Pull to refresh
1
0
Александр Пермяков @webcasper

User

Send message

Месячный И-стартап на федеральном ТВ. Минирезюме

Reading time3 min
Views416
Как следует из названия, это-таки реально, причем бесплатно. Понятно, что многое зависит от резонасности, попадания в поток, возможно наличия знакомых и т.д. и т.п., но в данном случае речь скорее про избежание ошибок, если вас-таки пригласили.

Итак, мы — TechnoCrash.ru, профессиональная лаборатория краш-тестов мобильных устройств и в том числе телефонов. «Релизнулись» в конце сентября, в конце октября были приглашены на СТС в программу «Инфомания». Именно приглашены, то есть с нашей стороны никаких телодвижений не было. Здесь мы отчасти попали в поток (на СТС была тематическая неделя техно-крашей), отчасти сработала вау-идея, хотя гениальной ее, конечно, не назовешь.

Так как один из учредителей имел определенный опыт по взаимодействию с масс-медиа, откровенных граблей удалось избежать. Итак:

Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments19

iPhone 4 захвачен в заложники

Reading time1 min
Views534


Буквально сегодня нам стало известно, что последний гаджет компании Apple iPhone 4 захвачен в заложники.

Предположительно — это новое подразделение террористической организации Аль-Каида. Оно носит название Technocrash.

Их требования — в видеоролике. В случае невыполнения — заложник будет уничтожен.
Total votes 89: ↑30 and ↓59-29
Comments26

Идея социальной сети «Тудудан»

Reading time4 min
Views2.8K
Идея этой социальной сети появилась у меня несколько месяцев назад. Причина — огромное желание в аккумуляции всех моих планов (книги, фильмы, поездки, покупки) в одном удобном месте, а также уже увиденного, прочитанного и купленного — тоже. Поездки в другие города и страны удобно были бы отмечены на карте, книги и фильмы в виде структурированного списка по жанрам с проставленными оценками и написанными вкратце мнениями. А еще было бы классно, если бы кто-то (или что-то) советовал бы мне на основе уже ранее сделанного что-то сделать еще. Но обо всем по порядку…

Причина того, что решил выложить подробное описание своей идеи на Хабр, — хочу знать мнение пользователей хабра, хочу услышать замечания, советы, пожелания, идеи по проекту и т.д.

Идеи по проекту еще не до конца оформлены в виде плана — многое еще крутится в голове, периодически появляются новые мысли по функционалу…

План проекта



Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments23

В Рунете появилась новая сеть тематических блогов — Maius.Ru

Reading time1 min
Views559
16 октября 2009 года. Тематические блоги ScienceBlog.Ru (блог о науке), GamingBlog.Ru (блог о компьютерных играх), TrendsBlog.Ru (блог о трендах) и Gadblog.Ru (блог о гаджетах) объединились в сеть – Maius.Ru.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments7

В социальной сети по странице пользователя можно судить о его самовлюбленности

Reading time1 min
Views730
Согласно новому исследованию, проведенному университетом Джорджии, сети социальных сайтов, такие как Facebook, могут представлять собой полезный сервис. С его помощью можно определить, является ли тот или иной человек самовлюбленным, то есть «нарциссом». Докторант в области психологии Лаура Буффарди (Laura Buffardi), которая является соавтором данного исследования, отметила, что «нарциссы» посещают Facebook с целью «саморекламы».
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments5

44 навыка, которыми необходимо владеть каждому геймеру

Reading time2 min
Views2.9K
Настоящий геймер должен…

1. Уметь дать оценку игре, даже ни разу не сыграв в нее.

2. Спать всего по 4 часа в день.



3. Играть в Wii, не пользуясь антистатическим браслетом.

4. Всегда находить слабое место врага и атаковать его.

5. Быть экспертом в работах вашего любимого разработчика игр.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑7 and ↓18-11
Comments2

Новый Apple iPhone будет стоить $173

Reading time1 min
Views546
iphone
Самая дешевая модель нового телефона от известнейшей компании Apple Inc., который по плану должен вот-вот поступить в продажу стоит около $173. В США Айфон будет продаваться по цене около 199 долларов. Эту обновленную модель прошлогоднего Айфона (Phone) с усовершенствованной системой навигации, скоростным Интернетом можно будет приобрести уже 11 июля, сообщает ScienceBlog.Ru со ссылкой на Physorg.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑5 and ↓26-21
Comments11

Почему всегда нужно иметь с собой фотокамеру

Reading time1 min
Views621
В прошлый вторник Лори Мэхмэн (Lori Mehmen), проживающая в штате Айова город Орчард выглянула из-за парадного входа своего дома и вот что она увидела. У нее под рукой была цифровая фотокамера, и кое-как ей удалось сделать вот это фото, еще до того как она испугалась до ужаса. Вот почему, уважаемые читатели, так полезно иметь под рукой фотоаппарат. Кстати, в этом торнадо, к счастью, никто не пострадал.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9+20
Comments13

Ущерб от приставки Wii Fit составил почти 40 миллионов долларов

Reading time1 min
Views692
Игровая приставка Wii Fit становится все более популярной, однако эксперты бьют тревогу и предсказывают большие убытки. Все дело в том, что в погоне за стройной фигурой женщины настолько энергично выполняют упражнения, что во все стороны летят вазы, цветочные горшки и прочая домашняя утварь, не обходится и без травм. Растущая популярность игрового тренажера обусловлена тем, что из-за кредитного кризиса походы в тренажерный зал стали многим не по карману.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments15

Вперед в будущее: следующие 25 лет видеоигр

Reading time4 min
Views1K
Это отрицать нельзя: в будущем видеоигры будут однозначно доминировать, и вы увидите доказательство этого своими собственными глазами. Однако мы предупреждаем вас, что это будет нечто сверхъестественное…

2008 год: бесконечные игры, Sony’ Model-T Matrix
Spore’s Infinite Universe


Все, что касается видеоигр будущего, начинается с этой игры от Уилла Райта (Will Wright), который создал The Sims, Sim City. Spore’s Infinite Universe поистине уникальная игра, только в ней игрок начинает свою жизнь будучи одноклеточным организмом…



Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments15

Firefox + Nintendo = новая игра FireNes (2500 игр)

Reading time1 min
Views702

Вышла новая игра FireNes, которая дарит геймерам возможность играть в 2500(!) различных игр Nintendo. Игрокам не понадобятся загрузки, программы-эмуляторы или постоянные запоминающие устройства. Будьте готовы к тому, что вы «привяжитесь» к FireNes, позабыв про все на свете.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments6

10 лучших офисных кресел

Reading time1 min
Views16K
Герман Миллер (Herman Miller) произвел настоящую революцию офисной мебели, создав кресло Аэрон (Aeron) в 1994 году. Главными достоинствами нового кресла Аэрон были комфорт и гибкость, что «подстегнуло» других производителей стремиться к новым высотам качества. Мы выбрали 10 самых на наш взгляд интересных моделей офисных кресел.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑49 and ↓34+15
Comments120

Feedburner жжет!

Reading time1 min
Views596
Сегодня в боковых колонках блогов можно увидеть огромное количество различных кнопочек и ссылочек. Глаза аж разбегаются. Как правило, это различные счетчики. Иногда можно увидеть такой счетчик, внизу которого маленькими буквами написано «by feedburner». Это счетчик, показывающий количество людей, читающих этот блог через RSS. У некоторых помимо цифр есть и буква «K», показывающая, что количество посетителей измеряется не единицами, а уже тысячами. Но это можно встретить довольно редко.

Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Волгоградская обл., Россия
Registered
Activity