Pull to refresh
45
0
Ivan Fokeev @vaboretti

Программист

Send message

Startup Digest: генетика (январь – март 2019)

Reading time 2 min
Views 1.5K
Привет, хабраюзеры. Я занимаюсь обзором американских венчурных раундов, буду делиться с вами интересными проектами, которые удивили меня и, надеюсь, удивят вас.

За то время, пока я слежу за инновационными стартапами, стал замечать стремительный тренд развития генетики и биотехнологий. Биотехнологические стартапы формируют то светлое бессмертное будущее, которое я хочу для своего тела, да и в текущий момент времени мне видится это вполне возможным. Человечество точно в состоянии разработать заменяемые компоненты (органы, сосуды, клетки) в ближайшие 20-30 лет. Я видел: биоконечности, экзоскелеты, банки (bank) клеток, лечение стволовыми клетками, генетические ножницы – и это малая часть того, что уже сейчас исследуется в Китае или США.

edigene.com / Описание на Crunchbase
> EdiGene is a dedicated to the development of genome editing technology for human health.

Китайцы разрабатывают технологию редактирования генов для внедрения ее непосредственно в лечение. Суть в том, ребята, что наследственные, опухолевые, вирусные заболевания – все это можно лечить на молекулярном уровне.

Series A / Feb 6, 2019 / $10M

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 0

Как я поступал в Бауманку, или «Шаг в будущее»

Reading time 3 min
Views 42K
Всем добра, хабрапользователи. Да, я сделал робота.

image

Пишу сей пост дабы популяризовать такое течение как «Шаг в будущее» МГТУ им. Н. Э. Баумана, ведь все мы знаем, что на хабрахабре достаточно школьников и тех, кто интересуется современным образованием.

«Шаг в будущее» — это олимпиада для школьников старших классов (10-х и 11-х), умных, готовых заниматься научной деятельностью.

Читать дальше →
Total votes 277: ↑233 and ↓44 +189
Comments 161

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity