Pull to refresh
29
0
Павел @vansickle

User

Send message

Google Docs для Android — развитие шаблонов UI

Reading time2 min
Views2K
Послужной список Гугл в области приложений для Андроида не самый лучший. В большинстве официальных приложений интерфейс не слишком хорош. Но пару дней назад нас ждал приятный сюрприз — новое приложение для Google Docs. И хотя функционально оно не полное, визуальная часть отполирована до блеска.

Приложение дает нам возможность взглянуть на новый стиль приложений Гугл для Андроида. Они взяли многие из существующих шаблонов проектирования и сделали им «подтяжку». Не удивлюсь, если это приложение будет в качестве референсного на предстоящем Google I/O. Я надеюсь мы увидим код этого приложения или хотя бы его UI слой открытым в ближаешее время.

Рассмотрим UI этого приложения.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments17

Honeycomb — это Vista Android'а?

Reading time4 min
Views1.3K
android == vista?
Вы помните Висту, не так ли?
Обильно политую грязью операционную систему от MS, следующую за Windows XP. Уверен многие из вас хотели бы забыть её, прошу прощения за напоминание. Причина по которой я снова поднимаю эту тему — это то, что можно увидеть немало параллелей между Вистой и Android Honeycomb (3.0). Сейчас на руках у Гугла вполне может быть, находится «новая Виста» — и ему будет полезно поучиться у Microsoft, как пройти такое испытание.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑24 and ↓21+3
Comments57

А как сделать X на языке Y?

Reading time1 min
Views627
Часто, когда требуется решить какую-то задачу на новом или старом и позабытом языке возникают довольно простые вопросы, например у меня сегодня возник вопрос как сделать проверку на null (nil, none, nothing, empty) в Tcl.

RosettaCode — хрестоматия программирования, содержит решения типовых задач на разных языках, вот например решение моей.

Просмотреть решения можно по задачам, языкам, библиотекам.

Конечно, ответы на такие вопросы поисковая машина дает довольно быстро путем ввода аналогий из других языков, равно как и любой мануал по языку, но наличие такого «конвертора» знаний на новый язык весьма удобно.
Total votes 63: ↑60 and ↓3+57
Comments19

Git on Windows in Technicolor

Reading time1 min
Views1.7K
При работе с git под windows не покидало ощущение, что чего-то не хватает, не столь комфортно с ним работать как на других системах.
Оказывается, в msysgit по умолчанию отключен цветной вывод.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity