Pull to refresh
15
0
yangus @yangus

User

Send message

Одноклассники превращаются в сервис для любовников?

Reading time1 min
Views482
Вслед за услугой «Невидимка» и «Скрыть свои действия из ленты активности» поступило новое предложение — услуга «Удалить гостей». Шифроваться за деньги стало еще проще. Какой следующий конспиративный сервис придумают одноклассники ру?
Total votes 22: ↑8 and ↓14-6
Comments19

Зачем Яндекс купил Punto Switcher? Версия 1.0

Reading time1 min
Views1.8K
Помнится, когда только стало известно, что Яндекс выкупил права на Punto Switcher, сразу возник вопрос «Зачем?». Вроде как рекламу в него не впихнешь, сам по себе пунто бесплатный… Просто Яндекс обзавелся популярной фишкой, «для имиджу»? Ну может быть. Однако, мне кажется, что столь массовую прогу можно использовать в исследовательских целях. Подробности под катом.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑20 and ↓42-22
Comments35

Pixar готовит «Корпорацию монстров-2»?

Reading time1 min
Views2.7K
корпорация монстров 2

Ничто не меняется быстрее, чем твердая убежденность. На WonderCon 2007, Брэд Берд (Brad Bird) настаивал, что Pixar не признает бизнеса на сиквелах. Берд говорил так:
Читать дальше →
Total votes 57: ↑46 and ↓11+35
Comments26

Не просто туториал по 3D графике

Reading time1 min
Views1.2K
Логотип сайтаК сожалению, на хабре представлено не так много стартапов извне России и западных стран. Поэтому хочу представить вашему вниманию начинание одной молдавской анимационной студии, которая работает сейчас над первым в постсоветской Молдове мультиком. Мульт этот трехмерный и называется «Цыган». Но главая фишка не в этом, а в сайте «Цыгана». Проект планируется как он-лайн курсы по 3D графике со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments22

В Молдове появился свой клиент ICQ

Reading time2 min
Views760
Молдаване умеют строить не только дома. Сайты, программки кой-какие, да и не просто кой-какие, а такие как The Bat!: многое могут представители доблестной молдавской нации! Но это так… лирическое отступление и известные факты. А новость эта для тех, кому интересно развитие Интернета стран ближнего зарубежья. Хотелось бы познакомить хаброобщество с новинкой, появившейся совсем недавно в Молднете. Этот исключительно молдавский продукт поддерживает протоколы ICQ и Google Talk.

Скрин МолдаськиНо это не все (и, как на поверку оказалось, не главное), чем программка может быть интересна именно молдавским пользователям. «Молдаська» (как прозвали программку в народе, официальное название Point Messenger) ко всему прочему поддерживает «болталки» 5-ти самых популярных сайтов Молднета абсолютно разной тематикии — это и форум, и доска объявлений, и ТВ, и информационный сайт, и т.д. Под «болталками» я имею ввиду то, что юзеры получают с помощью Молдаськи уведомления с этих сайтов об обновлениях, об ответах на комментарии, и могут отвечать на них, в общем, принцип напоминает bestpersons. Каждый может включить себе уведомления с того или иного сайта по желанию.

Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments9

Зачем козе баян? Опус про Safari

Reading time1 min
Views507
Сколько времени пользуюсь Safari, столько не понимаю: почему при клике на ссылку, она открывается в новом ОКНЕ, а не во вкладке? В остальных браузерах обычно эта функция идет по умолчанию, тогда как разработчики Safari посчитали такую мелочь излишней роскошью. В настройках есть даже отдельный пункт «Tabs», но и он ничем мне не смог помочь. Разве что обнаружилась фишка, облегчающая, по мнению Apple, жизнь всем пользователям Safari: чтобы открыть ссылку в новой вкладке без помощи правой кнопки, необходимо нажать Ctrl+Click. Но мне, человеку, пользующемуся одновременно несколькими браузерами, от этого легче не становится: я постоянно забываю про эту комбинацию.

И еще Safari почему-то нельзя настроить так, чтоб в следующий раз открывались все вкладки с прошлой сессии. Ну чтоб сразу так было, автоматически. Неееет, для этого нужно зайти в хистори и «реопэнуть» предыдущую сессию. Только так и никак по-другому. Ну к этому еще адоптироваться можно.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Кишинев, Молдова, Молдова
Date of birth
Registered
Activity