Pull to refresh
13
0
Станислав @xtavras

User

Send message

Превращаем Raspberry Pi в игровую ретро консоль

Reading time 3 min
Views 82K
Получив заветную коробочку c «Малиновым пирогом», каждый играется с ней по своему, моей первой мыслью было поиграть в нее по настоящему, а именно устроить на ее базе эдакий универсальный эмулятор старых игр. Большинство из нас играло в Денди, многие в Сегу или СуперНинтендо, и даже не смотря на наличие новых консолей текущего поколения, память о них живет, для таких вот «тронутых» ностальгией предназначается эта статья.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5 +25
Comments 29

Дания переходит на ODF

Reading time 1 min
Views 754
В прошлую пятницу датский парламент при поддержке министра науки предписал с апреля 2011 года использовать ODF (Open Document Format) формат для хранения своих документов. Это решение пока не влияет на региональные или местные органы власти, по ним решения придет позже. В этот вторник, датский парламент одобрит соглашение, правда это лишь формальность, так как представители всех партий уже в эту пятницу дали сигнал для своего согласия.

далее
Total votes 56: ↑44 and ↓12 +32
Comments 48

IBM и Canonical предлагают свое десктоп решение в США

Reading time 1 min
Views 429
Уже прямо сейчас клиенты из США могут заказать распространяемый изначально для африканских фирм программный комплекс состоящий из ОС Ubuntu и офисного пакета Lotus включающего в себя Lotus Symphony, Lotus Notes или улучшенный вариант iNotes, Lotus Sametime и Lotus Live. Программный комплекс задуман для внедрения на нетбуках и тонких клиентах. Как утверждают в IBM таким образом заказчик экономит до 50% по сравнению с аналогичным Windows вариантом на одно рабочее место.
Это случилось после того как поступило множество заявок из США на данное решение, вслед за анонсированием данного продукта в сентября для африканских фирм.
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Registered
Activity