Pull to refresh
57
0
крицкий @tyr

User

Send message

Программы-компаньоны Photoshop для iPad: Adobe Nav, Adobe Color Lava и Adobe Eazel

Reading time3 min
Views3.1K
Около месяца назад Adobe анонсировали новый Photoshop Touch SDK для разработки мобильных приложений, предназначенных для работы совместно с Photoshop. И вот сегодня утром первые программы для iPad появились в Appstore. Это


навигационная панель Nav, палитра Color Lava и рисовалка Eazel.

Все три приложения разработаны для iPad и могут так или иначе взаимодействовать с Photoshop начиная с версии 12.0.4, в меню которого появилась возможность включить приём соединений. Так как я фанат всяких расширений для Фотошопа, я конечно же эти все штуки испробовал и хотел бы поделиться мнением.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑28 and ↓6+22
Comments35

David O'Reilly

Reading time1 min
Views1.6K
В мае 2008 году на ютубе появилось несколько роликов, нарисованных в Paint, рассказывающих от лица 9-ти летнего мальчика из Чикаго о коте-осьминоге Octocat, который искал своих родителей. Первые эпизоды собрали огромное количество просмотров, Octocat стал мемом, собрал огромную фанбазу. Последний эпизод, вышедший в сентябре 2008 многих удивил, автором всех видео оказался 23х летних художник Дэвид О'Рейлли.

Тогда же его фильм Please Say Something собрал множество наград.

И вот вчера Дэвид на своём канале выложил новый фильм, The External World. Огромное количество отсылок, смыслов, совершенно прекрасная работа. Так что тем, кто устал от Злых Рыцарей, Героических Детей и Смешных Зверушек, очень рекомендую ознакомится с его работами.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments2

Adobe Configurator — создаём свои панели инструментов для Photoshop

Reading time4 min
Views18K
Я люблю Photoshop. Программа прошла через много ступеней эволюции, с каждой версией радует меня всё больше и это моя основная рабочая программа, запущенная на компьютере 99% времени. Единственное, что чуток печалит — это отсутствие гибкости в интерфейсе. Всё-таки большинство современных программ для редактирования и создания графики предлагают пользователю модульный интерфейс — любые кнопочки и слайдеры можно вытащить в любую часть экрана. Zbrush и Modo являются хорошим примером такой модульности.
Как оказалось, Adobe Labs уже полтора года предлагает любителям оптимизаций своё решение для модульного изменения интерфейса и, к своему стыду, я узнал о нём совсем недавно. Так что я заранее прошу прощения, если я напишу об очевидной штуке, которую многие уже давно используют, но я действительно пропустил её и она меня впечатлила.
А в качестве дополнения, я расскажу о… цветовом круге для Adobe Photoshop (да, при этой фразе все иллюстраторы/художники/текстурщики должны уронить челюсть), так как именно благодаря ему я и узнал об Adobe Configurator.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments53

я уже люблю CS5

Reading time1 min
Views493
Боже, то, чего я ждал ГОДЫ наконец сбудется — окно с выбором цвета по хоткею.



ну и мелочи, вроде эмуляции поведения настоящих кистей, новые инструменты для смешивания цвета, вероятная 64-битность для маков
ждём в апреле
Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments21

Впечатления от планшета Wacom Intuos4 L

Reading time6 min
Views24K
Привет!
В недавнем обзоре планшета Wacom Bamboo P&T Дениса Кортунова пара человек интересовались возможностями более дорогостоящего планшета Wacom профессиональной серии — Intuos. У меня флагман последней линейки Intuos4 L появился в июне прошлого года дома и месяцем позже — на рабочем месте. И я хотел бы поделиться фактами из нашей совместной жизни, а так же сравнением с моими «бывшими» — Intuos2 и 3, не заостряя при этом внимание на всякую не влияющую на процесс ерунду, вроде технических характеристик.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑66 and ↓4+62
Comments58

Первый профессиональный Wireless-планшет от Wacom

Reading time1 min
Views1.1K
Не прошло и 3х лет с момента появления Graphire Wireless (или прошло?), как Wacom сегодня представили беспроводное пополнение в линейке профессиональных планшетов Intuos 4.
Размер рабочей области чуть меньше, чем у М-модели, весит всего на 100г больше, стоит всего на $30 дороже M'ки. Идеальный вариант для таскающих туда-сюда планшет людей)



подробные спеки на официальном сайте
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments53

Multitouch в интерактивных дисплеях Wacom: новый виток эволюции?

Reading time2 min
Views1.5K
На конференции Interactive Tabletops and Surfaces 2009 Wacom, признаный лидер в производстве планшетов, представила прототип нового 21" интерактивного дисплея (проще говоря, «планшета с экраном») с технологией multitouch.

На демо довольно сложно оценить пользу от мультитача — ну мажет он пальцами, ну круто. На самом же деле, возможно, появление мультитача в Cintiq является новым витком развития интерфейсов между художником/дизайнером и программой.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments9

Рендер на удалённой машине при помощи связки Dropbox & Mail

Reading time2 min
Views5.4K
Я чуток увлекаюсь 3д и порендериваю порой дома всякую ерунду. Дома у меня Macbook Pro и его двухъядерного Core 2 Duo для рендера маловато, тяжёлые сцены считаются долго, на ночь оставлять жужащий вентиляторами ноут не хочется. На работе же стоит 4х-ядерный Mac Pro с Xeon'ами, подумалось мне скидывать задачи по просчёту на него, вот только как? И я за NAT'ом, и он за NAT'ом (и к тому же на стриме), сисадминского опыта у меня 0, как портфорвардинги я не пытался настроить, ни один из remote desktop'ов заставить работать не вышло. На помощь пришли Dropbox и Правила Mail'a
Читать дальше →
Total votes 57: ↑55 and ↓2+53
Comments40

слухи с картинками: Wacom Intuos 4

Reading time3 min
Views796
В 1989 году компания Wacom первая представила публике планшет с беcпроводным, не требующим батарейки и реагирующим на нажатие пером. С тех пор их продукция пользуется заслуженной популярностью как у любителей, так и профессоналов: ни один конкурент даже близко не приблизился со своими дигитайзерами к уровню эргономики и функционала планшетов Wacom.
В 2005 году были представлено второе обновление линейки профессиональных планшетов Intuos, в котором появились программируемые кнопки, улучшены технические характеристики, обновилось перо, уменьшен вес и представлены новые грифели и модели форм-фактора 16:9.
Несколько дней назад в сеть просочилась информация с несколькими фото касательно нового обновления — Intuos 4, о которой я узнал благодаря внимательной знакомой.
Коробка
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity