Pull to refresh
19
-2
Stanislav Yakovlev @wincomm

QA Team Lead

Send message

Как перейти из ручного тестирования в автоматизированное

Level of difficultyEasy
Reading time8 min
Views16K

Процесс погружения в автоматизацию волнует и начинающих специалистов, и опытных инженеров по тестированию. Одни считают, что автоматизация не их конёк, другие — что это трудозатратный процесс, который стоит отложить. В этой статье расскажем, как погрузиться в автоматизацию новичку, а также дадим совет, как начать автоматизировать на проекте.

Рассмотрим две отправные точки погружения в автоматизацию: 1) когда начинающий специалист задумался о переходе на этапе обучения или выбрал путь автоматизатора изначально; 2) опытный инженер в роли Manual QA на проекте.

Читать далее
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments4

Инструменты и навыки для новичков. Или как не потеряться в дремучем лесу тестирования

Level of difficultyEasy
Reading time6 min
Views23K

Многие, кто приходил в любую новую сферу, задавались вопросами: «какими инструментами необходимо владеть, чтобы…», «а точно ли это весь перечень?», «а какие навыки необходимы, чтобы пройти собеседование?». Таких вопросов больше у новичков, которые уже начали обучение или только в поисках обучения, пытаются понять минимум необходимый для старта.

Давайте разберёмся с вопросами по ручному и автоматизированному тестированию, которые задают в том числе и студенты курса «Инженер по тестированию».
В статье мы пройдём по нужным навыкам, инструментам. Дадим полезные ссылки для углубления в темы и составим карту компетенций.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Как написать первый автотест на Android-приложение

Level of difficultyMedium
Reading time11 min
Views11K

Всем привет! Меня зовут Стас, и я Senior QA в компании inDrive и наставник на курсе «Инженер по тестированию» в Яндекс Практикуме. Ещё веду телеграм-канал «Тестировщики нужны».

Многие начинающие автоматизаторы задаются вопросом: «Как же написать свой первый автотест на мобильное приложение?». В данной статье я и хотел бы ответить на этот вопрос. На самом деле, статей на эту тему написано довольно большое количество. Подробно рассказывается применение паттерна PageObject в написании тестов и многое другое. Но наша с вами задача — написать наш первый простенький тест на экран авторизации на языке Java. Поэтому давайте решим эту задачу вместе!

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Тестирование push-уведомлений в мобильных приложениях

Reading time5 min
Views32K
Push-уведомления — это сообщения, отправляемые приложением на мобильное устройство клиента. Они обычно используются для доставки обновлений продуктов, напоминаний, персонализированных предложений, последних новостей и любой информации, которая является неотъемлемой частью функциональности приложения и требует особого внимания или быстрых действий.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments3

«Вам звонок». Как выстроить отношения между QA и техподдержкой

Reading time7 min
Views4.6K


Каждый из нас сталкивался с технической поддержкой. Кто-то с ней взаимодействует по работе, кто-то по своей должности совмещает тестирование и поддержку, а кто-то стоит перед вопросом — взаимодействовать или делать самому? Мы расскажем, как это сделано у нас в Юле.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Как приручить Charles Proxy?

Reading time10 min
Views307K
Привет! Многие из тех, кто приходит к нам на собеседование на должность тестировщика, с гордостью заверяют, что они могут пользоваться Charles Proxy. Но когда погружаешься в техническую часть, то становится очевидно, что кандидат только слышал об этом инструменте. Давайте уже наконец скорее приручим эту вазу!


Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments25

Как устроен и работает каршеринговый сервис

Reading time4 min
Views12K
В настоящее время каршеринговые сервисы стремительно набирают обороты и даже захватывают регионы. Кто-то отказался от личного автомобиля в пользу каршерингового, а кто-то по-прежнему обходит эти машины стороной. Давайте попробуем разобраться в том, что же это за такое иностранное слово, которое у всех уже на слуху, как устроен каршеринговый сервис и как он функционирует?


Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity