Pull to refresh
25
0
Алексей @xirahai

Пользователь

Send message

Тестирование мультиметров, а также об ошибках измерения

Reading time 5 min
Views 64K


Проведено исследование работы цифровых мультиметров в режиме вольтметра переменного тока, и стрелочного прибора. В штатных и нештатных режимах, на токах различной формы — как симметричной полярности, так и при наличии постоянной составляющей.

Содержание публикации:
  • Описание используемых приборов, и их начальная калибровка
  • Тест на синусоидальном токе различной частоты
  • Тест током прямоугольной формы
  • Тест на прямоугольном токе с постоянной составляющей
  • Тест сигналами произвольной формы, в т.ч. импульсным
  • Многозначительный вывод
  • Голосовалка

Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4 +22
Comments 151

Субботнее FAQ на тему свободной энергии и БТГ

Reading time 4 min
Views 29K


Вышедший на прошлой неделе критический обзор по теме «свободной энергии» породил вопросы, в том числе и на других ресурсах. Поэтому пока работаю над обещанным материалом, решил выпустить небольшое внеочередное FAQ — чтобы конструктивно расставить точки над «i» по особо актуальным темам.

Q: Решение французской Академии Наук от 1775 г. о запрете вечных двигателей — общеизвестный исторический факт. Который однозначно намекает на существование секретных технологий получения энергии, и их строжайшее сокрытие на протяжении уже двух сотен лет.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7 +32
Comments 237

В логове Белого Дракона

Reading time 7 min
Views 47K


В китайской мифологии «белый дракон» символизирует нечто непостижимое для человеческого воображения. Кадры в заголовке статьи до боли знакомы некоторым читателям. А тех, кому не особо узнаваемы — ждет удивительная экскурсия в палату №6 в запредельный мир современных алхимиков 21-го века, искателей «свободной энергии» (которая теперь замещает скомпроментированный в обществе «вечный двигатель»). Попытки создавать вечняк не только не сошли на нет в связи со стремительным развитием науки — наоборот их деятельность в последние годы набирает ход, привлекая всё новых и новых адептов. Что поделаешь, желание халявы и чудес в человеках неискоренимо. Такой размах движухи и послужил поводом к написанию этой статьи.

Disclaimer: под катом дичь и надругательство над заблуждениями верующих
Читать дальше →
Total votes 66: ↑59 and ↓7 +52
Comments 385

Подставка для инструментов ver. 2

Reading time 1 min
Views 24K
Вот собственно, сделал еще в новогодние праздники. А недавно немного переделал до второй версии.



На мой взгляд достаточно гиковская самоделка, позволившая победить бардак, освободить пространство на столе, и упорядочить инструменты.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5 +30
Comments 67

Ремонт китайского фонарика TrustFire XM-L Z5

Reading time 4 min
Views 49K
Анекдот (вместо эпиграфа). Профессор читает лекцию студентам:… как видите, данное технологическое решение простое, понятное, и очень надёжное. По этим причинам оно и не используется. На практике применяют другую технологию, которую мы с вами будем изучать в течение следующих пары месяцев...

Этот недешевый в общем-то фонарик принесли в практически идеальном внешне состоянии, что говорит о его явно безвременной кончине. И дважды сдохшим изнутри.



Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 23

Information

Rating
5,059-th
Location
Вологодская обл., Россия
Registered
Activity