Pull to refresh
8
0
Veniamin Gvozdikov @zloidemon

Пользователь

Send message

Опыт внедрения Tarantool в сервисе Calltouch

Reading time 5 min
Views 6.3K

image


В современном мире информационных технологий у всех — и у крупных, и у небольших компаний — существует большое количество различных API. И отказоустойчивость, несмотря на многие best practices, чаще всего не позволяет гарантировать 100%-й возможности корректно обрабатывать запросы клиентов, а также восстанавливаться после сбоя и продолжать обработку запросов, утерянных из-за сбоя. Эта проблема возникает даже у больших игроков в интернете, не говоря уже о не очень крупных компаниях.


Я работаю в компании Calltouch, и наша основная цель — добиться отказоустойчивости сервисов и получить возможность управлять данными и запросами, которые клиенты совершали в API-сервис. Нам нужна возможность быстро восстанавливать сервис после сбоя и обрабатывать запросы к сервису, у которого возникли проблемы. Начинать обработку с момента отказа. Всё это позволит приблизиться к состоянию, когда почти невозможно потерять запросы клиентов на нашей стороне.


Разбирая предложенные на рынке решения, мы открыли для себя превосходную производительность и практически безграничные возможности по управлению данными и их обработке — с очень незначительными требованиями к техническим и финансовым ресурсам.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3 +24
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Registered
Activity