Pull to refresh
9
0
Send message

Гибкие методологии: взгляд со стороны бизнеса (часть 1)

Reading time9 min
Views5.9K

Подавляющее большинство из нас прекрасно знакомы с гибкими методологиями разработки, читали agile-манифест, работали по scrum или kanban. Некоторые — успешно внедряют в своих отделах те или иные agile-практики, иные — пропагандируют отказ от них в пользу других методологий. В общем, тема не нова, хорошо знакома и изрядно заезжена.


Однако большинство публикаций посвящены лишь внешней стороне вопроса, где даются именно те ответы, которые психологически мотивируют исполнителей принять «agile», но очень мало предоставляется информации о том, зачем же это нужно бизнесу (или же, что хуже, пользу для бизнеса пытаются вывести из предназначенных для сотрудников лозунгов).


Являясь сам большим поклонником использования гибких методологий разработки (а, скорее, отдельных практик, подходящих для конкретного бизнеса), я все же хотел бы предложить Вам посмотреть на них под не совсем привычным углом. Опытные руководители вряд ли встретят в этом цикле статей что-либо новое, а всем остальным — добро пожаловать под кат.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity