Pull to refresh
13
0

Пользователь

Send message

Minecraft сервер: Windows vs Linux

Reading time3 min
Views30K

Продолжая серию статей что-то против чего-то, мы наконец рассмотрим что-то полезное, а именно сервер Minecraft. Рассмотрим какая операционная система и какая ява все же лучше для того, чтобы хостить лучшую игру человечества. Для сравнения взяты Ubuntu 18.04 LTS и Server Core 2019. На Ubuntu был установлен OpenJDK, а на Windows — Oracle Java и AdoptOpenJDK.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑40 and ↓6+34
Comments47

Делаем Windows Server безопаснее

Reading time5 min
Views31K
В этой статье автор хотел бы дать пару хороших советов по администрированию серверов на Windows, которые по какой-то причине не нашел в интернете.

Следуя этим принципам вы сильно обезопасите свои серверы под управлением Windows как в локальных средах, так и в публичных.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments48

Пытаемся автоматизировать процессы с помощью Powershell

Reading time4 min
Views23K

В этой статье рассмотрим почему мы все любим Powershell на паре рабочих примеров. Все это будет полезно при инвентаризации, поиске конкретного компьютера и прочих делах. Powershell оборудован удобными и запоминающимися командлетами, автодополнение всего и интуитивные названия делают его наверное самым простым в освоении языком.

В этом руководстве рассмотрим несколько крутых по мнению автора команд и расскажем почему это круто. Начнем со снипетов.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments18

Битва WEB серверов. Часть 2 – реалистичный сценарий HTTPS:

Reading time3 min
Views8.9K


О методике мы рассказывали в первой части статьи, в этой мы тестируем HTTPS, но в более реалистичных сценариях. Для тестирования был получен сертификат Let’s Encrypt, включено сжатие Brotli на 11.

На этот раз попробуем воспроизвести сценарий развертывания сервера на VDS или в качестве виртуальной машины на хосте с типовым процессором. Для этого устанавливали лимит в:

  • 25% — Что в пересчете на частоту ~ 1350МГц
  • 35% -1890Мгц
  • 41% — 2214Мгц
  • 65% — 3510Мгц

Количество единовременных подключений сократилось с 500 до 1, 3, 5, 7 и 9,
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments13

Разворачиваем Active Directory всеми возможными методами

Reading time4 min
Views49K
Одним из реально полезных нововведений в Windows Server 2019 является возможность вводить серверы, не делая Sysprep или чистую установку.  Развернуть инфраструктуру на виртуальных серверах с Windows Server никогда еще не было так просто.


Сегодня поговорим о том, насколько же, оказывается, просто устанавливать и управлять Active Directory через Powershell.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments2

Устанавливаем Exchange 2019 на Windows Server Core 2019

Reading time3 min
Views21K
Microsoft Exchange — большой комбайн, который включает в себя прием и обработку писем, а также веб интерфейс для вашего почтового сервера, доступ к корпоративным календарям и задачам. Exchange интегрирован в Active Directory, поэтому представим себе, что она уже была развернута.

Ну а Windows Server 2019 Core — это версия Windows Server без графического интерфейса.

В этой версии Windows нет традиционной Windows, не на что щелкать, нет меню Пуск. Только черное окно и черная командная строка. Но в то же время меньшая область для атаки и повышенный уровень вхождения, ведь мы же не хотим, чтобы в критических системах копался кто попало, верно? 

Это руководство годится так же и для серверов с GUI.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments14

Битва WEB-серверов. Часть 1 – оторванный от реальности HTTP:

Reading time3 min
Views14K
В этой статье мы попробуем себя в реверс-инжиниринге, можно сказать. Мы заглянем своими грязными руками под капот каждого из веб-серверов, эксплуатируя их так, как никто бы никогда не эксплуатировал.

Этот тест – замер сферического коня в вакууме, не более чем данные, которые были получены, и мы теперь не знаем, что с ними делать.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments10

Доживем до понедельника или как пережить чёрную пятницу

Reading time3 min
Views4.1K
Завтра «Черная Пятница» — для интернет проектов это означает, что будут пиковые нагрузки на сайт. Их могут не выдержать даже гиганты, так например, случилось с Amazon в Prime Day в 2017 году. 



Мы решили привести несколько простых примеров работы с виртуальным сервером, чтобы избежать ошибок и не встречать народ 503 страницей или что еще хуже, About:blank и ERR_CONNECTION_TIMED_OUT. Остаётся один день, чтобы подготовиться.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments7

Битва L2TP, RRAS vs SoftEther

Reading time3 min
Views8.1K

«Украденная с запада картинка для привлечения внимания»

В прошлых наших статьях мы рассказали, как работать с VDS на Windows Server Core 2019 на нашем новом тарифе UltraLight за 99 рублей в месяц. Предлагаем еще один способ использования данного тарифа. На этот раз речь пойдет о том, что лучше выбрать, если вам нужен VPN для ленивых или статический IP адрес, который кстати удобнее использовать вместо Hamachi и всего остального, если очень хочется поиграть в героев или Warcraft 3 по локальной сети. Речь не пойдет о настройке, поговорим о производительности.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑22 and ↓5+17
Comments12

Управляем Windows Server из Windows Admin Center

Reading time5 min
Views32K
В данной статье мы продолжаем рассказывать про работу с Windows Server Core 2019. В прошлых постах мы рассказали как готовим клиентские виртуальные машины на примере нашего нового тарифа VDS Ultralight с Server Core за 99 рублей. Затем показали как работать с Windows Server 2019 Core и как установить на него GUI. Сегодня мы поговорим про управление с помощью Windows Admin Center. 

Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments7

Windows Server Core против GUI и совместимость с ПО

Reading time2 min
Views16K
Мы продолжаем рассказывать про работу на виртуальных серверах с Windows Server 2019 Core. В прошлых постах мы рассказали как готовим клиентские виртуальные машины на примере нашего нового тарифа VDS Ultralight с Server Core за 99 рублей. Затем показали как работать с Windows Server 2019 Core и как установить на него GUI.

В данной статье мы добавили конкретные программы и привели таблицу их совместимости с Windows Server Core.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments29

Устанавливаем GUI на Windows Server Core

Reading time2 min
Views61K
В прошлом нашем посте мы рассказали как готовим стандартные клиентские виртуальные машины и показали на примере нашего нового тарифа с Ultralight windows vds за 99 рублей, как мы создавали стандартный образ Windows Server 2019 Core.

В службу поддержки стали поступать заявки как работать с Server 2019 Core без привычной графической оболочки. Мы решили показать работу с Windows Server 2019 Core и как установить на него GUI.



Не повторяйте это на рабочих машинах, не используйте Server Core как рабочий стол, отключите RDP, обезопасьте свою информационную систему, именно безопасность — это главная фишка «Core» инсталляции.

В одной из следующих наших статей мы рассмотрим таблицу совместимости программ с Windows Server Core. В этой статье мы затронем то, как установить оболочку.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments25

Как мы делали тариф для Windows VPS за 99 рублей

Reading time3 min
Views16K
Если вы являетесь клиентом VDS-хостинга, задумывались ли вы о том, что идет в комплекте со стандартным образом операционной системы?

Мы решили поделиться, как мы готовим стандартные клиентские виртуальные машины и покажем на примере нашего нового тарифа Ultralight за 99 рублей, как мы создавали стандартный образ Windows Server 2019 Core, а также расскажем, что в нем изменилось.


Список изменений справедлив только для этого образа, для десктопных версий не нужно вносить столько изменений, чтобы из коробки получать управляемый сервер, который уместится в половину гигабайта.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑34 and ↓4+30
Comments35

Сервер с лицензией Windows за 180 руб./мес. – Самый дешёвый VDS

Reading time1 min
Views30K
На прошлой неделе мы добавили новый тариф на сервера под управлением Windows Server 2003 R2, который призван стать самым дешёвым на рынке VDS.



Большинство задач, решаемых с помощью облачных серверов наших клиентов можно выполнять на сервере практически любой минимальной конфигурации и в любой редакции Windows. Мы часто получаем обращения в поддержку с просьбой предоставить сервер ниже по параметрам минимально доступной конфигурации (1 ядро CPU, 1Гб RAM и 20ГБ дискового пространства) для размещения какой-либо одной службы, пусть даже под самой старой ОС.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑15 and ↓12+3
Comments38

Виртуальный сервер с видеокартой

Reading time2 min
Views38K
С 21 октября 2016 на UltraVDS была включена возможность добавления видеокарт к арендуемым серверам. Такой функционал стал возможным с выходом Windows Server 2016, включающая в себя обновлённую среду виртуализации Hyper-V.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments23

Windows Server 2016 — встречайте первыми на UltraVDS

Reading time1 min
Views7.5K


Дорогие друзья и коллеги!


Как мы вам и обещали, UltraVDS одним из первых VDS-провайдеров в России предоставил возможность установки на виртуальные сервера новейшую серверную операционную систему от Microsoft – Windows Server 2016!
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments1

Как перенести свой железный сервер в облака за 1 день

Reading time2 min
Views9.3K


Сегодня всё ещё остаётся огромное множество больших и маленьких организаций, которые держат у себя старенький сервер, размещая его прямо в офисе или на какой-либо площадке в ЦОД. Дело не в безопасности и не в удобстве, просто так исторически сложилось и есть стереотип, что очень долго всё переносить куда-то, перенастраивать, да ещё и можно потерять при этом данные.

На самом же деле всё делается очень просто и указанный в заголовке 1 день – это не день кропотливого труда, это всего лишь время на создание образа текущего диска и копирование его в облака. Скорости сети у всех разная, как и объём переносимой информации – в среднем поучается, что нужен 1 день для перехода на облачный сервер.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments14

Как подключиться к серверу по RDP c Windows, Mac OS, iPhone, iPad, Android, Ubuntu или Debian (Linux ОС)

Reading time7 min
Views417K
Все сервера, создаваемые Windows сервера на UltraVDS по умолчанию сразу доступны для подключения по стандартному протоколу RDP (Remote Desktop Protocol) – обычное «Подключение к удалённому рабочему столу» в русскоязычных редакциях Windows.

В данной статье будет описано как подключиться к только что созданному виртуальному серверу на UltraVDS с различных устройств (операционных систем). Если вам требуется какой-либо другой способ подключения (RAdmin, TeamViewer и т.д.) после успешного подключения по RDP, вы сможете его настроить так же, как и любое другое программное обеспечение.

Статья довольно длинная ввиду того, что здесь подробно по шагам расписано как подключаться из каждой наиболее популярной системы, поэтому вынесли вверх горячие ссылки для навигации:

Читать дальше →
Total votes 30: ↑6 and ↓24-18
Comments7

UltraVDS запустил программу лояльности для своих VDS / VPS серверов

Reading time3 min
Views2.1K

С 11 июля 2016 года мы запустили одну из самых продвинутых программ лояльности в сети и уж точно уникальной среди провайдеров облачных технологий.

На самом деле, программы лояльности среди хостинг-компаний встречаются редко и в большинстве случаем просто отсутствуют. Те, что предлагаются ближайшими конкурентами сложно назвать интересными для клиентов: пользуйся сервером несколько лет и в какой-то момент мы дадим вам скидку 5%. Многие клиенты сочтут это издевательством.

Рынок VDS / VPS высококонкурентный и любой уважающий себя участник его обязан стараться удерживать всеми силами с трудом привлечённых клиентов. Худшее, что может случиться как для провайдера, так и для клиента – это вариант, когда провайдер нацелен исключительно на массовое привлечение новых клиентов. Итог: высокие цены на услуги, где 50% или более от оплаченной суммы – это компенсация провайдеру за стоимость привлечения этого клиента. Согласитесь, не очень приятно.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity