Pull to refresh
1
0
Варвара @varvaragolubeva

Пользователь

Send message

Письмо джуниору: о чем я хотел бы знать в начале пути

Reading time3 min
Views25K
Дорогой junior-разработчик,

надеюсь, тебе уже весело! Уверен, что ты преодолеваешь немало трудностей, но не надейся, что они скоро кончатся: спустя 20 лет в области разработки ПО я до сих пор сталкиваюсь со сложными задачами. Новичок ты или нет, в нашей работе учиться приходится постоянно. В моей карьере были победы и падения, поэтому делюсь советами, которые помогли бы мне в самом начале пути.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments13

«Энтерпрайзная срамота» или как свести с ума разработчика на собеседовании

Reading time2 min
Views53K
Свершилось — пришло приглашение на собеседование в классную компанию, давно вы мечтали тут поработать. В описании вакансии есть всё от ДМС до спортивного зала, молодая команда прогеров и отсутствие бухгалтера Натальи Валентиновны в вашем рабочем помещении. В общем, класс! Заходите в красивый офис, садитесь напротив улыбающегося рекрутера, а потом начинается вот это:


Читать дальше →
Total votes 119: ↑71 and ↓48+23
Comments273

Как представиться так, чтобы вас запомнили

Reading time3 min
Views55K
Как же сложно иногда представляться, согласитесь? А ведь так складывается о вас первое впечталение. И нужно уметь его производить.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments6

Незаменимые ресурсы для изучения иностранных языков

Reading time3 min
Views29K
Существует множество ресурсов, с помощью которых вы можете начать изучать язык или продолжить улучшать его. Но мы хотели бы рассказать вам о некоторых очень полезных и, возможно, не слишком известных сервисах для совершенствования ваших знаний.



Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments7

Как пройти стресс-интервью и не сорваться: что нужно знать об «экстремальном» найме

Reading time8 min
Views19K
Представьте себе «прокаченную»игру в «кошки-мышки», где кошка намеревается съесть мышку, а мышка должна сохранять спокойствие, делать вид, что они с «усатой» лучшие друзья, и обхитрить хищницу. В конце этой игры и кошка, и мышка должны выиграть. Странно, не правда ли?



Стресс-интервью – игра, в которую вас могут вовлечь на собеседовании без вашего согласия. Зная правила игры и следуя им, вы избежите нервного срыва и пройдете на новый уровень.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments20

9 признаков того, что собеседование прошло хорошо

Reading time2 min
Views39K
Даже если ваше собеседование не окончилось вопросом “Итак, когда вы сможете приступить к работе?”, по словам экспертов, существуют определённые “индикаторы”, подтверждающие, что оно прошло успешно.



Ниже перечислены 9 признаков, с большой долей вероятности свидетельствующие о том, что вам перезвонят и, возможно, сделают предложение о работе.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments16

11 инструментов, которые правда сделают вашу жизнь проще

Reading time2 min
Views15K
Решили поделиться с вами нашими находками для планирования времени, борьбы с прокрастинацией, общения с коллегами, сна, творчества. Технологии могут сделать вашу жизнь проще. Иначе зачем они нужны?


Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments4

38 пунктов, которые вы обязаны исключить из вашего резюме прямо сейчас

Reading time5 min
Views102K
Создание резюме — головная боль для каждого, кто ищет работу. Резюме — это ваша история, которую вы рассказываете рекрутёру или потенциальному работодателю. Согласитесь, что изучать сюжет с лишними подробностями или большим количеством ошибок будет не очень приятно. Мы расскажем вам о том, что пора выбросить из своей истории.



Итак, перейдём к резюме и ошибкам, которые вы совершаете.

Начнём с того, что вы не должны злоупотреблять стандартными словами (ответственный, стрессоустойчивый и т.д.), а также применять чересчур креативный дизайн, который в некоторых случаях может принести больше вреда, чем пользы. Очень часто в резюме закрадывается большое количество деталей, которые раздражают, а иногда даже отталкивают рекрутеров. Для того, чтобы получить приглашения на большее количество собеседований, пробегитесь по своему резюме и убедитесь, что там нет ни одного из этих 38 пунктов.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑26 and ↓8+18
Comments87

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity