Pull to refresh
8
0
Виктор @veterok4

инженер-технолог

Send message

Сделал большую полушестерню на солнечных панелях за 250 000 рублей (2 часть)

Reading time4 min
Views16K
Привет всем! Наконец-то доделали и установили вчера артобъект с солнечными панелями для форума «Инженеры будущего 2019». В первой части я уже описывал всю идею с расчетами, сметой с чертежами.

Началось, как ни странно, не со сварки каркаса, а с получения и сборки светотехнической составляющей — солнечные панели получили раньше, чем успели купить металл — почта России радует.



На фото распаковывание посылки с Владивостока, дошедшая за 3 дня через EMS.Всё было запаковано аккуратно.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑23 and ↓8+15
Comments78

Делаю большую полушестерню на солнечных панелях за 250 000 рублей (1 часть)

Reading time4 min
Views8.7K
Разработал довольно сложную конструкцию: полушестерня — для международного форума «Инженеры Будущего». Будет он проходить в Оренбурге. Ранее, в 2015 году под Миассом уже была подобная конструкция, но не настолько функциональная. Я же добавил в неё солнечные панели зарядки для телефонов, спроектировал подсветку и изменил конфигурацию «зубьев» шестеренки — пореалистичнее.

image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments39

Призоловство — мой «бывший бизнес»

Reading time4 min
Views76K
Здравствуйте уважаемые!
Расскажу о «бизнесе» — призоловство. И сколько денег на нём можно поднять. Сразу скажу – если ты не ленишься и живешь в городе милионнике – в летний месяц легко делать порядка 100-150 тыс руб., причем даже не бросая основного места работы.
Моя специализация была: «пластик» — это крышки различных акций напитков и пива: спрайт, гринбир, колы всякие, медведь, три толстяка… можно перечислить все представленные на нашем рынке продукты.

image
Но, так же я не брезговал и другими акциями: сигаретные, продуктовые и т.д – благо, если ты «барыжишь» хотя бы одним видом кодов, то их всегда с удовольствием готовы обменять на любом призоловском форуме.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑88 and ↓37+51
Comments99

Стоит ли заниматься мобильными солнечными электростанциями?

Reading time1 min
Views16K
Здравствуйте, меня зовут Виктор, имею высшее техническое образование и опыт в проектировании наружной рекламы. Живу в Оренбурге.

Предыстория такова: ко мне, по работе, всё чаще стали обращаться заказчики, с просьбой смонтировать на их щитах — солнечные панели для освещения рекламы в темное время суток (подключение сетевого городского электричества — большая проблема). Также очень часто к нам стали обращаться по поводу мобильных переносных солнечных электростанций для временных поселений (на лето): пасеки, пастбища, кемпинги, базы отдыха и так далее. То есть, спрос хороший, даже друзья рыбаки говорят, что не плохо было бы иметь на природе 220 вольт под рукой.

Я решил изготовить пробный образец солнечной электростанции на 300 Вт. И даже подарил его тут же другу на др.

Вот некоторые параметры и фото:


Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments179

Information

Rating
Does not participate
Location
Оренбург, Оренбургская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity