Pull to refresh
7
0

Пользователь

Send message

DINS QA Boot Camp: прокачай навыки тестирования и получи оффер

Reading time2 min
Views5.2K

QA Boot Camp — бесплатный проект, в котором участники смогут перенять навыки тестирования от QA-инженеров DINS. Лучшие участники проекта получат от нас оффер.  

Семинары проекта будут проходить три раза в неделю с марта до мая, все онлайн. Участникам нужны базовые навыки программирования и знания в области айти, подробнее об этом — под катом.  

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

QA Meeting Point 2021: тестирование BigData, развитие команды, тонкости работы с AI

Reading time1 min
Views1.4K

1 декабря мы провели конференцию QA Meeting Point. Участники услышали выступления экспертов в области тестирования AI и BigData, разобрались в основах performance-тестирования, познакомились с GraphQL и узнали, как создавать модульные тестовые проекты. 

Ссылка на доклады и видео о QA Meeting Point — под катом.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Приглашаем на конференцию QA Meeting Point

Reading time4 min
Views1.6K

QA Meeting Point — бесплатная онлайн-конференция DINS для всех, кто интересуется тестированием ПО. Наша цель — объединить специалистов по всей стране, чтобы на одной площадке обсудить общие проблемы, найти для них решения, обрести единомышленников. 

Конференция пройдет 1 декабря 2021 года. В этот раз поговорим о тестировании  GraphQL, AI и BigData, performance-тестировании, модульных тестовых проектах. Помимо технических докладов подготовили много интересного: участников ждет медитация, разминка, Instagram-флешмоб, розыгрыш спортивных абонементов Fitmost и наушников JBL. Участие бесплатное, регистрируйтесь по ссылке. Подробная программа — под катом. 

Читать далее
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Будущее ручного тестирование и главные тренды области: интервью с Артёмом Ерошенко

Reading time4 min
Views8.7K

Артём Ерошенко — CPO и сооснователь Qameta Software. Он преподает тестирование, хостит подкаст «Айтишники», делает доклады в IT-сообществе, а 1 декабря во второй раз станет ведущим QA Meeting Point. Артём рассказал, зачем делиться знаниями и почему он не верит в будущее ручного тестирование.

Читать далее
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments13

DINS IT EVENING: «Что спрашивать кандидату на интервью?»

Reading time1 min
Views3.3K

Хотите подготовить к собеседованию и показать себя с лучшей стороны? Тогда приглашаем на онлайн-встречу с рекрутером DINS Настей Суховой. Она расскажет, почему не надо бояться задавать вопросы рекрутерам, о чем обязательно стоит спросить на интервью и как оставить хорошее впечатление после беседы. 

Встречаемся завтра, 18 ноября, в 19:00. Участие бесплатное, регистрация — по ссылке.  

Читать далее
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments7

DINS JavaScript EVENING: избегаем уязвимостей в web-приложениях и знакомимся с Firebase crash course

Reading time2 min
Views1.1K

Даниил Шилов из DINS расскажет, как избежать уязвимостей в web-приложениях еще на этапе написания кода, а Никита Нягу из МойОфис поделится опытом использования Firebase — инструмента, помогающего содержать архитектуру всего проекта в одном месте и облегчающего работу с DevOps.

Регистрация по ссылке. Подробная программа и информация о спикерах — под катом.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

DINS QA EVENING: знакомство с Terratest и приоритизация в тестировании

Reading time2 min
Views918

Андрей Смирнов из DINS расскажет, как тестировать инфраструктурный код при помощи Terratest, а Александра Лайхтман из Самоката поделится опытом выбора приоритезации в тестировании. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Подробная программа и информация о спикерах — под катом.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

DINS DevOps EVENING: TICK-стек — разбор полетов спустя 3 года эксплуатации

Reading time1 min
Views1.2K

Евгений Тетеньчук из DINS расскажет о компонентах TICK, разберет альтернативы и покажет возможный путь миграции в другие решения. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Подробная программа и информация о спикерах — под катом.

Читать далее
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

DINS JAVA EVENING: подходы к разработке API и JavaFX-приложение на Kotlin

Reading time2 min
Views2K

Георгий Клюковкин из DINS сравнит стандарты разработки API и расскажет, как выбрать подходящий для вашего проекта. Иван Белозор из КРОК покажет несколько инструментов, которые стоит использовать при разработке JavaFX-приложений на Kotlin. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Подробная программа и информация о спикерах — под катом.

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Рутина, прощай: как организовать разработку микросервисов

Reading time2 min
Views2.4K

На конференции Java Meeting Point Андрей Перепелкин из экосистемы недвижимости «Метр квадратный» расскажет, как организовать разработку микросервисов, чтобы сделать их максимально похожими и снять рутинные задачи с разработчиков. 

У Андрея большой опыт в этом деле: он с командой организовал процесс в компании, где на сегодняшний день 50 микросервисов, и это число постоянно растет. В этом интервью он поговорил о задачах, которые перед ним стояли, и поделился успехом в их решении. 

Читать далее
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments2

Как запустить первый микросервис: доклад Java Meeting Point

Reading time2 min
Views1.8K

Александр Каликов, backend-разработчик в Miro, на Java Meeting Point 23 июня расскажет, как его команда делала первый микросервис в компании. Речь пойдет о том, как организовать разработку на Kubernetes и удовлетворить production ready критериям: CI/CD, Monitoring, Alerting, Scalability, Security. 

В этом интервью Александр поделился некоторыми деталями своего кейса: почему возникла необходимость уходить от монолита, какие были трудности, и кому этот опыт будет полезен. 

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Реактивное программирование из первых рук

Reading time2 min
Views2.2K

Василий Прокофьев — разработчик Usetech в Рязани. На Java Meeting Point он расскажет о своем опыте использования реактивного программирования.

В этом интервью Василий поделился некоторыми деталями доклада и объяснил, почему подход, о котором пойдет речь, заслуживает внимания. 

Читать далее
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Дмитрий Александров: «Мы не знали, во что ввязываемся»

Reading time3 min
Views2.4K

Дмитрий Александров — инженер Oracle, Java Champion, участник и организатор многих IT-мероприятий. На Java Meeting Point 23 июня он расскажет про преимущества фреймворка Helidon, над которым работает. 

Мы поговорили с Дмитрием и узнали, чем он поделится с участниками Java Meeting Point, каким был его путь в программировании и как он с товарищами организовал конференцию на 450 человек без опыта в крупных ивентах. 

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Паша Финкельштейн о Big Data, Apache Spark и DevRel

Reading time3 min
Views1.9K

Паша Финкельштейн — разработчик, серийный спикер, автор и ведущий нескольких подкастов. На конференции Java Meeting Point он сделает доклад «Spark: let's touch it», на котором познакомит участников с миром больших данных. 

В этом интервью Паша рассказал, что ждет участников конференции, как он начал заниматься DevRel-активностями и что, по его мнению, должно быть в хорошем докладе. 

Читать далее
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments2

Андрей Когунь: зачем развивать IT-сообщество

Reading time4 min
Views1.6K

23 июня DINS проводит бесплатную онлайн-конференцию Java Meeting Point. Наша цель — объединить инженеров из разных городов на одной площадке, дать возможность обсудить новые технологии, подходы в разработке и все, что с этим связано. Спикеры конференции — инженеры крупных IT-компаний.    

Мы решили познакомить вас с людьми, которые выступают на конференции в серии интервью. Наш первый герой — Андрей Когунь, ведущий Java Meeting Point, руководитель группы Java-разработчиков в  «КРОК» и основатель jug.msk.ru. Андрей рассказал, почему его вдохновляют митапы, как он успевает совмещать работу и конференции и сложно ли управлять московским сообществом из Кипра.

Читать далее
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments3

DINS IT EVENING (online): Резюме, которое работает на тебя

Reading time1 min
Views2.3K

Настя Сухова из DINS расскажет, как составить резюме, которое поможет получить работу мечты. На встрече вы узнаете, как выглядит отбор кандидатов внутри компании, на что надо обращать внимание при составлении резюме и как откликаться на вакансии так, чтобы пригласили на собеседование. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. 

Подробности — под катом. 

Читать далее
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments0

DINS JS EVENING (online): параллелизм в вебе и есть ли жизнь после закрытия вкладки

Reading time2 min
Views1.1K

Дмитрий Злыгин из DINS расскажет, как на фронтенде выполнять несколько задач параллельно и какие инструменты для этого нужны. Максим Сальников из Microsoft поделится возможностями API из семейства сервис-воркеров, позволяющих продлить жизнь приложения.

Участие бесплатное по предварительной регистрации. Программа и подробная информация о спикерах — под катом.

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Где логика?! История тестирования одного микросервиса

Reading time14 min
Views4K

Эта статья — расшифровка доклада Дениса Кудряшова, QA-инженера Leroy Merlin, с конференции QA Meeting Point 2020.

Денис рассказал, как столкнулся со сложной логикой, реализованной в сервисе, применил подход Control Flow Testing, и что из этого вышло. Из текста вы узнаете, можно ли использовать этот подход для синхронных или для асинхронных логических схем, какие нюансы есть у каждого кейса, а также почему моки и Control Flow Testing — идеальное сочетание.

Читать далее
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments1

Приглашаем спикеров и участников на Java Meeting Point 2021

Reading time2 min
Views714

23 июня 2021 мы проводим бесплатную онлайн-конференцию для Java-разработчиков и всех, кто интересуется этим языком. Наша конференция — это площадка для общения и обмена опытом инженеров по всей России. Ведущим Java Meeting Point будет Андрей Когунь — основатель и организатор встреч сообщества JUG.MSK. Регистрация для участников открыта

Программа формируется, и вы тоже можете стать спикером Java Meeting Point. Чтобы подать доклад, заполните форму на сайте конференции. Под катом подробнее рассказываем о конференции и процессе отбора. 

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Приглашаем на DINS DEVOPS EVENING: переезд на Sentry и 4 Golden signals

Reading time2 min
Views637

Григорий Кошелев из компании Контур поделится опытом переезда на Sentry. Кирилл Казарин из DINS расскажет историю выбора и применения концепции 4 золотых сигналов. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Подробная программа и информация о спикерах — под катом.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity