Pull to refresh
46
0

Пользователь

Send message

Будьте бдительны!

Reading time5 min
Views699
Накипело граждане.
Этой статьёй, я хочу донести до граждан, чтобы они были бдительны и не доверяли всем подряд!

Уже не первый год наблюдаю тот факт, что во многих организациях, тебе верят на слово. И не спрашивая ни каких документов допускают к информации, которую можно использовать корысти ради. Моё мнение нельзя так!
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments22

Коробка для HDD из мёртвого блока питания

Reading time3 min
Views12K
Сегодня я поделюсь с вами, скорее всего идеей, которую вы при желании можете реализовать по разному, с добавлениями, улучшениями. А писать буду о том, как я засунул два жёстких диска в мёртвый блок питания.

Зачем?
Total votes 49: ↑37 and ↓12+25
Comments25

Опыт «обработки напильником» D-Link DI-624s

Reading time2 min
Views18K
Весной сего года решил я прикупить себе Wi-fi рутёр, ну чтобы был, чтобы не цеплять ноутбук своей девушки по отдельной карточки через верёвку. Полазил по карману, полазил по сайту магазина, сопоставил желанное с возможным и купил себе D-Link DIR 300, маленький аккуратный, хорошо работает, есть пить не просит. Как говориться настроил и забыл :)
Но вот, той же весной, звонит мне брат и говорит, мол не хочешь ли поменяться рутёрами на время? У него соединение на L2TP какое-то не стабильное было и рутёр зависал. Ну так как у меня на то время был провайдер у которого была привязка по маку и ни каких L2TP мне не нужны были, я согласился. Тем более его модель D-Link DI-624s имеет на борту два USB2.0 и принтсервер
C этого всё и началось...
Total votes 40: ↑33 and ↓7+26
Comments80

Изготовление Wi-Fi антенны

Reading time2 min
Views205K
Несколько месяцев назад передо мной и моими коллегами по работе встала задача, связать точку доступа из отдалённого дома и тачку на работе сеткой, да чтобы хорошо работало и пакеты не терялись. Последовав старой поговорке «На фиг медь!», было решено соединяться воздухом. Для чего была в складчину приобретена довольна дешёвая WiFi карточка. Но вот незадача, дом стоит не впритык, хоть и не километр, но всё равно не рядом, но в прямой видимости, где-то метров 150. Связь конечно была, но всё равно процент был маленький. Полезли в инет на сайт местного магазина, посмотрели цены на антенны… тут пришла жаба :) Со словами, «Да ну на фиг, я и сам так могу» я положил начало доооолгой, но занимательной и увлекательной работе :)
подробности
Total votes 94: ↑89 and ↓5+84
Comments73

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity