Pull to refresh
2
0
xtiggerx @xtiggerx

User

Send message

Desktop as a Service — Windows и Flash-видео на iPad

Reading time1 min
Views13K
Наши друзья из Active будут представлять свою новую услугу DaaS (desktop as a service) для всех на Cloudconf 2011, а сегодня они приехали к нам, для того чтобы продемонстрировать эту технологию нам.

Windows на iPad запускается через Интернет, ОС работает в «облаке». При хорошем соединении не тормозит, выдает картинку в 32 бита. Меньше слов, ниже видео!

Total votes 67: ↑38 and ↓29+9
Comments148

Cloudconf 2011: «Облачные» вычисления — это то, от чего прет, но не дует

Reading time1 min
Views1.6K
Мы локомотивом идем к CloudConf 2011, все больше спикеров из разных компаний и все больше разных тем про «облака». Буквально на днях мы анонсируем первый в России мастер-класс по Windows Azure — но сегодня не об этом. Сегодня даже не о том, что мы ждем SaaS-стартапы для презентаций и поможем им в обновлении их компьютерного парка техникой Apple.

Мы решили спросить у обычных людей, животных, что они думаю про «облака» и SaaS. И вот, что получилось. "*****, вырви глаз" — как заметил один из участников нашего видео. Смотрим, и регистрируемся :)

Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments3

В облако с Microsoft и Softline!

Reading time1 min
Views2.1K


4 марта 2011 года компания Softline совместно с российским представительством компании Microsoft будет проводить конференцию для стартапов Microsoft BizSpark Camp по облачной платформе Microsoft Windows Azure в Москве. На мероприятии мы обсудим преимущества бизнеса в облаке, а также подробно рассмотрим ключевые компоненты Windows Azure и сценарии их использования для создания приложений в модели SaaS (программное обеспечение как сервис).


Во время и после конференции у вас будет возможность выполнить лабораторные работы. Участникам конференции будет предоставлен 30-дневный доступ к Windows Azure и книга по облачной платформе Microsoft. Если у вас возникнут технические вопросы, связанные с реализацией вашего решения на платформе Windows Azure, вопросы по самой платформе, архитектуре решения и т.п., после семинара вы сможете получить индивидуальные консультации экспертов. Приглашаются компании-стартапы, которые хотят (или планируют) создавать решения на облачной платформе Microsoft.

Участие бесплатное, требуется регистрация.

Total votes 28: ↑14 and ↓140
Comments7

CloudConf 2011. Поговорим про “облака”?

Reading time2 min
Views3K
И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору,
и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака.
(Исх.24:12-18)

image

29 и 30 марта в Москве снова будет «облачно». Мы, наконец, открыли регистрацию на Cloudconf 2011 и сделать это можно на официальном сайте – www.cloudconf.ru

В этом году мы снова соберем ведущих российских и мировых вендоров -Microsoft, Cisco, VmWare, Google, Parallels, Siemens, IToolabs, Мегаплан и многих-многих других. Только говорить будем уже не просто про “облака” и их феномен в мире – но про то, что революция началась и захват IT-рынка уже неизбежен. Вы сможете с ними пообщаться, будут как инженеры, так и топ-менеджеры – все найдут себе собеседника. 500 человек – точно не заскучаете!
Видео, подробности и как попасть!
Total votes 24: ↑17 and ↓7+10
Comments10

Управлять IT-проектами — как играть в регби

Reading time1 min
Views8.7K
Интернет-канал SLTV.ru выпустил ролик, рассказывающий о том, как улучшить управление IT-проектами. В его основе — написанная японскими учеными Хиротако Такеути и Икудзиро Нонака статья «The New New Product Development Game».
Ученые сравнили проектную деятельность с игрой регби. Они рассматривали всю многогранность игры и, в частности, игровую ситуацию Scrum. Японцы подметили, что каждый игрок в регби кросс-функционален, но при этом остается специалистом только в одной области. В итоге был выработан определенный набор принципов, на которых строится процесс разработки, позволяющий поставлять программное обеспечение в жестко фиксированные сроки. В ролике проводится четкая параллель между конкретными игровыми ситуациями в регби и принципами ведения проектов.

Total votes 45: ↑43 and ↓2+41
Comments19

Объединенные коммуникации под другим углом

Reading time7 min
Views10K
Тема Объединенных Коммуникаций (Unified Communications, или просто UC) семимильными шагами движется по планете. Тематические статьи и рекламные проспекты пестрят новыми терминами и выражениями: «presence – позволяет видеть, кто из коллег находится на рабочем месте» или «решение X позволяет сэкономить на покупке оборудования для нового офиса». Но редко кто может в двух словах, образно и емко указать на повседневную ценность UC, так как ее видит конечный пользователь менеджер/дизайнера/инженера/руководителя/хозяин бизнеса, когда смотрит в монитор и решает свои текущие задачи. В большинстве случаев они не знают технической подоплеки решения, но ищут эффективные инструменты для ведения дел. Кажется, что именно этот секрет даст ключик к успешным продажам UC.

image

Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9+14
Comments10

Интервью Google. Беседы о Google Apps, Geo и сроках запуска Chrome OS

Reading time1 min
Views7.7K
По приглашению компании Softline, эксклюзивного партнера компании Google, с деловым визитом Россию посетил Абдель Бенуа, новый руководитель бизнес-подразделения компании Google в Восточной Африке и Восточной и Центральной Европе. В рамках своего визита Абдель Бенуа дал эксклюзивное интервью каналу SLTV, в ходе которого он поделился своим видением развития «облачных» технологий в России и отдельно остановился на решениях Google для корпоративного рынка.

Total votes 40: ↑31 and ↓9+22
Comments22

Google Apps: опыт использования

Reading time3 min
Views28K
На хабре более 500 топиков про Google Apps, в основном новостного характера, а вот реальных отзывов об использовании этих приложений фактически нет. Хочу немного заполнить этот пробел, ну и попиариться немного :) Мы уже больше года используем в работе приложение Google Apps, так что судить о плюсах и минусах можем видеть их плюсы и минусы.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑46 and ↓19+27
Comments44

Катализатор успеха от Microsoft

Reading time2 min
Views2.1K
Почти 2 года назад, в ноябре 2008, компания Microsoft запустила программу BizSpark. Программу, которая помогает стартапам, предоставляя им доступ к программному обеспечению Microsoft тогда, когда они больше всего в нем нуждаются и меньше всего могут себе его позволить, то есть в самом начале пути. Для вступления в программу ничего не требуется – достаточно быть разработчиком ПО или иметь свежеобразованную компанию, разработка программ для которой является основой бизнеса.

Прошло немало времени с той поры, в программе BizSpark приняли участие сотни компаний, причем большинство из них узнали о программе благодаря компании Softline — партнера Microsoft по BizSpark.
В течение почти двух лет стартапы регулярно получали доступ к лицензионным продуктам Microsoft и…вдохновленные программой, начинали усиленно разрабатывать? Или, получив желаемый софт, тихо уходили в тень?

Что случается с разработчиками после того, как они получают по почте заветный ключ к скачиванию лицензионных продуктов Microsoft по программе Microsoft BizSpark, мы и решили выяснить.
Итак, коротко об истории компании MagnumSoft, начинавшей практически с «нуля» и программы Microsoft BizSpark рассказывает Дмитрий Федорченко, директор MagnumSoft Ltd, руководитель проекта PLACE.BY и непосредственный участник событий.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments5

Слет сисадминов в прямом эфире

Reading time1 min
Views4.6K
Внимание-внимание всем тем, кто уже твердо решил ехать на пятый всероссийский слет сисадминов, все еще сомневается или вообще не знает, о чем идет речь.

1 июля, в четверг, ровно в 15.00 по московскому времени в студии телеканала SLTV соберутся организаторы пятого всероссийского слета системных администраторов и в режиме реального времени ответят на вопросы, которые вы им сможете задать.

Прямой эфир будет транслироваться на сайте www.sletadminov.ru, и принять участие в нем сможет каждый желающий, задав вопрос по горячей линии в скайпе (dsa.hotline) или в специальном разделе форума (кстати говоря, вопросы в форуме можно начинать задавать уже сейчас, чтобы во время эфира ответы на них были озвучены первыми).

Ждем вас в прямом эфире!

image
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments13

Dev Generation 2010: конкурс продолжается!

Reading time1 min
Views1K
Отличные новости!
В этом году мы решили продлить конкурс Dev Generation до 30 июня, чтобы все, кто еще не успел прислать заявки на конкурс, получили шанс быстренько исправить ситуацию и выиграть 100 000$ на развитие своего бизнеса.

Разработчики–одиночки и целые команды из России, Беларуси, Украины, Казахстана и многих других стран СНГ и Балтии уже засыпали нас гениальными идеями в надежде получить главные приз. И не зря: по итогам конкурса, который закончится в конце июня, мы выберем самую лучшую идею и поможем проекту воплотиться в жизнь.

Приз получат не только участники, занявшие первое место, в качестве награды в рамках конкурса также предусмотрен подарок за «серебро» — поездка на конференцию по Интернет-технологиям LeWeb'10 в Париже, которая пройдет 8-9 декабря 2010, а также призы от партнеров конкурса.
Эксперты Microsoft выберут проект в номинации «Проект с мировым потенциалом» и подарят его создателям бесплатное обучение по программе Start in Garage, а специалисты из REG.RU предоставит разработчикам трех лучших интернет-проектов по сертификату на оплату услуг, предлагаемых их компанией.

Несмотря на большое количество заявок, у вас есть все шансы получить один из призов от наших партнеров, съездить на конференцию в Париж или выиграть 100 000$ на развитие проекта, потому что, скорее всего, именно ваша идея окажется лучшей!

Так что ждем!

Разнообразные подробности и форма регистрации находятся здесь softlinevp.com/devgeneration/form.php

Желаем удачи!
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments1

Dev Generation 2010: разработчики, на старт!

Reading time2 min
Views1.3K
В этом году мы снова проводим конкурс Dev Generation, ставший традиционным весенним конкурсом для молодых разработчиков. Стартовал Dev Generation-2010 14 апреля и продлится до июня 2010 года.

Условия все те же – вы разрабатываете проект или идею в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений, отправляете нам заявку и в случае, если ваш проект окажется лучшим, получаете от нас инвестиции в размере 100 000$ на воплощение идеи в жизнь. В прошлом году, например, 100 000$ получил проект интерактивного гипервидео Actio.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments3

Новости SLTV: подробности о McHost

Reading time1 min
Views2.6K
Только что наш интернет-телеканал SLTV (www.sltv.ru) выпустил новый выпуск новостей, где есть новые подробности и комментарии о «падении» McHost от представителя компании Alawar Entertainment Романа Поляка. Посмотреть репортаж можно кликнув на картинку.

image

Также в новостях
Total votes 51: ↑14 and ↓37-23
Comments6

Cloudconf-2010 — осталось меньше недели!

Reading time1 min
Views2K
Мы сняли видео про Cloudconf-2010, оно немного подробнее раскрывает, что именно будет происходить.



Тем временем, программа практически полностью сформирована и первый день мы посвятим облачным платформам и SaaS-безопасности. Еще никогда столько ведущих вендоров и разработчиков SaaS не собирались вместе в России. Второй день — ведущие сервисы, правовые вопросы, продвижение.

Тем временем напоминаем, что пользователи Хабра могут зарегистрироваться за 1500 рублей (осталось всего несколько дней), пройдя по ссылке.

Подробности — под катом

Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments7

Cloudconf-2010 — все ближе, все интересней!

Reading time1 min
Views2.9K
image

Сегодня мы раздаем «облачные» радости.

Итак. Радость номер раз.
24 марта, начнется конференция для разработчиков и провайдеров SaaS-решений CloudConf-2010. Проходить конференция будет в течение двух дней – 24 и 25 марта в выставочном центре «Инфопространство», в самом сердце Москвы.

Программа конференции, доступная здесь, практически уже финальная и неизменная, внушает уважение: за два дня на конференции тему SaaS раскроют по полной. В первый день обсудим уже существующие «облачные» платформы и построение SaaS-инфраструктуры. Во второй день конференции докладчики расскажут о сервисах, продвижении, разработке и способах монетизации SaaS.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments8

Конференция Cloudconf-2010. Поговорим об «облаках»?

Reading time1 min
Views3.3K
image

C 24 по 25 марта 2010 в Москве мы проведем Cloudconf-2010, профессиональную конференцию для разработчиков и провайдеров SaaS-решений в России.

В первую очередь, Cloudconf-2010 предназначена для разработчиков (Internet Service Vendor) и провайдеров SaaS-решений (Internet Service Provider), занимающихся созданием и продажами таких сервисов в России.

Мы позвали ведущие компании в сфере ПО, hardware и SaaS — Microsoft, Google, IBM, Juniper Networks, VMWare, Parallels, TrendMicro, ITooLabs и других вендоров, для того, чтобы они рассказали о своем опыте разработки, внедрения и продаж SaaS. На конференции участники смогут пообщаться с производителями крупнейших SaaS-платформ, обсудить технические аспекты разработки «облачных» приложений.

Первый день будет полностью посвящен обсуждению существующих облачных платформ и построению SaaS-инфраструктуры. Второй день – сервисам, продвижению, разработке и способам монетизации SaaS-решений. Подробная программа Cloudconf-2010 доступна по адресу cloudconf.ru/program.php, со списком докладчиков можно ознакомиться на странице – http://cloudconf.ru/speakers.php. Программа конференции и количество спикеров постоянно растет и обновляется, следите за изменениями.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments13

Softline: Премия «Софт года — 2009»

Reading time2 min
Views6.2K
image

Совместно с нашим партнером – компанией Mail.Ru – мы запустили голосование на соискание премии в области программного обеспечения «Софт года — 2009».

«Софт года» мы проводим ежегодно вот уже в третий раз. С ее помощью мы хотим отметить и поддержать достойные российские программные продукты, а также привлечь внимание пользователей к ним. В прошлом году за 271 программу, участвовавшую в голосовании, было подано 19 тысяч голосов пользователей. Лауреатами стали как продукты лидеров рынка (например, Лаборатории Касперского и ABBYY), так и программы небольших компаний и индивидуальных разработчиков. Так что «Софт года» — это, можно сказать, народная премия, участие и победа в которой доступны каждому.

В этом году борьба идет в семи номинациях: «Интернет и коммуникации», «Система», «Безопасность», «Дизайн и мультимедиа», «Наука и образование», «Дом и семья» и «Деловые программы». По итогам двухнедельного голосования пользователей в финал (своеобразный «второй тур») выйдут по 10 лучших программ в каждой номинации, и с 15 по 28 февраля пользователи будут голосовать только за эти программы. 2 марта 2010 года мы подведем итоги голосования.

Мы приглашаем читателей Хабра предложить программы для голосования и поддержать их.
Total votes 35: ↑22 and ↓13+9
Comments27

SLTV. Виртуализация – стратегия быстрорастущих компаний

Reading time1 min
Views1.5K
Последние несколько дней тема виртуализации постоянно мелькает на хабре, а на нашем новом проекте SLTV (Softline TV) как раз вышла передача IT-среда, с участием пионеров рынка виртуализации — Parallels и Softline, и ведущих аналитиков — IDC.

На наш взгляд, передача получилась интересной. В первую очередь, благодаря интересным спикерам — руководитель Центра виртуализации Softline Павел Новиков, директор по консалтингу IDC Россия Тимур Фарукшин и глава компании Parallels Сергей Белоусов. Гости рассмотрели основные аспекты виртуализации и обсудили, кому же она необходима, где используется.

Передачу IT-среда можно посмотреть, кликнув на картинку ниже.

image
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments0

SLTV – первый национальный интернет-телеканал о программном обеспечении

Reading time1 min
Views7.8K
Сегодня мы запускаем новый проект, который кажется нам очень важным и нужным для IT рынка в России – первый телеканал, который ориентирован на рынок софта – SLTV.

Контент телеканала – новостные, тематические и информационно-аналитические передачи, связанные с программным обеспечением и IT. Мы рассчитываем, что телеканал будут смотреть специалисты в области информационных технологий, руководители компаний и квалифицированные пользователи, интересующиеся IT-рынком.

Основные передачи SLTV посвящены самым актуальным темам, возникающим на рынке программного обеспечения и IT. На сегодняшний день в эфире телеканала выходят пять основных передач: Новости, Репортаж, Софт в законе, Не пропустили и IT-среда. Мы приглашаем ведущих рыночных экспертов к обсуждению последних новостей и событий во всех передачах и стараемся давать максимально полный обзор ситуации.

Можно и нужно не только смотреть передачи, но и обсуждать их, комментарии по делу приветствуются. Если у вас появятся интересные темы передач — пишите комментарии к этому топику, и мы рассмотрим все предложения.

На затравку репортаж о мероприятии, которое всем пользователям хабра очень понравилось – Google Developer Day в Москве.

Ролик о Google Developer Day
Total votes 45: ↑41 and ↓4+37
Comments51

Конкурс для разработчиков Windows Mobile Developers — 2009

Reading time2 min
Views411
Microsoft совместно с Softline Venture Partners проводят конкурс приложений для платформы Windows Mobile «Windows Mobile Developers – 2009». Он стартовал 12 октября, и итоги мы объявим в декабре. Узнать все подробности и отправить приложение на конкурс можно на сайте www.wmdev.ru. В конкурсе могут участвовать как независимые разработчики, так и целые компании.

Мы проводим соревнование для разработчиков в 4 номинациях:

Выбор жюри
• Выбор сообщества
• Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5
• Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства от компании МТС


Читать дальше →
Total votes 27: ↑15 and ↓12+3
Comments15
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity