Pull to refresh
27
0
Виталий Радченко @vradchenko

Пользователь

Send message

Просто и качественно определяем язык сообщений

Reading time 6 min
Views 6.7K

У нас в компании YouScan в день обрабатывается около 100 млн. сообщений, на которых применяется много правил и разных смарт-функций. Для корректной их работы нужно правильно определить язык, потому что не все функции можно сделать агностическими относительно языка. В данной статье мы коротко расскажем про наше исследование данной задачи и покажем оценку качества на датасете из соц. сетей.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 7

Открытый курс машинного обучения. Тема 5. Композиции: бэггинг, случайный лес

Reading time 28 min
Views 258K

Пятую статью курса мы посвятим простым методам композиции: бэггингу и случайному лесу. Вы узнаете, как можно получить распределение среднего по генеральной совокупности, если у нас есть информация только о небольшой ее части; посмотрим, как с помощью композиции алгоритмов уменьшить дисперсию и таким образом улучшить точность модели; разберём, что такое случайный лес, какие его параметры нужно «подкручивать» и как найти самый важный признак. Сконцентрируемся на практике, добавив «щепотку» математики.


UPD 01.2022: С февраля 2022 г. ML-курс ODS на русском возрождается под руководством Петра Ермакова couatl. Для русскоязычной аудитории это предпочтительный вариант (c этими статьями на Хабре – в подкрепление), англоговорящим рекомендуется mlcourse.ai в режиме самостоятельного прохождения.


Видеозапись лекции по мотивам этой статьи в рамках второго запуска открытого курса (сентябрь-ноябрь 2017).


Читать дальше →
Total votes 56: ↑55 and ↓1 +54
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Works in
Date of birth
Registered
Activity