Pull to refresh
24
0
vantoozz @vantoozz

User

Send message

Осторожно, комиссия!

Reading time1 min
Views435
Сегодня со мной произошла пренеприятная история. Мне потребовалось в срочном порядке пополнить счет мобильного телефона. Что может быть проще, — рассудил я, — надо воспользоваться платежным терминалом! Сказано — сделано. Иду к ближайшему автомату, ввожу номер телефона, пихаю в купюроприемник сотню, другую…
Но что это?!
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments5

Флаеры в кино

Reading time3 min
Views1.3K
Изучить Перл я мечтал уже довольно давно, но все никак не удавалось. Но вот на днях я собрал всю свою решимость и сел за мануал. Естественно, нужна была задача требующая решения, и она нашлась. Есть замечательный журнал TimeOut, и на его сайте периодически раздают флаеры на бесплатные кинопоказы. Единственный минус — нельзя подписаться на эти раздачи, то есть по почте приглашение в кино нахаляву никто не пришлет. Это-то неудобство я и решил исправить.
Читать дальше
Total votes 41: ↑30 and ↓11+19
Comments52

Капча? Не надо!

Reading time2 min
Views6.3K
Многие разработчики сайтов считают использование капчи чуть ли не признаком хорошего тона, чуть ли не проявлением уважения к пользователю. Изобретение нового способа затруднить роботу отправить данные из формы ввода на сервер — весьма популярное занятие среди скучающих программистов. Способы становятся все более изощренными; капчи с искаженными буквами — уже прошлый век, им на смену идут капча-поверни-меня-вверх-головой, капча-реши-задачку-по-высшей-математике и капча-составь-китайский-иероглиф. Бесспорно, люди их придумывающие — молодцы. Только вот используются эти капчи далеко не всегда уместно.
Читать дальше
Total votes 101: ↑56 and ↓45+11
Comments96

О форме регистрации

Reading time2 min
Views3K
Меня всегда раздражали формы регистрации. Особенно, когда тебе до зарезу нужно получить какие-то возможности зарегистрированного пользователя, но только на один раз, к примеру, скачать какую-нибудь софтину или задать вопрос на узкоспециализированном форуме. В большинстве случаев формы регистрации там просто ужасны, хоть и не отличаются сильным разнообразием. Не имея ни малейшего желания заполнять пять-шесть помеченных звездочкой полей, я принужден скрипя зубами два(!) раза вписывать адрес электронной почты, разгадывать капчу и придумывать секретный вопрос. И после всех этих мучений, после того нажатия на заветную кнопку «сабмит», страница полностью перезагружается и радостно сообщает, что капча введена неверно, да и имя пользователя давно занято. И в довершение мучений от меня требуют перейти по ссылке, отправленной на мою почту, для активации аккаунта.
Поэтому у себя я сделал все совсем не так.
Total votes 82: ↑58 and ↓24+34
Comments176

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity