Pull to refresh
80
0
Вячеслав @winKING

User

Send message

Переписываем код arduino для MSP430 на примере nRF24_multipro, проекта для управления игрушечными мультикоптерами

Reading time 5 min
Views 9.6K

Перед началом, хотелось бы сразу оговориться, что код написан не мной и взят отсюда. Данная программа написана в среде Arduino IDE и в связке с arduino pro mini и nrf24l01+ позволяет управлять игрушечными мультикоптерами (с радиочипами XN297, клонами nrf24l01) с любых аппаратур управления, на которых есть PPM выход. Всю информацию о поддерживаемых мультикоптерах можно найти по ссылке выше.
Я решил переписать данный код для управления коптером Eachine H8 mini с аппаратуры Radiolink AT9. За подробностями прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 10

Работа 3D принтера без компьютера

Reading time 4 min
Views 30K
Здравствуйте, уважаемые хабравчане!
Вот и закончился мой переезд, кандидатский минимум сдан, первая катушка пластика закончилась и пришло время написать обещанную статью об электронной начинке моего принтера.
В этой статье речь пойдет об автоматизации моего 3D принтера PRUSA I3, а именно о подключении экрана, кнопок (вместо энкодера) и картридера ну и системы питания для всей дополнительной электроники.
За подробностями прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 7

Как я заказывал и собирал PRUSA i3

Reading time 6 min
Views 162K
После того, как мне пришел распечатанный корпус для моих часов (еще раз спасибо bigbee), я загорелся идеей купить 3D принтер. Идея RepRap opensource принтеров мне понравилась, да и цена на них не так уж и кусалась. После многочисленных страниц форумов и кучи предложений на интернет площадках, я решил купить Prusa i3 (Прюша итерация 3). За подробностями прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 41

Умные часы своими руками за 1500 рублей. Часть 3 – программа на МК

Reading time 8 min
Views 59K


Вот и пришло время выложить исходный код прошивки МК, но сначала я хочу поблагодарить bigbee за новенький корпус для моих часов, который он отпечатал и выслал мне совершенно бесплатно. Так же спасибо Chameleonka за предложение напечатать корпус.

Итак, программа была написана на Code Compmser Studio V 5.3.0
Расписывать код досконально я не буду, но важные моменты (на мой взгляд) распишу.
Сразу хочу оговориться, что данная программа не идеальна и не оптимизирована.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑49 and ↓3 +46
Comments 21

Умные часы своими руками за 1500 рублей

Reading time 4 min
Views 248K
Началась эта история с того, что начитавшись постов с тегом DIY я решил обзавестись набором МК + отладочная плата. Погуглив, узнал что самая дешевая в городе плата это LaunchPad от TI. Не долго думая, отправился за ней в магазин, и понеслась… как и у всех сначала были мигания светодиодами, потом подключение дисплея от Siemens CX75, и т.д.
Вскоре мне надоело делать что-то просто так, без цели, ради того что бы сделать. Так и возникла мысль создать себе гаджет, которым бы я пользовался постоянно.
За подробностями прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 276: ↑272 and ↓4 +268
Comments 121

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity