Pull to refresh
14
0
Вячеслав Слободян @vslobodyan

User

Send message

Правила высокой эффективности

Reading time 2 min
Views 12K
На днях собрал и переработал из двух разных статей единый список правил высокой эффективности. Чтобы формировать недостающие привычки работы — распечатал и повесил на стену рядом с рабочим местом.
Некоторые очень простые но очень эффективные приемы хочется помнить всегда.

Делюсь и с вами. Вне зависимости от вашей специфики работы или владения собственным бизнесом, эти правила помогут быть более эффективными и успевать больше.

Правила про автоматизацию и подобные вещи пропускаю. Здесь все любители автоматизировать, разве нет? :)
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5 +8
Comments 8

Установка, настройка и тестирование Fedora 21 Workstation на личном или игровом компьютере

Reading time 37 min
Views 203K
9-го декабря вышла новая Fedora 21 Workstation, которую по совокупности параметров можно назвать «самым свежим и стабильным» Линукс-десктопом.

За время использования и тестирования Fedora я проникся к этой платформе глубокой симпатией и хочу поделиться этим теплом и знаниями о ней с вами.

В течение года я наблюдал за её работой в качестве рабочего и игрового места в разных ситуациях — от станций с «умирающим» железом до нового игрового ноутбука Asus G750JM с Nvidia Optimus.

Собранные заметки получились несколько шершавыми, старающимися охватить одновременно и новичков в Линуксе, и опытных пользователей с разработчиками. Прошу простить. Хочу донести большой объем информации в одной статье: и по общей настройке и установке Федоры, и по технологии Nvidia Optimus на ноутбуках, wi-fi с проприетарными драйверами, о настройке симпатичных шрифтов в Java и IDE от JetBrains, запуску игр в Steam на дискретной видеокарте, о результатах сравнительного тестирования игр, графики и браузеров между Федорой и Windows 8.1, и даже об установлении одного «абсолютного» рекорда.

Хочу отметить, что свежие десктопные Линуксы также отличаются качественной поддержкой дисплеев высокого разрешения с хорошей отрисовкой шрифтов и оконных элементов, предоставляют высочайшую степень различных персональных настроек, «хаков» и возможностей оперирования с приложениями. Всё это позволяет не только значительно повысить эффективность своей работы, но и сделать это с комфортом для глаз.

Читать дальше →
Total votes 55: ↑49 and ↓6 +43
Comments 44

BioShock Infinite скоро выходит под Linux! Сейчас доступен для частичного скачивания

Reading time 1 min
Views 12K

Официально эта информация ещё не опубликована, однако игрокам, купившим BioShock Infinite в Steam, теперь доступна её частичная установка и в Linux.

Зайдите в свою «Библиотеку», чтобы проверить — доступна ли она и вам.

UPDATE: Игра на данный момент скачивается не полностью! Официальный анонс сообщает о релизе игры в начале 2015 года. Более подробная информация — после Нового Года.
twitter.com/2K/status/541003305174839296

Ниже привожу скриншот, подтверждающий возможность установить игру.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8 +21
Comments 45

Новые возможности от Google Buzz — кнопки, размещение и написание материалов

Reading time 3 min
Views 772


Гугл продолжает наступление по всем фронтам на распространённые социальные сервисы. Встретить его иконку Buzz («баззика») среди твиттеров-фейсбуков-рсс можно всё чаще и чаще. Вчера очередной большой шаг вперёд — официальные кнопки с нормальной функциональностью, «чистый» механизм закидывания поста, «чистое» окошко для изложения своих мыслей, счётчики проделанных читателями репостов и… появляющиеся в конце каждой статьи ссылки «следуйте за нами в Баззе» от техкранча и многих других.

Объявленный некоторыми «мёртвым при рождении» Google Buzz всё активней появляется перед глазами пользователей Интернета, вне зависимости от их технонаклонностей, гламурности и прочего. Впечатляют сайты, первыми внедрившие возможности репоста в «баззик»: The Washington Post, The Huffington Post, Glamour, YouTube, Blogger, MySpace, GigaOM, PBS Parents, PBS NewsHour, The Next Web, TweetDeck, SocialWok, Disqus, Vinehub, Buzzzy. И это только первый день.


Читать дальше →
Total votes 74: ↑56 and ↓18 +38
Comments 46

5 причин по которым вы прекратили использовать Google Buzz

Reading time 4 min
Views 500


Пока Google Buzz продолжает вызывать огромный отклик у ранних техно-адептов, начатое им «жужжание» (простите за каламбур) издыхает. Теперь только самые преданные пользователи делают вид, что используют сервис, и пришло время сомнений в том, хватит-ли Buzz выдержки для расширения своего обхвата аудитории. В настоящее время Gmail уже имеет массивную сеть пользователей, большинство из которых, скорее всего, остаются в своём почтовом ящике и Buzz для них просто значок с подписью "(100+)". Вот 5 основных причин по которым, как мы считаем, вы перестали использовать Buzz.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑7 and ↓15 -8
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Registered
Activity