Pull to refresh
9
0
Илья Батозский @vz10

Python developer

Send message

Еще одна попытка заинтересовать школьников

Reading time3 min
Views33K
Я работаю учителем информатики в одном из харьковских лицеев. Года полтора назад посмотрел на Coursera курс, посвященный Игрофикации, и загорелся идеей применить что-нибудь подобное у себя. Хотелось внести некий элементи игры в оценивание учеников и, тем самым, повысить их интерес к учебе. Хочу сразу поделиться с вами итогами проекта — все это работает уже чуть больше года и вполне неплохо себя зарекомендовало.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑54 and ↓4+50
Comments62

Добавление настроек приложения в Settings

Reading time3 min
Views12K
Если у вас есть неигровое приложение (в игровых принято размещать настройки в самом приложение, хотя нет правил без исключений) с некоторым количеством настроек, то вместо того, чтобы реализовывать выбор и хранение настроек в самом приложении можно добавить их в приложение «Настройки/Settings» самого телефона, причем делается это очень быстро и легко.

Image Hosted by ImageShack.us

Я столкнулся с необходимостью добавить к приложению несколько настроек, просмотрел некоторое количество уроков и статей, но почти везде описания были какие-то обрывочные и слишком запутанные, поэтому сейчас я попытаюсь вкратце и доступно изложить основные принципы создания окошка настроек своего приложения в Settings.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments20

Мое «второе» приложение для iOS

Reading time5 min
Views17K
Решив попытаться программировать для iOS я пересмотрел кучу ресурсов в поисках документации, описаний, уроков, но чаще всего попадались либо уроки на тему «Создание первого приложения Hello World», либо какие-то узкоспециализорованные статьи для решения конкретных задач. Поэтому начав кое как разбираться в этой системе я решил написать статью для новичков о создании чуть более сложного, чем Hello world приложения. Это приложение состоит из двух видовых панелей и одного Toolbar с кнопкой, по нажатии которой эти самые панели будут меняться местами. Для создания использован Xcode 4.1
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity