Pull to refresh
16
0

User

Send message

Идея для стартапа: Ку-ку. ру

Reading time2 min
Views651
Много споров насчет мини блогов и их бесмысленности. На одной стороне барикады кидаются камнями в бездельников которые сами не знаю какая польза от ведения этих самых мини блогов, другие закрывают глаза и умиротворенно улыбаются при упоминанию twiiter'а или plurk'а…

По моему мнению суть миниблогов такова, что пользователь в совершенно неформальной и дружественной обстановке (не сравнимо другими соц проявлениям web2.0 с их недобропорядочнымии людьми или просто обиженными первыми) друзья общаются в несколько несподвигающей к диалогу среде и буквально таки занимаются пусканием мыльных пузырей под ностальгичные звуки мультсериала «Винни-Пух» (это я образно).

Если немного повернуть идею миниблогов на бок, можно создать минимум полезную вещь. Это сервис под кодовым названием «Ку-ку! Я тут!» (название и прочий бред не по теме это всего навсего юмор, а не мой прогрессирующий кретинизм).
Так что же я придумал?!...
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments25

PHP + Ajax = Web explorer?!

Reading time1 min
Views3K
Сегодня я предлагаю одолеть одну очень популярную задачку open source методом. Задача тривиальная и давно имевшая множество решений. Но для меня лично вопрос еще открыт. А именно: веб-бейзд файл менеджер…

extplorer.png - upload images with Picamatic

eXtplorer — с помощью Ajax (ExtJS, ку-ку!) и PHP наш подопытный отлично справляется…
Что же он умеет?
Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments42

Artblog: Креативная капча

Reading time1 min
Views610


Идея такова: капча составляется из различных изображений на которые возможны от одного до нескольких вопросов и соответсвенно «умные» ответы.

Конечно сложно для реализации и совершенно неприменимо в массах. Но для 1-2 ресурсов / блогов это было бы очень забавно. По крайней мере я так думаю.
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments9

Одно из самых необычных дополнений к Firefox… Pencil Project

Reading time1 min
Views4.1K
Pencil Project — совершенно удивительное расширение для Firefox, которое вместо привычных манипуляций с вебом позволяет… быстренько набросать GUI интерфейс для Windows XP или GTK+, или, скажем, для свежего стартапа.

Все просто как раз два три
Total votes 57: ↑54 and ↓3+51
Comments67

Trailfire — оставь свой огненный след в интернете…

Reading time1 min
Views436
Trailfire лого

trailfire.com

Очень интересный сервис социальных закладок. Создатели подошли к этому бородатом вопросу с очень свежими идеями и получилось на мой взгляд очень даже здорово.

В пример многим сервисам у trailfire работоспособное расширение для Firefox 3, после быстрой установки и перезапуска браузера у меня появилось две новых кнопки. Одна открывает сайд бар с закладками и управлением сервисом, вторая добавляет «след» на страничку.

Процесс добавления и описания закладки

Так выглядит сам процесс добавления и описания. Все предельно просто и удобно. Очень классная затея с перемещением влево, вправо, можно путешествовать в том порядке, в котором устанавливал следы, что помогает вспомнить по логике следов, что это за закладка или легко найти нужную.
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments8

Панихида по Сэ и Дэ

Reading time2 min
Views641
Я бы знать не знал, но один мой друг, который активно контактирует мне поведал о вирусе 16 мая. Была почтовая рассылка по пользователям сей соц сети с неким текстом и ссылкой, пройдя по которой юзер заражался.

Если интересно почитать что говорят сами юзеры, можете пройти по этой ссылке.

Мой скептицизм быстро испарился когда Nod32 обнаружил «Win32/Rovud.C» в папке "\application data\vkontakte\svc.exe".
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments8

Я с тобой не поеду!

Reading time1 min
Views544


Исполнение баннерной рекламы vspomniру вызывает очень подозрительные позывы. Блевать хочеться. От сэкси листовок повсеместно встречающихся на сайтах, первая пришедшая на ум ассоциация к которым dosugру не так давно любивший вылезать в попапах. Мол вспомни Машку, блядь дворовую. И от банера который я наблюдал на QIPру. Более чем странная и сомнительная политика… Их целевая аудитория озабоченные, далекие от всего на свете, быдло? Может они думаю так: все «более менее приличные» люди во всяких одноклассниках_конактах подвязаны, так давай захватим всех, кто не осилил «интеллектуального» позыва и соберем всех быдло что остались лазить «за картинками на трубу», когда все остальные уже активно контактируют с одноклассниками…
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments2

Опять о СуперХабре

Reading time1 min
Views403
Вот вы все (все кто) пишите: разочаровала, разочаровала… Но ведь в привете от разработчиков же написано: «Каждые 2-3 дня»… Лично для меня это значит следущее: на хабре модульный движок (не это важно), и модули которые уже написаны будут постепенно подключаться и тестироваться. Вот дайте тысяче безумных пользователей полный комплект всего и вся. Все рухнет под нагрузкой, а что рухнуло и зачем, узнать будет сложно. Еще сложнее всю эту кучу разгребать, исправлять.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑20 and ↓13+7
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Омская обл., Россия
Date of birth
Registered