Pull to refresh
75
0
wersoo @wersoo

User

Send message

Увлекательные приключения бандероли в России

Reading time 2 min
Views 5.1K
На волне лучей поно… ненависти в сторону Почты России решил поведать и свою небольшую историю.

Как-то холодным декабрьским вечером, случайно зашел на официальный сайт серии мультиков «Simon’s Cat» — очень уж нравились они девушке. Обнаружив, что можно приобрести книгу об этом вечно голодном котэ, так еще и в российском магазине, решил добавить ее в список новогодних подарков. Зашел на сайт интернет-магазина, зарегистрировался, выбрал помимо книжки еще и пару симпатичных новогодних открыток и отправил заказ на, как оказалось впоследствии, символичные 404 рубля.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑84 and ↓9 +75
Comments 101

40 прекрасно иллюстрированных примеров веб-дизайна (часть 1)

Reading time 2 min
Views 6.2K


Часть 1. 1—20


Зачастую хороший и отличный сайт отличает наличие качественных визуальных элементов в его дизайне. Хотя для своего создания иллюстрации и требуют довольно много времени и таланта, результатом часто является потрясающий дизайн, который действительно могут потрясти и зацепить вашего посетителя. Следующий обзор как раз и включает в себя 40 примеров таких работ, помогая вдохновить вас для следующего проекта.

(Если обзор придется вам по вкусу, переведу вторую часть)
Читать дальше →
Total votes 108: ↑70 and ↓38 +32
Comments 66

Небольшой обзор веб-радио сервисов и интернет плееров

Reading time 4 min
Views 47K
В последнее время, особенно когда нечего делать, часто хочется включить какую-нибудь музыку для фона (Работаю я чаще в тишине). Искать и заполнять плеер каждый раз разными хорошими песнями меня дико раздражает. Лень взяла свое или фантазия иссякла, но мне надоело каждый раз составлять плейлист подобным образом, как, впрочем, и обычным шаффлом. Решено было попробовать то, что предлагает веб. Что я там нашел для себя, попробую рассказать. Если вы можете добавить вкусный url, предлагайте.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑79 and ↓8 +71
Comments 102

Эволюция дизайна интерфейсов операционных систем с 1981 по 2009 годы

Reading time 8 min
Views 48K

Перевод «Operating System Interface Design Between 1981-2009»



imageГрафический пользовательский интерфейс (GUI — Graphical User Interface) это средства позволяющие пользователям взаимодействовать с аппаратными составляющими компьютера достаточно комфортным и удобным для себя образом.
В течении многих лет для большого количества операционных систем, таких как OS/2, Macintosh, Windows, AmigaOS, Linux, Symbian OS, и т. п., было создано еще большее количество графических интерфейсов.
Давайте попробуем взглянуть на эволюцию дизайна интерфейсов этих систем, начиная с 80-х годов.
Должен заметить, этот топик демонстрирует только значительные достижения и этапы в области графического дизайна (а не операционных систем в целом), да и не все системы существуют и по сей день.

Я догадываюсь что там много графики, но все же хочу посмотреть.
Total votes 211: ↑185 and ↓26 +159
Comments 126

Information

Rating
Does not participate
Location
Саратов, Саратовская обл., Россия
Works in
Registered
Activity