Pull to refresh
38
0
vyalow @vyalow

Пользователь

Send message

Опрос. Выравниваете ли код по столбцам?

Reading time1 min
Views23K
После очередного спора внутри нашей компании решили вынести холивар на хабр.

Собственно, какой из вариантов форматирования кода предпочитаете использовать?

Выравниваю код
foo       = 'bar'
habrahabr = 'Hello, world!'


Не выравниваю код
foo = 'bar'
habrahabr = 'Hello, world!'


В примере фигурирует присваивание значений, но тоже самое относится к ассоциативным массивам, словарям и т.п.
Total votes 90: ↑52 and ↓38+14
Comments105

Осваиваем Python. Унция 2. Ветвления, циклы + практика.

Reading time4 min
Views90K
image
Простые конструкции в языке Python: ветвления и циклы имеют свои особенности по сравнению с другими языками. Поэтому я всё же решил потратить на это время и рассказать. Материал совсем простой!
Так же по просьбам читающих добавил в конец статьи разбор простой программки для наглядной демонстрации пройденного материала.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑54 and ↓5+49
Comments63

Осваиваем Python. Унция 1. Типы данных.

Reading time6 min
Views80K
image
Продолжаю своё начинание. Данная статья является логическим продолжением первой. Было приятно читать ваши комментарии. Я надеялся, что данный цикл статей окажется для кого-то полезным, но совершенно не предполагал, что заинтересовавшихся будет довольно большое количество. Это заставляет относится к делу серьёзнее и ответственнее.
Без лишних слов, сразу к делу.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9+36
Comments55

Осваиваем Python. Унция ноль. Введение.

Reading time4 min
Views127K

Предыстория



Присоединяюсь к MaxElc, DarwinTenk и Devgru :) Начинаю цикл статей посвященных Python. Сам я имею некоторый опыт обращения с PHP и Java. Но каждый раз, при относительном освоении какого-то инструмента — оставалось определённое неудовлетворение им, связанное с чем-то конкретным, и поиски продолжались. На сегодняшний день наиболее близко к идеалу в моих глазах стоит Python. Идеал недостижим — это понятно, посему и у Python есть недостатки. Прежде всего — это скорость выполнения, однако, эта проблема решаема несколькими путями и об этом мы обязательно поговорим чуть позднее.
Сам я начал осваивать Python буквально недавно. Начиная этот цикл статей — я преследую несколько целей. Во-первых, это дополнительная само мотивация + интерактивность, во-вторых, опыт. В-третьих, блуждая по просторам рунета — вижу, что Python куда менее популярен, чем в мире. Ситуацию надо исправлять :)
В соответствии с идеологией Python, а именно с тем, что одни из главных его козырей — это быстрота в освоении и скорость разработки, мы достаточно быстро, практически тезисно пронесёмся по основам синтаксиса и построения программ и перейдём к основной цели данного цикла — освоение django.
Итак, мы начинаем.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑78 and ↓12+66
Comments86

Впечатления о конференции ReMIX

Reading time1 min
Views535
Состоялась первая в России конференция от Microsoft! Действо происходило в шикарном колонном зале Дома союзов. Весьма интересно сочетание хай-тека с помпезными люстрами, залами, кристальными возносящимися вверх колонными. Стоит отметить великолепную техническую организацию мероприятия! Всё самое необходимое отображалось на огромном экране и было обозримо из любого угла зала. Организаторских косяков в ходе докладов – я не заметил вообще. Это очень приятно!

Коротко о докладах:
— Microsoft отныне поддерживает php.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity