Pull to refresh
19
0
Send message

Апгрейд мозгов вместо школы

Reading time2 min
Views972
Картинок не будет, просто представьте, что слева от текста – добрый мозговой слизень.

Очень хотелось написать большую статью, со всех сторон критикующую современное образование, но в последнее время на Хабре так много подобных обсуждений, что мне расхотелось мучить читателей своей писаниной.

Вместо этого я кратко изложу одну идею, простую для понимания, но весьма нетривиальную для реализации. Однако фантастической назвать её тоже язык не поворачивается.

Было бы здорово засунуть каждому ученику в голову по процессору и флешке, чтобы закачивать туда кучу всякого интересного. И учитель точно бы знал, что в голове у ученика творится. Жаль, что это малость нереально.

А что, если ученику приделать надстройку к мозгам без трепанации черепа? Пусть это будет какая-то внешняя система, обучающая человека и контролирующая его знания.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments36

Здравый смысл против юмора

Reading time6 min
Views2.6K
При использовании в быту социальных сетей постоянно ловлю себя на мысли, что тот или иной механизм меня не вполне устраивает. Мозг видит неудобства и вопиющую несправедливость и пытается что-то там придумать. Иногда в нём рождаются забавные мысли. Одной из последних хочу поделиться с сообществом.

Почему юмор вреден тематическим соцсетям? Стоит ли с ним бороться? Как направить вектор развития сервиса? Можно ли добавить что-то новое в уже давно придуманные вебдванольные механизмы? Как новую идею воткнуть в старый интерфейс, чтобы обошлось без жертв?

И, самое главное, что за хрень слева нарисована?

Читаем дальше
Total votes 163: ↑115 and ↓48+67
Comments151

Information

Rating
Does not participate
Registered