Pull to refresh
7
0
Send message

Google удалил скандальное фото, чтобы избежать бана

Reading time1 min
Views14K
Как сообщает ВВС, правительство Турции пригрозило Google, YouTube, Facebook, Twitter и 160 другим ресурсам заблокировать доступ к их сайтам, если они не уберут с них скандальные фотографии.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments11

Преступник сбежал из тюрьмы с помощью тайпсквоттинга

Reading time1 min
Views50K
Недавно в Великобритании был осужден Нил Мур — мошенник, успешно занимавшийся социальной инженерией. Он звонил многим организациям, представляясь сотрудником банка, и под разными предлогами убеждал их в том, чтобы они перевели деньги на его счет. Таким образом он заработал более 1,8 миллиона фунтов стерлингов.

Вскоре после заключения под стражу ему удалось обвести вокруг пальца и персонал тюрьмы, причем очень неожиданным способом.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑81 and ↓13+68
Comments56

Доступ к аккаунту GoDaddy удалось получить с помощью фотошопа

Reading time3 min
Views59K
Недавно была опубликована статья, о том, как удалось обойти многоуровневую систему защиты крупнейшего регистратора GoDaddy при помощи фотошопа.

Автор статьи Стив Рейган провел эксперимент: он попросил знакомого специалиста по безопасности Винни Троя, директора Night Lion Security, взломать его аккаунт. Взлом оказался успешным, и все, что для этого понадобилось — звонок в техподдержку и несколько часов работы в фотошопе.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑52 and ↓10+42
Comments50

$2 500 за домен в зоне .SUCKS

Reading time3 min
Views21K
Недавно компания Vox Populi, администратор доменной зоны .SUCKS, который в прошлом году вызвал возмущение своими планами по продаже доменов по 25 тысяч долларов, запустила свой сайт.

Компания предлагает клиентам пять видов тарифов, в зависимости от доменного имени: от 9,95 до 2499 долларов. То есть, планируемая максимальная цена была снижена в десять раз, однако и $2499 за домен — это очень дорого.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments11

Смайлики в доменных именах

Reading time2 min
Views23K
Знаете ли вы, что в некоторых доменных зонах можно использовать смайлики в качестве доменного имени?

В Японии существует графический язык идеограмм и смайликов эмодзи (Emoji), который адаптирован для применения на веб-страницах, при общении в социальных сетях и через смартфоны. Некоторые символы эмодзи были внесены в Юникод, а в Японии даже выпускаются клавиатуры со смайликами.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments27

Домен .TP будет удален

Reading time1 min
Views14K
Количество национальных доменных зон в ближайшее время сократится, так как ICANN планирует удалить домен .TP.

12 февраля Совет директоров ICANN примет окончательное решение по вопросу удаления домен .TP, делегированного для государства Португальский Тимор. На совещании будет задокументировано единое мнение членов руководства ICANN, дебатов на этому тему проводиться не будет.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments6

Необычная история домена CM.com

Reading time2 min
Views28K
Недавно был зарегистрирован двузначный домен CM.com, который был зарезервирован. VeriSign рассказала, как это произошло.

В 2013 году домен CM.com был удален. Сатоши Шимошита, владелец домена с 2004 года, просто не продлил вовремя срок его регистрации, поэтому регистратор его удалил. Учитывая огромную стоимость такого домена, действия обеих сторон выглядят весьма странными.

Но продолжение истории CM.com было еще более необычным.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments27

Темная сторона парковки

Reading time2 min
Views5.7K
Группа специалистов из университета Индианы (США) опубликовала исследование о «темной стороне» парковки доменов. Они изучили особенности бизнеса в этой сфере и выяснили, каким образом компании, занимающиеся парковкой, вовлекаются в незаконную деятельность.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

«Барселона» попыталась захватить домен в зоне .email

Reading time1 min
Views5.1K
Футбольный клуб «Барселона» получил отказ в требовании приостановить работу домена FCB.email в рамках процедуры URS (быстрой приостановки домена по требованию правообладателя).

Представитель «Барселоны» сообщил, что клуб имеет логотип с буквами FCB, который еще в 2004 году был зарегистрирован как изобразительный товарный знак. По его мнению, ответчик, используя сочетание знаков «FCB», вводит в заблуждение многочисленных поклонников «Барселоны», привлекая их на свой сайт. Он потребовал приостановки домена в связи с незаконным использованием товарного знака клуба.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑10 and ↓11-1
Comments7

Как вернуть домен «с процентами»

Reading time2 min
Views16K
Три месяца назад мы рассказывали о случае с доменом MyArt.com, который фирма My-Art Company получила через жалобу в ВОИС согласно процедуре UDRP.

Как уже отмечалось, у истца не было никаких оснований на то, чтобы претендовать на право владения доменным именем: оно зарегистрировано на 14 лет раньше товарного знака My-Art Company, и к тому же состоит из общеупотребительных словарных слов. Также домен был неактивен, следовательно, нет и никаких фактов незаконного использования чужого бренда. Единственная причина, по которой истец смог получить домен — то, что прежний владелец проигнорировал жалобу истца.

Игнорировать жалобы не рекомендуется, так как в этом случае ВОИС может передать ваш домен другому лицу даже в очень спорных случаях. Однако на этот раз события приняли неожиданный оборот.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3+28
Comments17

Просроченный домен — мишень для хакера

Reading time2 min
Views7.4K
Недавно Джек Буш, редактор технического портала GroovyPost.com, рассказал о том, как хакер завладел его личными данными, используя его аккаунт в сервисах Google и просроченный домен.

Однажды он обнаружил, что его старый адрес электронной почты взломали, и сейчас его используют для массовых рассылок спама. Это стало ясно после того, как на его новый адрес пришло извещение от Gmail о том, что сообщение с его старого адреса не удалось доставить. Оно содержало текст письма, который являлся спамом, а IP-адрес отправителя принадлежал другому человеку, который проживает во Вьетнаме.

Самое неприятное было то, что в настройках электронной почты содержались имя пользователя и контактные данные, включая номер телефона. Часть этой информации была также включена в подпись, т.е. личные данные Джека Буша из-за этого были разосланы тысячам других пользователей.

Уязвимым местом оказались сервисы Google — в частности, Google Apps For Domains (сейчас он называется Google Apps for Business).
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments4

Правозащитники требуют лишить Иран интернета

Reading time2 min
Views14K
Общественная группа американцев, чьи семьи пострадали от террористических действий, которые, по их мнению, были организованы правительством Ирана, начали беспрецедентную акцию.

Она выступила с требованием отобрать у Ирана их национальные домены верхнего уровня .ir и ایران, все домены второго уровня и IP-адреса, зарегистрированные в этой стране, и вообще все полномочия по управлению Интернетом.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑30 and ↓12+18
Comments31

Сколько владельцы брендов тратят на новые домены?

Reading time2 min
Views5.6K
Как мы уже писали ранее, опасения, что новые домены верхнего уровня вызовут волну нарушений прав интеллектуальной собственности, не оправдались. Доказательства этому — сравнительно небольшое количество жалоб на нарушения, а также невысокий уровень киберсквоттинга.

Сегодня появились новые цифры, которые дают некоторое представление о затратах правообладателей на регистрацию доменов с целью зарезервировать название своего бренда.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments1

Сервис по поиску музыки снова признали виновным в пиратстве

Reading time2 min
Views11K
Многие помнят скандальную новость о том, что ООО «С.Б.А. Мьюзик паблишинг» добилась в суде снятия с делегирования домена www.tracksflow.com и решения о выплате компенсации в размере 1,5 млн. рублей в связи с нарушением авторских прав певицы Максим.

Специалисты сочли, что такое решение не только создало опасный прецедент, но и вообще является противозаконным. Но решение еще не вступило в силу, и 30 апреля суд изменил свой вердикт.

Решение о разделегировании домена было отменено в связи с тем, что Борис Голиков, который обвиняется в нарушении прав интеллектуальной собственности, на данный момент уже не является владельцем домена tracksflow.com. Также было принято решение уменьшить размер компенсации в пользу правообладателя. Оба ответчика — Борис Голиков и ООО «Цифровая лаборатория» должны будут выплатить истцу по 310 000 рублей. Но от смягчения приговора это решение не стало менее спорным.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments14

Цифровой код китайских доменов

Reading time2 min
Views42K
Многие уже давно обратили внимание, что среди жителей Китая очень популярны домены, состоящие только из цифр, за которые они готовы отдать немалую сумму. В последнее время спросом пользуются даже имена из пяти цифр, некоторые из которых они готовы купить за несколько сотен долларов. Мы решили выяснить причину такого явления.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑58 and ↓13+45
Comments53

Фишеры расширяют фронт

Reading time2 min
Views7K
Недавно APWG (рабочая группа по борьбе с фишингом) опубликовала статистический отчет за вторую половину 2013 года. Его результаты должны заставить насторожиться всех пользователей Интернета.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments2

Республиканцы США издали законопроект о сохранении контроля над системой доменных имен

Reading time2 min
Views10K
Сегодня три члена Республиканской партии США представили законопроект, который запретит NTIA (Национальному управлению телекоммуникаций и информации США) передавать кому-либо власть на системой доменных имен. Законопроект может быть рассмотрен и принят в течение года.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments9

Тайпсквоттинг наоборот

Reading time1 min
Views9K
image

Недавно был начат, возможно, один из самых смешных доменных споров в истории. Канадская компания Qwalify Inc., работающая в сфере трудоустройства, сайт которой находится по адресу qwalify.com, обратилась в ВОИС с требованием передать ей права на домен qualify.com.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments3

Тролля-киберсквоттера оштрафовали на 32 тысячи долларов

Reading time2 min
Views18K
Недавно суд Бруклина принял решение оштрафовать на $32,000 Тайквока Юнга — американского киберсквоттера, который регистрировал домены с именем известного бизнесмена Дональда Трампа и изливал на него потоки ненависти.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑33 and ↓7+26
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity