Pull to refresh
26
0
Манаенкова Анна @witzawitz

Пользователь

Send message

Обзор систем для ведения домашней бухгалтерии

Reading time10 min
Views142K
При отборе программ для обзора для меня немаловажным требованием является отсутствие синхронизации с каким-либо внешним сервисом (да, я параноик) и наличие версии для айфона. Сравнительная таблица прошарена в гуглдоксах.

Если не оговорено отдельно, под «айфоном» подразумеваются все iOS-устройства. Комментарии к каждой программе я старалась давать по существу и для тех пунктов, которые не отражены в сравнительной таблице. Если в поле таблицы стоит звёздочка, то к данному значению есть комментарии в обзоре.

Общий момент — те программы, которые обновляют курс валют автоматически, делают это с finance.yahoo.com.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑60 and ↓9+51
Comments68

Открыт набор в школу Яндекса

Reading time1 min
Views7.3K
Около недели назад Яндекс объявил о наборе на новый учебный год в свою школу. Обучение ведётся по двум направлениям: анализ данных и computer science. В качестве вступительного задания абитуриенту школы предлагается рассказать о себе и решить несколько несложных задачек по математическому анализу, теории вероятностей и программированию. Решения можно отправлять до 15 августа.

Кроме того во время обучения в школе можно получить диплом высшей школы экономики, а после — пройти стажировку в Яндексе.

Обучение бесплатное, очно-заочное (вечернее), занятия проходят по вечерам, примерно с 18 до 20. Судя по отзывам моих знакомых, учиться интересно и местами даже сложно.

На сайте ничего не сказано о возрастном ограничении, так что дерзайте!

UPD: после заочной анкеты проводится очное собеседование, на котором вопросы могут быть сложнее. kronos о собеседовании.
Total votes 93: ↑82 and ↓11+71
Comments86

Information

Rating
Does not participate
Location
Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity