Pull to refresh
-5
0
Send message

FGHI — дело всей жизни?

Reading time1 min
Views730
Товарищи!

Мы чуть было не пропустили знаменательную дату в истории отечественной разработки Гипертекстового Векторного Фидонета.

Согласно историческому факту, фидошник и широко известный в определённых кругах блоггер Сергей «Mithgol the Webmaster» Соколов (mithgol) 5 июля 2006 года сделал запись в своём блоге, которая гласила: «Российский НИИ развития общественных сетей удовлетворил мою заявку о регистрации доменов FGHI.net.ru и FGHI.org.ru, которые я собираюсь во второй половине июля использовать в рамках проекта Fidonet Global Hypertext Interchange».

C тех пор прошло долгих три года. За это время были предприняты попытки, или как их называет Сергей, «вехи», что-то изменить и написать, в конце концов, хоть пару строчек кода. Напомню, что сама идея ГВФ не такая уж и плохая: его признал сам Президент Медведев, однако на этом всё и закончилось.

Очень интересно мнение общественности вот по каким вопросам. Первый, и главный — доделает ли Мицгол своё творение. Второй, не менее важный — перспективность этого проекта, нужен ли он будет кому-нибудь через десять тысяч лет, когда он и будет дописан. Третий вопрос — не постигнет ли проект участь государственного проекта со всеми вытекающими из этого последствиями (всем хорошо известна история с «образовательными» дисками и в общем халатность и тупость чиновников, которая касается новейший информационных разработок и технологий)?

Вот какие вопросы волнуют меня сегодня ночью. Извините, если что не так. Прошу высказать своё мнение — оно очень важно, по крайней мере, для меня и ещё пары-тройки десятков кащенитов (их, насколько мне известно, вообще не существует) заинтересованных людей.

Спасибо!
Total votes 23: ↑9 and ↓14-5
Comments6

В Европарламенте запретили обращения «мисс» и «миссис»

Reading time1 min
Views894
Руководство Европарламента опубликовало брошюру «Нейтральный по половому признаку язык» («Gender-Neutral Language»), в которой рекомендует обращаться к женской части парламента только по полным именам. Таким образом, традиционные обращения «миссис» и «мисс», «мадам» и «мадемуазель», «фрау» и «фройляйн», «сеньора» и «сеньорита» исключаются.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑15 and ↓13+2
Comments73

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Registered
Activity