Pull to refresh
1
0
Алексей Zizu @zizu

User

Send message

Надгосударственное управление

Reading time1 min
Views1.3K
На Хабре уже публиковался пропогандистский ролик «Дух времени» (Zeitgeist). Так вот это — гораздо сильнее: Лекция в Управлении ФСБ, Санкт-Петербург, В. А. Ефимов, 2003 г., 2 часа (!), но они того стоят с начала и до конца.



Нужно в тематический блог переместить, но кармы нехватает.
UPD.: — Саморазвитие?
UPD2: Господа «умники»! А что вы знаете о таком учёном как Никола Тесла? Этот великий человек продемонстрировал людям электромобиль, работавший от «черной коробочки». Машину тестировали в течение недели — она каталась и не требовала подзарядки. Чудо? Фильм «Престиж» — выдумка близкая к правде.
— А чудо состоит в том, что «критический разум» до сих пор высмеивает идею «эфира», победил тупой Эдиссон.
ru.wikipedia.org/wiki/Никола_Тесла
logos-z.narod.ru/4/3/04.htm
Total votes 109: ↑68 and ↓41+27
Comments215

Виртуальный отпуск.

Reading time2 min
Views1.2K
Обычное утро: я проснулся пораньше, сел завтракать и включил новости. Во время выступлений президентов "контекстный" баннер призывал включиться в предвыборную гонку одного из дальних секторов. Хм, спасибо, не надо… Смотрю новости в графиках — как всегда, ничего нового. Что на работе?
Читать дальше →
Total votes 5: ↑0 and ↓5-5
Comments3

Анализ сайтов: характеристики, типология.

Reading time1 min
Views1.6K
Реферат статьи.
Все существующие типологии сайтов непоследовательны и отрывочны. Анализ любого объекта начинается с перечисления его характеристик. Сайт — это объем информации, поэтому у него есть:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments1

Несправедливая оценка ссылок

Reading time1 min
Views481
Объясните мне глупому, почему если не публиковать статью на Хабре, а делать ссылку на свой блог, статью оценивают предвзято?

Я хочу сам зарабатывать на блоге, но и Хабру уважаю, поэтому ставлю ссылки, мне важно мнение участников (посещаемость от оценки мало зависит, скорее от заголовка). На мой взгляд, это идеальное решение для авторов, разве нет? Карму вот совсем растерял… Так бы и писали при публикации ссылок — «Вы рискуете кармой».
Total votes 68: ↑43 and ↓25+18
Comments35

Арифметика рекламы сайтов

Reading time3 min
Views875
Спрос на рекламу огромен, а предложение является очень низким по качеству и вероятность попадания в топы часто равна вероятности пропадания из поисковиков вообще. Ситуация сложная и я попытаюсь найти опорные точки для выбора рекламной стратегии.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments12

Сообщения Мэйл.Агента можно читать без его установки!

Reading time1 min
Views537
Сегодня полез удалять спам из папки «М-Агент» на Mail.ru и с радостью обнаружил, что сообщения отображаются как обычные письма! Раньше их можно было читать только установив сам Мэйл.Агент.
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments2

Самокритика

Reading time1 min
Views638
Заметил одну интересную особенность — на Хабре достаточно много внимания уделяется самому Хабру, мы обсуждаем как мы себя ведем и это дисциплинирует. Участники становятся лучше, честнее.

Я хочу сказать, что в обычной жизни, в офф-лайне нехватает взгляда на себя со стороны, нехватает самокритики и даже чужой критики.

Правду в жизни могут сказать два-три самых близких человека, а остальным проще промолчать. Может стоит написать прогу-игру на блутузе, чтобы и оффлайн можно было хоть через мобилку выражать свое мнение анонимно?
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments2

Общение с заказчиком сайта

Reading time1 min
Views724
или Что говорят заказчики сайтов и как это следует понимать.

«На сайте должен быть форум»
— На сайте планируется интерактивный раздел «Вопрос-Ответ».

«По структуре сайт должен быть простым»
— Схема расположения элементов на странице Заказчику понятна и он готов её описать. А вот какие именно разделы будут на сайте надо еще выяснить.

«Нам нужна техподдержка»
— Требуется раскрутка сайта.

«Требований к дизайну у нас нет...»
— Требовать будет несколько человек и каждый своё, от секретарши до бухгалтера.


Получается, что 90% заказчиков не понимают о чем Вы говорите. Они как иностранец ловят знакомые слова, и выбор исполнителя в итоге происходит исходя из названной цены, четкости ответов и уверенности менеджера. Мне кажется, нужно вводить услугу консультирования клиентов и брать деньги за время разговора.

Кроме того, в тех редких случаях, когда удается поговорить с заказчиком осмысленно и долго, выясняется, что сайт ему нужен другой. Самое главное — по структуре, ведь за основу обычно берут сайт конкурентов. А тот сайт делался «как у поставщиков» и т.п. А потом заказчик говорит «нам нужен раздел 'Наши дилеры', но у нас нету дилеров».
Total votes 52: ↑46 and ↓6+40
Comments33

Шёпотом…

Reading time1 min
Views474
Мы все стали блоггерами. Мы постоянно оставляем текстовые записи (комменты, новости) и за год их накапливается (в разных сервисах) достаточно много. А у некоторых очень много.

Но старые записи редко кто читает, этож блог а не книга… А поисковики читают. Что если я во всех своих записях и комментариях где разрешено редактирование записи вставлю ссылочку на свой сайт? Естественно с поправкой на SEO-требования…

Вывод такой: во всех сервисах надо запрещать редатирование текста записи через определенный временной промежуток (неделя, месяц). Это ж блог!
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments11

Куда мы катимся

Reading time1 min
Views518
Тенденции развития веба заставляют задуматься о том, какая профессия лучше. В опубликованном на той неделе рейтинге первое место занимают программеры. Но мы-то знаем, что программеров очень много. Просто уровень большинства очень низкий.

Веб — модная сфера и все стремятся сюда, установил Дримвивер и вперёд! Более продвинутые умеют ставить CMS'ки. Но общий уровень растет! За счет чего? За счет того, что готовые решения уже самодостаточны и красивы. Работает человек с готовыми шаблонами или с CMS, он получает то, о чем 3-4 года назад не мог и мечтать.

Таким образом порог вхождения в сферу веб-строительства все ниже и ниже. И только «индивидуальный дизайн» становится всё более востребованным… Но и он серой массе уже не нужен.

А если серая масса сидит в блогах, то корпоративный сайт-блог на бесплатном движке не снизит престиж компании, а даже возвысит.

Для нас как разработчиков выгодно то, что люди консервативны и ленивы. Большинство заказывает сайты стандартной структуры: «о компании», «каталог», «услуги», «контакты» (это очень грубо, но верно).

А на самом-то деле, сделать блог на жж дешевле и эффективнее. Во всяком случае будет через несколько месяцев.

Upd.: И уж раскручивать блог гораздо перспективнее. А сайт крутишь, крутишь: Яндекс поменял правила и ты в #опе.
Total votes 16: ↑6 and ↓10-4
Comments31

Google забыл Хабрахабр

Reading time1 min
Views482
Администрация Google в официальном блоге сообщает о введении подобия цензуры в результатах поиска.

Самым популярным ресурсам Америки и Европы (и России) было разослано предложение оплатить $100 до 1 апреля для исключения их из черного списка, а до этого времени Google забыл Хабрахабр.

Этот шаг объясняют слишком большим доверием пользователей интернета к информации, которая может оказаться заведомо ложной.

Upd.: прощай, карма…
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments19

Почему мой топик вижу только я?

Reading time1 min
Views542
Я не в минусе вроде… Неужели хабравладельцы имеют возможность «замораживать» неугодные посты?
А Вы с таким сталкивались? Сначала люди видели мою запись, а потом она исчезла из общей ленты…
UPD: А чтобы она появилась в общей ленте надо поменять поле «в какой блог публикуем?». Это бага?
— Возникло подозрение, что после редактирования топика чтобы он остался видимым надо нажимать не «сохранить», а «опубликовать»… А понятней могли написать? Например «сохранить в черновики»… емае…
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments5

Хабрачеловек, скажи:

Reading time1 min
Views477
— Можно ли вставлять в хабратопик контестную рекламу Гугла или Яндекса?
В прошлом году это активно анонсировалось…
UPD:
Получается нельзя? Наверное потому, что системы контестной рекламы запрещают использование блоков разных юзеров на одной странице и Хабраадмины делают выбор между прибылью своей и прибылью авторов (в свою пользу)?
UPD:
Вставлять не физически в текст между абзацами, а на страницу с моим произведением (статьей, переводом)
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments54

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered