Pull to refresh
84
0
Владимир Коровин @vakorovin

Разработчик

Send message

Выдуманная история открытия собственного дела с печальным концом

Reading time13 min
Views3.5K
Вечер, пятница. Почему бы не почитать одну историю с печальным концом? На Хабре ведь не приняты такие?

На днях мной был оставлен комментарий, в котором я в двух словах написал, что мой бизнес уничтожили в зачаточном состоянии. Судя по вопросам в личку на Хабре и в vk тема актуальная. Что-ж, попробую написать о том, как все было, хотя точности не обещаю. Писать о том, что я Д'Артаньян, а все негодяи — не буду, ведь вам нужна поучительная история, а не история-оправдание еще одного неудачника.

Сразу оговорюсь, я не помню о каком городе/районе идет речь, и в каком государстве это происходило, если было. Также не могу вспомнить имен и точных должностей. А потому любые совпадения случайны и не имеют никакого отношения ни к какой власти — официальной и неофициальной.
Читать дальше →
Total votes 167: ↑151 and ↓16+135
Comments157

Сказ о том, как мы карту с биллингом дружили

Reading time10 min
Views5.5K
Хабр, и снова привет! В прошлом году я уже писал одну статью, после этого было несколько попыток написать новую, но все не выходило. Наконец появилась более или менее сформированная мысль, которую я и постараюсь оформить в виде полноценной статьи. Речь пойдет о работе с устройствами, точнее о том, как мы смогли связать базу данных используемого оборудования, их географическое расположение с используемым биллингом. Интересующиеся — под кат.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments23

Сказ о том, как мы абонентов к портам привязывали

Reading time7 min
Views35K
Привет Хабр!

Расскажу и я свою историю.

Случилось так, что однажды я устроился на должность начальника технического отдела в одном небольшом интернет-провайдере. Компания на тот момент испытывала некоторые проблемы технического характера, технаря найти не могли. В тот момент я как раз искал нормальную работу — за год до этого ушел с великого и могучего завода АвтоВАЗ (работал в Дирекции Информационных Систем) — кризис прижал, денег не давали. После — год работы учителем в школе (параллельно регистрировался как ИП), в общем крутился как мог. И находясь осенью в другом городе, от знакомого узнаю о том, что срочно нужен технарь. Пришел на собеседование без особой надежды, да и большого желания, и как оказалось — зря. После примерно 10-минутной беседы директор попросил выйти сегодня же. И я вышел.

Как там говорится, то все присказка была?
Читать дальше →
Total votes 91: ↑83 and ↓8+75
Comments82

Information

Rating
Does not participate
Location
Конаково, Тверская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity