минусы. И стоит ли в обще они нашего внимания или кроме большого аккумулятора ничего за душой не имеют.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments27

Живучие китайские смартфоны. Часть 1

Reading time8 min
Views16K
Сколько раз за день вы подзаряжаете свой смартфон? Наверняка каждый из нас задумывался о батарее, которая будет держать неделю без подзарядки ваш гаджет. В этой статье мы поближе рассмотрим бюджетные «живучие» китайские смартфоны. Почему такая малая цена, за такой большой объем батареи.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments15

Хиты бюджетных китайских смартфонов, что в них такого?

Reading time6 min
Views12K
Сегодня начинается празднование шестилетия AliExpress. Одной из крупнейших торговых площадок Китая, которая собрала великое множество товаров от разных продавцов. И конечно же, в честь своего дня рождения объявила скидки на различные гаджеты. На своей страничке с акцией, в разделе "Высокие технологии" мы видим сразу хиты распродажи. Рассмотрим поподробнее среди хитов бюджетные смартфоны, которые предлагает нам именинник со скидкой.

Cubot S550


image

Как большая часть китайцев обладает средними характеристиками. Кое-где не идеален, кое-где, на удивление, хорош. Имеет большую диагональ в 5.5. Корпус, толщиной 7 мм, выполнен из двух закругленных по углам стекол и металлической рамы.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8-1
Comments5

Китайские планшеты с Dual OS, для тех, кто не может сделать выбор

Reading time5 min
Views37K
Какой планшет выбрать? На Android или Windows? Китайские производители решили не заставлять нас делать этот сложный выбор и сконструировали планшеты, которые полноценно работают на двух операционных системах. Т.е. вы всегда можете переключиться с одной на другую.

Мы выбрали несколько самых интересных планшетов, на которые GearBest предоставил отличные цены на свой день рождения.

Итак, китайские производители продолжают удивлять мир новыми творениями в сфере мобильной техники, отлично сочетая в себе цену и качество. Рассмотрим же по порядку каждый:

Onda V820W


image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments21

3D-принтеры и удивительные изделия из них

Reading time5 min
Views10K
Процесс создания трехмерных твердых объектов открыл новые возможности в развитии разных сфер. В удивительном мире 3D-печати новые прорывы и успехи совершаются почти ежедневно. От «печати» человеческой ткани до замков в натуральную величину.

Ниже представлен список самых интересных изделий, изготовленных на 3Д-принтере.

3D-ухо Ван Гога



Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments8

«Как померить кучу» или геодезия сегодня

Reading time3 min
Views16K
Вы когда-нибудь задумывались, как подсчитать количество материала? При производстве любых строительных работ приходится сталкиваться с проблемами при подсчёте объёмов, будь-то дорогостоящий асфальт, либо куча строительного мусора со стройплощадки. Достаточно легко прикинуть в уме несколько кубических метров материала — весь расчёт сводиться к определению количества кубиков.

А вот что делать, когда перед вами несколько тысяч кубических метров грунта, раскинутого хаотично, на большой площади? Не так давно такие задачи пугали многих геодезистов из-за трудоёмкости процесса, и высокой возможности допустить ошибку. Сейчас, слава богу, век высоких технологий, а способ быстрого и точного подсчёта существует уже много лет.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments33

Life-тест XiaoMi RedMi Note 2 — падения, игры, фотографии и результаты

Reading time4 min
Views19K
image

Компания Xiaomi активно заполонила мировой рынок, производя в основном смартфоны с отличным качеством сборки и внутренними характеристиками.

Вот и я решил проверить фразу о XiaoMi “Дешевле без потери качества не бывает” и приобрел XiaoMi RedMi Note 2.

Это флагман с 8-ми ядерным процессор MediaTek Helio X10 (MT6795), 2Гб оперативной памяти, 5.5 дюймовый дисплей, со встроенной памятью на 32ГБ (16ГБ для младшей модели) и 13 MP камерой. Представлен он был 5 ноября 2015 года, и по праву является серьезным соперником для Samsung Note 5 и iPhone 6s+.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments92

Планшет, который завоевал мир — XiaoMi Mi Pad 2

Reading time6 min
Views15K
Если вкратце рассказывать об этой технической новинке, то стоит отметить, что качество здесь на высоте. Даже самые строгие покупатели отметят тот факт, что в этой модели китайского планшета производители уделили большое внимание как техническим составляющим (высококачественная передняя камера, ретина экран), так и дизайнерским особенностям (глянцевое покрытие, удобство использования).

Ознакомимся более подробно со всеми техническими особенностями планшета для того, чтобы быть в курсе всех особенностей гаджета.

image
Читать дальше →
Total votes 25: ↑8 and ↓17-9
Comments22

15 мелочей из поднебесной о которых вы хотели бы узнать

Reading time4 min
Views16K
Прошли те времена, когда фраза «Made in China» сразу говорила о низком качестве товара. Сегодня именно там можно по приемлемым ценам приобрести нужные, а порой и чрезвычайно необычные и креативные вещи. Границы стираются, и заказы добираются через весь земной шар к своему законному обладателю, так что можно считать, что частичка Поднебесной уже рядом с вами.

Ну, а, чтобы вам было проще ориентироваться в этом бушующем океане предложений, предлагаем вам познакомиться с ТОП-15 мелочей из Китая, о которых вы хотели бы не только узнать, но и приобрести для себя. Поехали?

1. Флешка с кодовым замком за $20.84*


Netac U618 USB 2.0 – симпатичный девайс, повышающий безопасность данных. 16-64 гигабайта данных, к которым никто не имеет доступа, кроме вас. На компьютере не остается следов от введения пароля, плюс, последний легко сменяется и устанавливается без подключения к ПК. В качестве дополнительного бонуса – антихак-функция.
image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑10 and ↓17-7
Comments33

Робот-пылесос: 10 основных критериев выбора

Reading time6 min
Views17K
Несколько десятилетий назад появление на рынке бытовой техники моющих пылесосов считалось настоящим прорывом. Они существенно облегчали уборку, завоевав тем самым небывалую популярность. Ситуация изменилась, когда на смену им пришли роботы-пылесосы. Этот вид интеллектуальной бытовой техники изначально считался дорогой игрушкой, от которой не слишком много пользы. Осознание того, что робот-пылесос – функциональная вещь, которая превращает процесс уборки в сказку, пришло после того, как ассортимент этой техники значительно расширился, и на рынке бытовой техники появились модели разных производителей, ценовых категорий и функциональности.

Сегодня выбрать робот-пылесос среди большого количества вариантов весьма непросто. Вот основные критерии, которые следует учитывать при покупке интеллектуального оборудования для дома.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑2 and ↓8-6
Comments6

5 вещей, которые лучше взять с собой на воздушную съемку

Reading time4 min
Views7.8K
Всем привет. Как говорится, умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих. Так вот сегодняшняя статья – это несколько советов как начинающим, так и заядлым коптероводам. Все мои советы будут взяты из реальной жизни и, надеюсь, помогут вам избежать ненужных проблем при полетах на своих коптерах.

Многие из нас занимаются фото и видеосъемкой с воздуха и зачастую приходится выезжать за пределы своего города. И чтобы не тащить много вещей, мы берем только самое необходимое: квадрокоптер, несколько аккумов, ну и сопутствующую атрибутику. Думая, что все пройдет хорошо, мы и не задумываемся насчет каких-либо дополнительных вещей, а зря!

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments19

История компании Meizu

Reading time6 min
Views10K
История компании начинается в 1998 года с человека по имени Хуан Сючжан, очень увлекающегося новыми гаджетами и электроникой. Он покупал в интернете новые девайсы и внедрял дома новые технологии. После чего делился в интернете, под псевдонимом Джек Вонг, впечатлениями и высказывал свои новые идеи и мнения. И вот однажды создатель будущей успешной компании решил послушать музыку, но ни качество звука, ни оформление дизайна устройства его не устроило, и Хуан Сючжан решил создать свой MP3-плеер. Это и можно считать моментом основания компании.

 
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments25

8 приспособлений для съемки видео на смартфон

Reading time3 min
Views172K
Сейчас создание видеообзоров становится все популярнее. Каждый хочет попробовать себя в этом незатейливом на первый взгляд деле. Но что делать, если у вас не хватает денег на профессиональную камеру? Ответы на все эти вопросы были разобраны в этой статье. А в конце мы приготовили Вам небольшой подарок. :) Ну, что же, начнем?

На самом деле, если у вас есть смартфон, то вы можете дерзать. Ведь на сегодняшний момент современные телефоны выпускают с камерами, делающими приличную съемку, например Xiaomi Mi4i (*), имеющий камеру в 13 MP, что вполне достаточно для съемки в достаточно освещенном помещение.

В данной статье я приведу несколько примеров вещей, которые смогут помочь вам с помощью телефона сделать достаточно приличный видеообзор.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments12

Классы квадрокоптеров – какие бывают и для чего используются

Reading time5 min
Views58K
Сегодняшняя статья в большей степени рассчитана на новичков, которые хотят ближе познакомиться с новомодной тенденцией «я хочу коптер» и узнать немного узнать о их классификации. Часто, когда смотришь объявления о продажах коптеров, замечаешь такие фразы как «250 рама», «450-ый коптер» и т. д. Так вот цифра присутствующая в контексте и определяет класс коптера. На примере квадрокоптера данная цифра обозначает расстояние по диагонали от одного мотора до другого. Грубо говоря – это диаметр коптера без винтов.

На данный момент диапазон «размеров» существенно вырос по сравнению с тем, что было 4–5 лет назад. Объясняется это желанием производителей удовлетворить все потребности покупателей заполнением каждой ячейки «рынка коптеров». Сейчас можно купить квадрик любого размера, начиная от помещающегося в ладонь до огромного дрона, не помещающегося в багажник автомобиля.

И чтобы понять, для чего нам столько «классов», приведу несколько примеров.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments4

Компания Xiaomi. Дешевле без ущерба к качеству уже не бывает

Reading time5 min
Views52K
Основателя компании Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) СМИ вовсю зовут «китайским Джобсом». Именно он со своим другом Лин Бин (Lin Bin), бывшим инженером Google и Microsoft (президент компании Xiaomi на данный момент) мечтал сделать телефон с низкой стоимостью и отличными характеристиками.

Сейчас же компания активно заполонила мировой рынок, производя в основном смартфоны с отличным качеством сборки и внутренними характеристиками.

Как же компания дошла до такого уровня? Краткую истории ее развития за пять лет, читайте ниже.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑18 and ↓8+10
Comments15

Fleye — новый образец коптера, безопасного для окружающих

Reading time2 min
Views4.1K
Многие знают о «Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES)», прошедшей в начале этого года. На ней были собраны все новинки робототехники и прочих увлекательных новых технологий.
Напомним, что выставка прошла в Лас-Вегасе с 6 по 9 января с.г. и 23 компании представили свои проекты. На наш взгляд один из проектов достоин особого внимания, он переворачивает все представления о том, каким должен быть мультикоптер.

Данный коптер, команда разработчиков которого уже собрала на Kickstarter €314,080, представила свой проект, как самый безопасный коптер в мире.Имя ему — Fleye, его особенность заключается в неповторимом дизайне и конструкции.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments5

Найди себе дело по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни

Reading time3 min
Views17K

Как пишут в энциклопедиях, хобби – это определенная разновидность увлечения, которое приносит человеку массу приятных эмоций. Серьёзно задумайтесь над своими увлечениями, ведь именно их вы можете развить в дело жизни. И я хочу вам рассказать не о просмотре сериалов или чего-то другого, а о реальных и интересных увлечениях.

Многими, ошибочно, под хобби понимается нечто, что выгоду не приносит, а наоборот денег требует. Но много случаев, когда твое увлечение начало приносить деньги, может и малые, но все же это заработок.
  
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments12

3D FPV или как добавить реализма полетам. Часть 2

Reading time3 min
Views10K
Приветствую всех снова. В прошлой статье я рассказал о том, как добавить реализма в FPV полеты за счет видеоочков с функцией 3d картинки. Сегодня я продолжу эту тему, рассказав о синхронизации движений камеры и головы. Итак, чтобы во время полета мы не глядели в одну точку, а могли и немного осмотреться по сторонам, нам необходимо такое приспособление, как HeadTracker. Сейчас трекер головы зачастую устанавливается в FPV очки (например, fatshark или те, что мы рассматривали в прошлой статье – SkyzoneSKY-02). Однако, думаю все замечали, что стоят такие очки немало. Так можно ли сделать «управление камерой головой» дешевле? Или, допустим, у вас уже есть видеошлем с наиболее лучшей картинкой, чем в очках, и вы просто хотите добавить HeadTracker к ним? Ответ – да!



Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

3D FPV или как добавить реализма полетам

Reading time3 min
Views12K
Всем привет. Уже достаточно давно загорелся идеей разнообразить обычные приевшиеся FPV-полеты. А разнообразить их я хотел за счет добавления большего реализма. Другими словами, чтобы все это было с максимальным погружением в картинку. Добиться такого эффекта я решил в стиле «аля окулус рифт». Кто не знает, это очки виртуальной реальности для ПК. С их помощью вы не только видите картинку в 3d, но и можете «оглядеться» в 3d-пространстве. Другими словами «куда голова, туда и камера». Но начнем с перехода обычного FPV на 3D FPV. Для этого хорошо, чтоб очки умели показывать эту самую 3d-картинку. На самом деле наши дорогие китайцы уже постарались и нам даже не придется ничего «колхозить» самим. В данный момент вариантов «как полетать в 3d» становиться все больше, но остановиться я хочу на двух принципиальных вариантах. Главная разница этих очков в самой подаче «этого 3d».



 
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments7

Лучший домашний гаджет после стиральной и посудомоечной машины – iClebo Arte Carbon

Reading time4 min
Views9.8K
На днях мы рассказывали про робот пылесос за 100$ и в комментариях попросили рассказать про более дорогое решение на рынке, так что мы подготовили материал про самый популярный в России (по версии я.маркет) робот-пылесос iClebo Arte.

iClebo Arte Carbon

Один мой знакомый, построил котедж в Карелии и задумался — как же поддерживать 300 квадратных метров площади в чистоте. И однажды в беседе с ним на эту тему, я предложил ему посмотреть в сторону роботов-пылесосов. Но он почему-то считал, что это блажь. Через пару дней в новом доме, где кроме него и жены живет еще и двое детей, который активно изучает и засоряет пространство, он согласился. И мы начали изучать рынок роботов-пылесосов и нашли достойный вариант.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity