Pull to refresh
0
0
Андрей @vinny

User

Send message

Рекламные сети сегодня

Reading time1 min
Views1.2K
На сегодняшний день можно разделить рекламные продукты (программное обеспечение) на две группы — рекламные сети (системы для управления своей рекламой на своих ресурсах) и баннерообменные сети (системы для обмена трафиком между участниками сети).
Среди рекламых сетей можно выделить (арендуемые продукты, а не ПО):
— krutilka.ru; 
— adfox.ru (хм… сказал бы, но промолчу);
— adriver.ru (the best);
— valuead.com (обрусевший в рамках РБК);
— adland.ru (скоро войдет в строй).
Среди баннерообменный сетей можно выделить:
— bannerbank.ru (движок на котором построено множество сетей в рунете);
— rle.ru; 
— rotabanner.com (движок, пренадлежащий студии Артемия Лебедева, но права на который фактически переданы ООО «Медиаленд», входящий в холдинг РБК (*.lbn.ru)).
Безусловным лидером на рынке является adriver.ru со всеми своими достоинствами и недостатками, но, по некоторой информации, свои продукты готовят такие монстры российского рунета как Рамблер и Яндекс. При этом ходят слухи что Рамблер начал работы в начале лета, а у Яндекса то-ли появились. то-ли скоро должны появиться очень хорошие инвистиции… Плюс в этой сфере выражают свою заинтересованность более мелкие компании… Ходят слухи, что некоторая комманда, которую я не буду здесь упоминать, ведет переговоры с рядом инвесторов с той же целью оторвать часть пирога рынка рекламных сетей…
На основе имеющейся информации можно предположить, что осенью-зимой нас ждет новый виток борьбы на рынке рекламных сетей… Welcome! :)
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered