Pull to refresh
38
0
Евгений @xldsakamrhahn

User

Send message

FS.UA прекратил работу?

Reading time1 min
Views33K
Сегодня, 15 октября, оказался недоступен один из самых популярных в Украине файлообменников — ресурс FS.to, ранее известный среди пользователей Уанета как FS.ua.

Между тем, газета Капитал со ссылкой на неназванные источники утверждает, что ресурс недоступен из-за действий МВД, якобы изъявшего из-за обвинений в пиратстве серверы, на которых размещен сайт.

В начале сентябре газета Коммерсантъ-Украина писала, что популярный украинский ресурс FS.ua сменил владельца. По данным издания, создавшая его компания Вебкейс продала сайт иностранным инвесторам, которые перевели его на новый домен и новый хостинг.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6+15
Comments28

В городе Луцк (Украина) общественный транспорт оснастили устройствами GPS

Reading time2 min
Views34K
И не только оснастили, но и сделали веб-страницу, на которой пользователи могут увидеть, где находится каждый из 262 автобусов, что работают на 32 маршрутах города.
Луцк опередил в этом вопросе не только Киев и Львов, но и Винницу, где уже давно говорят о внедрении подобной системы. Это первый (из известных нам) украинских областных центров, который внедрил такие технологии практически на весь общественный транспорт.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑64 and ↓6+58
Comments69

Культурные различия. Опыт работы с итальянцами

Reading time5 min
Views2.7K

В продолжение рассказов работы с иностранными коллегами, работы за рубежом и своей предыдущей статьи решил описать свой опыт работы с итальянскими коллегами. Опыт с итальянцами у меня не такой был как с французами, то есть я не сотрудничал, не работал в одном офисе, а выполнял заказанные работы, сайты, проекты и просто общался с людьми. В любом случае это опыт. Если предыдущую статью все оценили как очень позитивную утопию и всем захотелось резко выучить французский язык, то с итальянцами дела обстоят совершенно по другому,
о чем собственно и хочу рассказать.
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments21

Культурные различия. Опыт работы с французами

Reading time3 min
Views2K

Почитав статьи на тему культурных различий, решил поделиться своим опытом работы.

Я работал в нескольких иностранных компаниях, в данный момент работаю в компании с иностранным капиталом, а конкретно французским, о работе с французами и расскажу.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑41 and ↓2+39
Comments23

Системный администратор или аутсорсинг?

Reading time5 min
Views19K
Когда в Украине начался так называемый «кризис», он повлек за собой массовые сокращения рабочего персонала. Под сокращение попало много моих коллег-системных администраторов, которые сразу задались поиском работы если не на полный день, так хотя бы на частичную занятость по администрированию офисов компаний. В свою очередь компании, поувольняв системных администраторов, мотивировали свое решение экономией бюджета компании и, как выход, видели возможность ИТ-аутсорсинга со стороны других компаний, которые предоставляли такую услугу. Что в этом хорошего а что плохого попытаюсь рассказать на опыте моих коллег и частично своем опыте.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑56 and ↓13+43
Comments98

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity