Pull to refresh
19
0
Виталий Янко @vital

Маркетолог сложных ИТ-продуктов

Send message

Конференция ISDEF: развиваем не продукт, а бизнес

Reading time5 min
Views1.9K
В последний уикенд сентября в подмосковном Виноградово, что в 1 км от Долгопрудного, «сердца» МФТИ, пройдет наша 16-я ежегодная конференция русскоязычной Ассоциации ИТ-бизнесменов ISDEF (Independent Software Developers Forum).

ISDEF — это клуб топов ИТ-бизнеса без формальностей и лишнего пафоса. 15 лет назад она началась как огромная тусовка всех продуктовых «софтверщиков» по осени под Москвой, обросшая «мясом» докладов и мастерклассов. К нам едут за идеями для развития своего бизнеса, особенно на экспорт, ведь тут можно “подержать за пуговицу” других собственников и топов, уже преуспевших в своей нише.

image

Года три назад мы уже публиковали вдохновляющий (по крайней мере, нас самих) пост про то, что такое ISDEF. Теперь расскажем что будет этой осенью.

(От автора: я лично приехал впервые в 2008 году еще как коммерческий директор agnitum, вендора защитных решений Outpost, когда Наталья Касперская, тогда еще гендиректор главного нашего конкурента, Лаборатории Касперского, рассказавала про работу с партнерскими каналами продаж за рубежом — как войти в страну на их руках и когда «отжать». В этом году что-то похожее в современном контексте расскажет бывший представитель ЛК по Испании и Португалии Ованес Михайлов).

Продавать свои продукты! Но как?

Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments2

Обновление Outpost Free на версию 7.1

Reading time1 min
Views1.3K
Этот топик не будет интересен пользователям Unix-подобных и мобильных ОС, если они не сталкиваются с необходимостью защищать ПК под управлением персональных Windows — XP, Vista, Windows 7.

На ушедшей неделе Agnitum предложила всем пользователям бесплатных версий продуктов Outpost переход на версию 7.1 (см. оф. сайт Outpost Free).

Три аргумента, почему стоит переходить (или начинать пользоваться бесплатным комплексным Outpost):

1. Это бесплатно. Agnitum взамен берет только регистрационный e-mail, куда высылает ключ на год.

2. Пользователям Outpost Firewall Free 6.5 это дает защиту, модернизированную с релиза версии 6.5 в апреле 2009-го, которая на тот момент состояла из двустороннего персонального брандмауэра с HIPS-модулем (частью, известной, как Anti-Leak).

Основные изменения к Outpost Free 7.1:
  • Windows 7-совместимость
  • улучшенная самозащита всех модулей продукта
  • снято ограничение по числу создаваемых сетевых правил в брандмауэре
  • System Guard («Защита системы» в составе) — предустановки, обеспечивающие борьбу с загрузкой драйвера блокировщиков Windows
Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments23

Вышли защитные продукты Outpost (Firewall, Antivirus, etc) для Windows 7

Reading time2 min
Views1.8K
Питерские разработчики из Agnitum, авторы standalone-блога по Интернет-безопасности, известные персональным экраном Outpost Firewall (имеющим платную и бесплатную версии), обновляют релизные версии продуктов.

21 июля вышли новые продукты Outpost 2009 года — версии Firewall и Antivirus 6.7, которые совместимы в бета-режиме с Windows 7 RC, поддерживая при этом все версии Windows за последние 10 лет. Как пишут разработчики, было уделено внимание повышению скорости работы Outpost 6.7 и стабилизации работы продуктов в современном программно-аппаратном окружении.

Улучшения в Outpost 6.7 включают в себя не только поддержку Win7, но и исправления в работе ряда модулей:
• Улучшение эвристического анализатора (+подключен новый антивирусный модуль)
• Тоньше настроена фильтрация Интернет-контента (полезно для торрент-юзеров);
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments42

Сравнительное тестирование 15 антивирусных программ в новом журнале С'T

Reading time13 min
Views5.6K
На Security@Interop — событии, совершенно незаслуженно обойденном вниманием многих ИБ-шников, можно было взять пилотный (апрельский) номер журнала C'T-Россия, что я с радостью сделал. Теперь он ходит по рукам всей компании.

Нашлось в C'T очень интересное и вдумчивое сравнительное тестирование 15 антивирусных программ. Руки дошли наконец до «обработки» этого очень «вкусного» контента. Приведу здесь только вводную часть про методологию и выводы. Это-то и есть тот самый будет комплексный анализ, на основании которых в последнее время модно (а теперь и можно) ругать или хвалить продукты разных вендоров.

Считаю, что для команды нового журнала о компьютерной технике проведение настолько комплексного теста — это большая заявка на лидерство, ведь тесты не хуже тех, что проводит Нейл Рубенкинг из PC Magazine USA. Теперь есть что почитать и в России — сделанное своими руками тестирование, человеческим языком описанное и беспристрастно поданное, что вместе является «фишкой» C'T. Настоятельно рекомендуется перенять Сергею Ильину с Anti-Malware.ru.

Понравились мне и слова главреда про аудиторию и миссию журнала (цитата):
Мы не занимаемся ерундой. Мы делаем самый профессиональный компьютерный журнал в России… для тех, кому нужна честная и правдивая информация.

Респект Павлу Шошину, автору обзора, и главреду Андрею Кокоурову, перешедшим из CHIPа. У меня раньше не было такой уверенности в их профессионализме, но, как оказалось, в CHIPе все решал формат «easy reading», на который в последнее время слишком многие СМИ и тестлабы давят.

В общем, дифирамбы журналу я отпел, можно переходить ко чтению. :)

Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments85

Черная метка от Adobe

Reading time1 min
Views2.1K
«Что бы вы делали, если бы в вашей жизни не было Adobe?» — так озаглавлен буклет, которое стали получать рекламные агентства России и СНГ от представительства Adobe в России и СНГ. Абсолютно черный фон и адресация письма лично директору РА наводят получателей на очень мрачные мысли.

Представьте, что чувствует директор, видя ТАКОЕ послание...
Total votes 54: ↑52 and ↓2+50
Comments271

Чем дальше в сеть, тем спамеры глупее

Reading time1 min
Views489
Феномен 2007 года: русские пираты и спамеры уже работают от первого лица.

В то время как на Хабре обсуждают хитрости спамеров и способы борьбы с ними, в бурно развивающемся клоне facebook.com vkontakte.ru наступил «золотой век» спама и пиратства.
И спамеры и пираты не столько обнаглели, сколько поглупели.
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments28

Who do you wanna СПИК with? (С кем едем общаться на СПИК-2007?)

Reading time1 min
Views565
Вопрос тем, кто приедет (или хотел бы поехать) на СПИК (www.sp-ik.ru) как участник или докладчик: с кем бы вы хотели пообщаться лично, какие персоны вас интересуют?
Назову список своих предпочтений:
1. Светлана Шевцова (главный редактор проекта www.i-strateg.ru) — удачливая журналистка и практикующая финансистка, к тому же выпускница физфака СПбГУ (коллега!), будет тут (тырк)
2. Дмитрий Филев (UsabilityLab) — тырк
3. Михаил Козлов и Алексей Романенков — тырк
А ваши особые интересы — какие они?
p.s.: Я не из числа организаторов СПИКа.
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity

Specialization

Marketing Director
Lead
English
Negotiation
Budgeting projects
Business process management
Optimization of business processes
Building a team
Company management
Promotion of projects