Pull to refresh
25
0
unikum @unikum

User

Send message

Онлайн P2P клиент

Reading time1 min
Views1.6K
image

Месяца 3 назад я показал на Хабре первую бета-версию моего проекта. На тот момент было довольно много мелких багов и не большая стабильность всей системы в целом. На то это и приставка «бета» впринципе :)

С тех пор все известные дыры были заделаны, частично изменена система монетизации и стабильность не вызывает опасений. Для регистрации теперь достаточно ввести только свой ник и пароль.
читать дальше
Total votes 70: ↑59 and ↓11+48
Comments107

Откуда берется дешевый трафик?

Reading time1 min
Views711
Вот я иногда не могу никак понять как существуют файлообменники? Я, конечно, понимаю, что львиная часть их дохода составляют пользователи с платными аккаунтами.

Но как возможно предоставлять возможность скачивать фалы размером до 2 гб?

Самый дешевый трафик, где я вообще видел, то это около 2 рублей за 1 гб. Ведь если посчитать, то получается, что каждое скачивание файла обойдется в 4 рубля. Но каким образом файлообменники получают на бесплатных аккаунтах эту сумму с каждого скачивания?

Ведь они как минимум работают не в убыток с бесплатниками.

Подскажите, пожалуйста, кто знает где берется такой дешевый трафик?
Total votes 31: ↑23 and ↓8+15
Comments53

Запуск первого P2P — поисковика

Reading time1 min
Views1.2K
image

Это мой второй опыт по созданию поисковых систем. Прошлый поисковик был основан на базе Last.fm и vkontakte. После того, как я попробовал свои силы, то решил уже приступить к чему-то более серьезному и воплотить в реальность свою давнюю идею.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑49 and ↓18+31
Comments95

Раздача инвайтов для закрытого тестирования

Reading time1 min
Views640
Сейчас я закончил работу над новым проектом — поисковик по P2P сетям. Прежде чем показывать его всем желающим я хочу провести закрытое тестирование. Прошу всех желающих его протестировать отписаться здесь.

UPD: Инвайты пока закончились, к вечеру будет вторая партия

UPD2: Вторая партия тоже была роздана, ждем третью.

UPD3: Исправил некоторые проблемы, которые вы нашли. Жду отзывов и критику :)
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments57

А нужно ли этим заниматься?

Reading time1 min
Views408
У меня давно появилась идея создания нового проекта, но раньше только была теоретическая часть. На днях ко мне пришло озарение и я понял, как можно сделать мою идею реальностью!

Теперь перейдем к самой идее:
Это создание сервиса — определения мелодии, которую закачал пользователь.

Есть 2 варианта использования:


1) У вас на компьютере есть какая-то песня с названием «1» или «unkonwn» и т.п. Вы закачиваете эту песню на мой сервер и он выдает вам название этой песни.

2) Вы скачали ролик с youtube, но вам понравилась песня на заднем плане и хотите узнать что за это песня. Вы указываете ссылку на ролик или закачиваете аудио-файл от этого ролика, после чего сервис выдает вам название и исполнителя данной мелодии.

Но я не могу дать ответ на вопрос: а нужно ли это людям ?

Хотелось бы выслушать ваши мнения, т.к. если приступать к чему-то масштабному, то хочется делать это с уверенностью, что это будет востребовано.
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments26

Elebom.com — поиск музыки по-новому

Reading time2 min
Views664


Еще с 14 лет я пытался делать сайты в интернете, но получалось не очень хорошо, прошло пару лет с тех пор и недавно мне пришла в голову идея создать свой поисковик. Тогда я начал изучать PHP и постепенно воплащать идею в жизнь. За все время, на хабре было показано уйма разных музыкальных поисковиков, но я решил пойти своим путем и изобрести велосипед заново.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑66 and ↓10+56
Comments98

Information

Rating
Does not participate
Location
Чебоксары, Чувашия, Россия
Date of birth
Registered
Activity