Pull to refresh
0
0

User

Send message

КО-воркинговский Интернационал // Работа или жизнь!

Reading time2 min
Views672


Последние пол-года, тема " фриланс работы в одном пространстве" или «коворкинга» из идеи, и бизнес инновации плавно воплощается в обыденное решение.
Фрилансеры, которым для работы необходима только «голова», «средство производство» — их лэптоп и беспроводной доступ во всемирную сеть, ставновятся новыми «городскими» а точнее мировыми кочевниками.
Можно говорить о новом «суб-классе» креативных бродяг: — цифровых художников, фотографов, контент менеджеров, писателей, блоггеров. Для которых понятие жизнь и работа становятся новым единым целым, дополненная путешествиями по миру. Уже сложился целый костяк «профессиональных путешественников», описывающий свой опыт путешествий в блогах, за которые они получают donation для дальнейших передвижений по миру.

Так вот глобальное возникновение подобных ко-воркинговых центров, со временем приедет к их транс-национальному объединению в некие единые группы и общества.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments102

Мобильные видео-звонки, паноптикум современности

Reading time4 min
Views662


Мобильная связь третьего поколения уже несколько лет активно “шагает” по планете, успешно разворачивая новый стандарт связи и новые возможности высокоскоростных коммуникаций мобильной эпохи.Быстрый мобильный интернет, мобильное тв, video-call, новые услуги на базе встроенных камер — всё это уже сейчас доступно потребителю 3G сетей в Европе, США или Японии.

Однако никто до сих пор не предал широкому обсуждению постулат — что с внедрением видео-связи мы лишаемся части права на “privacy” и на “укрывание” информации от вызывающей стороны и становимся совершенно открыты в новую эпоху мобильного “паноптикума”.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments15

Эффект СNN 2 — Мобильные глаза общества

Reading time4 min
Views1.2K
“Эффект СNN 2 — Мобильные глаза общества”Мы живем в поразительном обществе. В обществе в котором образ важнее его сути. В обществе в котором картинка перед нашими глазами, а точнее видеоряд моделирует нашу жизненную реальность...Термин “Эффект CNN” ведет свое начало с 1991 года, с того момента как всему земному шару спутниковый телеканал CNN продемонстрировал “войну в прямом эфире”.Этот момент важен для последующего анализа вовсе не тем, что технология достигла своего апогея и теперь новости поступают “from around the globe” — а именно что в этот момент мы потеряли возможность доверия к медиа, и понятия формата — “А реально ли то что мы видим” ?
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments8

* VOD — умер сегодня ночью!

Reading time5 min
Views967
SHOOOOWWTIIIMEEE!!!оригинал — blog.viraltrends.ru/?p=1#more-1

15 января 2008 года компания Apple представила на рынок помимо новых фантастичных гаджетов медийную приставку APPLE TV 2.0….вместе с сервисом по “аренде” фильмов, который в шумихе обсуждения тонкостей нового “воздушного” макбука практически полностью растворился и остался незамеченным Аренда фильма — есть ни что иное как предоставление многомиллионной аудитории потребителей сервиса Itunes+Ipod возможности удаленного видеопроката, или как это “модно” говорить в современной среде услуги VideoOnDemand (Видео по Запросу) — с возможностью просмотреть этот самый контент в условиях существующей парадигмы — “Когда угодно, и где угодно” (естественно в рамках поддерживаемых платформой устройств).Казалось бы? Одно маленькое дополнение для существующего медийного магазина? Которое имеет шанс полностью — раз и навсегда изменить ландшафт рынка интерактивных услуг, и похоронить возможность локальных интернет провайдеров предоставлять доступ к платному видео…
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10+14
Comments136

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered