Pull to refresh
5
0

software development

Send message

Edge-ик в тумане и другие приключения периферийных вычислений

Reading time7 min
Views7K

Добрый день.


Меня зовут Игорь Хапов. Я руководитель разработки в Научно-техническом центре IBM. И сегодня я хотел бы вам помочь окунуться в мир периферийных вычислений, или edge computing, как его ещё называют. Я расскажу о том, что же такое edge computing и как он может повлиять на наш с вами мир. Также хотелось бы пояснить различия между edge computing и fog computing, какие преимущества даёт этот подход. В статье я также описал референсную архитектуру приложения на edge computing. И под конец немного расскажу о проекте с открытым исходным кодом Open Horizon, который совсем недавно присоединился к Linux Foundation.


edge computing align=«center»

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments15

Как работает managed kubernetes и managed OpenShift в IBM Cloud. Часть 1 — архитектура и безопасность

Reading time10 min
Views3.8K

Разработку можно сравнить с картиной, где художник — ведущий разработчик. Создание элегантного микросервисного приложения — с творениями лучших архитекторов — модернистов. А вот поставить процесс на поток и оставить возможность выбирать — искусство. В первой статье из серии мы хотим рассказать о том, как создавался и работает облачный сервис IBM Kubernetes service и IBM Managed OpenShift, а также рассказать, как вы можете бесплатно развернуть и протестировать свой кластер Kubernetes в облаке IBM.


«Смотр Черноморского флота в 1849 году» И.К. Айвазовский

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Использование kubernetes для разработки блокчейн проектов на Hyperledger Fabric

Reading time7 min
Views7K

Добрый день, дорогие хабровчане.
Я являюсь разработчиком научно-технического центра IBM в Москве. Мы ведем разработку продуктов IBM совместно с другими лабораториями по всему миру. Если позволяет время и есть желание, то у нас разрешено использовать часть рабочего времени на проекты, которые не являются основной занятостью. Такой подход расширяет кругозор и поддерживает творческий настрой. Для меня такой областью является разработка блокчейн-решений на Hyperledger Fabric. Тем более, что такие проекты стали востребованы на нашем рынке.
Надеюсь, что статья будет не о блокчейне, а о том, что мы используем для разработки таких решений, но тем не менее стоит все-таки начать с предметной области.
Статья не претендует на полноту и нацелена на создание рабочего облачного окружения для разработки блокчейн-проектов на Hyperledger Composer. В результате наших практических изысканий мы должны получить следующую инфраструктуру:


Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity