Pull to refresh
-6
0
websurfer @websurfer

очумелых рук мастер

Send message

Firefox не доверяет сертификату ssl Webmoney

Reading time1 min
Views533
Хотел отправить письмо через программу, открылось вот такое окно в Firefox:
image
Кто нибудь может прояснить ситуацию? Разгильдяйство — во время не продлённый сертификат или другое…

P.S. не получилось добавитьв блог Webmoney — some error, we know.
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments22

Импорт новостей из одного формата в WordPress

Reading time1 min
Views774
Я подумал, что здесь наверняка мне помогут решить мою задачу. Я пользовался на сайте движком php+mysql Virtuanews (virtuanews.co.uk), сейчас уже поддержка этого движка закрыта и домен не работает. Так вот, я решил поменять движок на сайте, на WordPress 2.7.1 (Lecactus Edition) и ищу у Вас помощи, сконвертировать базу mysql, в формат WordPress, чтобы импортировать посты. Как делать импорт-экспорт я знаю, а как базу (ту её часть, в которой содержаться топики и заголовки) сконвертировать или сделать ещё какие нибудь шаманские действия для того, чтобы все новости появились в WordPrese? Если кто нибудь знает — подскажите пожалуйста! Базу, которую нужно привести к формату WordPress я выложил на Народ narod.ru/disk/7405716000/db_backup_05-04-2009.sql.html (она весит около 11 мегабайт). Заранее спасибо за помощь!
Total votes 14: ↑3 and ↓11-8
Comments9

Русские просят деньги за использование туалета на МКС

Reading time2 min
Views1.5K
В былые времена на Международной космической станции царила атмосфера гармонии и братства, все оборудование станции находилось в общем пользовании всех космонавтов. Но эти времена прошли, и теперь космонавтам запрещено пользоваться «чужими» удобствами и даже есть чужую еду.

О «разводе» на МКС пишет во вторник британская Guardian со слов заслуженного российского космонавта Геннадия Падалки в интервью «Новой газете. Другие российские СМИ почему-то публикуют эту информацию по неточному и приукрашенному пересказу в Guardian, не ссылаясь на первоисточник.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments3

Портал Mail.ru оценен в один миллиард долларов США

Reading time1 min
Views518
Как сообщает «Коммерсант», в начале текущей недели южноафриканский медиахолдинг Naspers Limited приобрел 2,6% интернет-портала Mail.ru за 26 миллионов долларов США, увеличив свою долю в интернет-компании почти до 33%. Таким образом, весь Mail.ru оценен в 1 миллиард долларов, что стало рекордной стоимостью актива в Рунете.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑6 and ↓11-5
Comments1

Тим Бернерс-Ли предлагает трансформировать Всемирную Сеть в «глобальный граф».

Reading time1 min
Views671
Тим Бернерс-Ли, человек, который изобрел интернет, снова предлагает нечто революционное. После годичного затишья в блоге Тима появилась новая запись, где британец пишет о концепции трансформации Всемирной Сети в так называемый глобальный граф. За несколько дней идея Тима стала столь популярной, что для нового понятия уже даже создана страница в Wikipedia.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments10

Движениями нового робота управляет мотылек

Reading time2 min
Views701
Американские ученые из Аризонского университета разработали весьма необычную роботизированную конструкцию, движениями которой управляет мотылек.


Робот, управляемый мотыльком
(фото с сайта Аризонского университета)
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments2

Агентство национальной безопасности США анализирует трафик AT&T

Reading time2 min
Views655
Марк Клейн, один из бывших сотрудников крупнейшего американского провайдера AT&T, утверждает, что эта компания предоставляет доступ к сетевому трафику специалистам Агентства национальной безопасности США (National Security Agency, NSA).

Как сообщает ArsTechnica со ссылкой на заявления Клейна, в представительстве AT&T в Сан-Франциско имеется закрытая комната 641A, доступ к которой имеют исключительно сотрудники NSA. В этом помещении установлены мощные серверы, на которые поступает весь сетевой трафик, передаваемый по волоконно-оптическим линиям AT&T. Оператор AT&T, по заявлениям Клейна, позволяет агентам NSA вести мониторинг электронной почты, прослушивать переговоры пользователей интернета через службы IP-телефонии, получать статистику о том, какие сайты посещают клиенты AT&T, и пр.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments28

Конгрессмен критикует Comcast за фильтрацию трафика BitTorrent

Reading time2 min
Views589
В продолжении этой темы. Республиканец Рик Баучер, в интервью CNET News, заявил, что провайдеру Comcast не следовало блокировать трафик BitTorrent.

О том, что компания Comcast фильтрует некоторые виды файлообменного трафика, пользователи интернета заговорили еще летом. На днях о проблеме вновь сообщило агентство Associated Press. Репортеры АР провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что попытки передачи файлов через BitTorrent по коммуникационным каналам Comcast либо полностью блокируются, либо затрудняются настолько, что ожидать начала отправки данных порой приходится по десять минут.

О том, что Comcast блокирует трафик, говорит и подписчик компании Робб Топольски. По словам Топольски, канадская компания Sandvine продает оборудование, позволяющее интернет-провайдерам сохранять ширину канала посредством управления и переадресации файлообменного трафика. Правда, пока не совсем ясно, использует ли такое оборудование провайдер Comcast.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments1

Comcast фильтрует трафик BitTorrent

Reading time2 min
Views899
Новостное агентство Associated Press провело эксперимент с целью проверки заявлений пользователей о том, что провайдер Comcast блокирует некоторые виды файлообменного трафика. Для теста решено было использовать Библию короля Иакова (перевод Библии на английский язык от 1611 года, одобренный королем Иаковом I, который официально признается большинством англиканских церквей в Великобритании и протестантских церквей в США). Выбор пал именно на Библию потому, что она не защищена копирайтом, и файл с текстом имеет подходящий размер.

Репортер АР попытался через BitTorrent загрузить файл с Библией с двух компьютеров в Филадельфии и Сан-Франциско. Оба этих ПК были соединены с интернетом через кабельные модемы Comcast. Две из трех попыток скачать Библию провалились — передача была заблокирована. На третий раз передача файла началась только после десятиминутной задержки. Когда же журналист попытался переслать файлы, запрашиваемые большим количеством пользователей BitTorrent, соединения были также заблокированы.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments64

Нанофутбол

Reading time1 min
Views654
В рамках ежегодного чемпионата миру по футболу среди роботов Robocup впервые пройдут состязания между сверхминиатюрными роботами. В их организации принимает участие Национальный институт стандартов и технологий США (NIST). В этом году соревнования пройдут вне основной программы чемпионата, но в 2008 году планируется организовать соответствующую робофутбольную лигу.

Поля для нанофутбола
Поля для нанофутбола
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments9

Запуск большого адронного коллайдера откладывается

Reading time1 min
Views912
Европейский центр ядерных исследований (CERN) объявил о том, что ввод большого адронного коллайдера в эксплуатацию откладывается.


Большой адронный коллайдер (фото CERN)

Большой адронный коллайдер (Large Hadron Collider, LHC) станет самым мощным ускорителем частиц на сегодняшний день. Проект был задуман в 1984 году, а его реализация началась в 2001 году. В ускорителе LHC, находящемся в кольцевом туннеле длиной в 27 километров, разгоняющиеся протонные пучки будут сталкиваться с энергией до 14 тераэлектронвольт 40 миллионов раз в секунду. Коллайдер, как ожидается, позволит обнаружить так называемые бозоны Хиггса и, соответственно, проверить теорию, согласно которой масса элементарных частиц зависит от их взаимодействия с полем Хиггса.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments113

Ученые на шаг приблизились к созданию квантового компьютера

Reading time2 min
Views729
Американским ученым из Университета Пенсильвании удалось создать устройство, с помощью которого можно задерживать сотни атомов, размещать их в трехмерной сетке и работать с каждой частицей по отдельности. По словам авторов проекта, подобная разработка на шаг приблизила ученых к созданию квантового компьютера.

Напомню, что квантовый компьютер оперирует с так называемыми квантовыми битами (кубитами). Кубит представляет собой не просто логический ноль или логическую единицу — он может принимать два этих значения одновременно. Таким образом, с ростом количества использующихся квантовых битов число обрабатываемых одновременно значений увеличивается в геометрической прогрессии. В частности, два кубита содержат четыре возможных значения, три кубита — восемь и так далее. Величина квантового бита определяется спином электрона. Компьютеры на квантовом принципе в решении некоторых задач имеют огромное преимущество по сравнению с классическими.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments26

Новый плагин соединит Photoshop с сервисом Google

Reading time1 min
Views899
Компании Adobe и Google выпустили плагин для графического редактора Photoshop CS3 Extended.

При помощи плагина, как сообщается, пользователи Photoshop CS3 Extended смогут напрямую через программу осуществлять поиск и загрузку трехмерных моделей из базы данных службы Google 3D Warehouse. Сервис Google 3D Warehouse позволяет бесплатно скачивать 3D-модели различных объектов, устройств и так далее. Желающие могут добавлять на сайт Google 3D Warehouse собственные модели.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Кнопка ресет для слепых

Reading time1 min
Views677
Признайтесь, у вас никогда не возникало желания при очередном зависании компьютера в сердцах бабахнуть по кнопке Reset со всей силы? К сожалению, производители корпусов лишают большинства из нас этой возможности – кнопка Reset часто такого размера, что ее можно нажать разве что булавкой или ногтем.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑28 and ↓8+20
Comments44

В США разрабатывается система для дублирования GPS

Reading time2 min
Views559
В США ведётся разработка систем, способных при необходимости заменить GPS. Программа разработки Защищенной наземной навигации осуществляется по заказу Агентства перспективных разработок министерства обороны США. В качестве замены сигналам со спутников GPS рассматриваются телевизионные трансляции и передача информации по сотовым сетям.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments1

Россия построит самый длинный в мире подводный тоннель

Reading time1 min
Views706
Правительство России недавно представило общественности детали плана проекта постройки самого длинного в мире подводного тоннеля, который соединит США и Россию, а именно, Аляску и Сибирь. Этот проект является частью программы стоимостью $65 млрд., которая, по утверждению экспертов, в первую очередь поспособствует укреплению экономических связей между этими странами. Известно, что тоннель будет также играть роль канала для поставок электричества, газа, нефти.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments36

США выведут на орбиту спутник-маршрутизатор

Reading time2 min
Views836
Министерство обороны США планирует вывести на околоземную орбиту космический аппарат, оборудованный маршрутизатором для беспроводных коммуникаций. Проектирование аппарата в рамках проекта Internet Routing In Space (IRIS) поручено специалистам компаний Cisco Systems и Intelsat General.

По словам Ллойда Вуда, менеджера космических проектов отдела Global Defense, Space & Security, являющегося подразделением Cisco, от успешного запуска подобного спутника выиграют не только военные. Аппарат будет использоваться и в гражданских нуждах для перенаправления телекоммуникационного трафика между имеющимися спутниками. Это позволит сократить расходы на создание дополнительных магистральных каналов на Земле.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments1

Созданы наноножницы для работы с молекулами

Reading time1 min
Views549
Японские ученые из Токийского университета создали микроскопические ножницы длиной всего в три нанометра, предназначенные для работы с молекулами.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments12
1

Information

Rating
4,997-th
Location
Натания, Хамеркац, Израиль
Date of birth
Registered
Activity