Pull to refresh
-1
0
Send message

Онлайн чат для веб-сайтов: self-hosted/open source

Reading time2 min
Views13K
Прошло немало времени, прежде чем на сайте интернет-магазина нашей компании появился онлайн чат. До этого как-то удавалось обходиться функционалом тикет-системы osTicket и классической телефонной связи, руководствуясь логикой «тот кому надо купить, должен обладать неподдельным желанием это сделать». Но я сам начал сталкиваться с ситуациями, когда звонить и висеть на линии откровенно влом, а ждать ответа на почту слишком долго. Формат чата оказался той самой золотой серединой. Начинаешь диалог и раз в 5 минут, занимаясь своими делами, получаешь нужные тебе ответы от оператора на другой стороне. А по итогу можно отправить транскрипт себе на почту. Да простят меня все создатели и пиарщики комерческих веб-чатов… Первоклассный open source под катом.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments29

Bitcoin для бизнеса в России

Reading time5 min
Views6.2K
Я видел достаточно много статей на тему криптовалют и спекуляции на этом рынке, на тему SIlkRoad и пр., но материалов о том, зачем они нужны на практике в свете Российских реалий мне встречалось не так много. Надеюсь, что первым комментарием к этой статье не прилетит ссылка на аналогичный материал. Поработав в одной из торговых компаний, я ежедневно сталкивался с несовершенством и сложностью российских законов и финансовой системы как для ритейла и для дистрибуции. Расходы на бухгалтеров, юристов, документооборот, в конечном счете, конечно же, перекладываются на конечных потребителей, но в этой статье не будет ни грамма заботы о них. Только бизнес, только маржинальность, только хардкор. Я хотел бы поделиться своими соображениями в применении криптовалют для бизнеса в РФ. Если честно, я терпеть не могу привязки к брендам, но за то время, которое я уделил знакомству с рынком криптовалют, у меня сложилось четкое мнение, что перспектива именно за bitcoin. Именно поэтому этот бренд упомянут в заголовке статьи. Не хотелось бы касаться каких-либо вопросов связанных с законодательной базой. Наше правительство итак о нас “до хрена печется”, и я вынужден поблагодарить их за улучшение моей компьютерной грамотности и популяризацию высоких технологий в целом. Теперь я знаю, что в России не существует проблем с оружием и наркотиками. TOR есть у меня даже в мобильном. Никакой чернухи. Просто чтобы иметь возможность доступа к тем сайтам, к которым я хочу иметь доступ. Например, одному из лучших образовательных ресурсов Интернета — Луркоморье. К делу.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑4 and ↓7-3
Comments12

Еще раз о Security в Symfony2 подход user-resource-privilege

Reading time5 min
Views9K
Не так давно взялся за Symfony2. Не смотря на то, что до этого имел достаточно богатый опыт общения с Zend1, барьер входа для меня оказался высоким. Вдоволь начитавшись у меня начало что-то получаться. Наибольшие затруднения вызвал вопрос разграничения прав доступа. Практически все мои поиски выводили меня на FOSUserBundle или обрывки информации о том, как можно расширить функционал модуля Security из стандартной поставки фреймворка. Каких-либо преимуществ для себя в громоздком FOSUserBundle я не обнаружил. Поэтому эта статья будет о том, как я допиливал Symfony2 Security под свои нужды. Цель была следующая: symfony2 + security + разграничение прав доступа на уровне объекта в зависимости от роли пользователя. В этой статье не будет ничего про наследование ролей и кумулятивные привилегии, информацию о которых вы, без труда, найдете сами. Схема прав в моем проекте: запрещено все, что не разрешено. Один пользователь имеет строго одну роль. Роль имеет доступ к различным ресурсам с различным набором привилегий. Разные роли могут иметь доступ к одним и тем же ресурсам с разными или равными наборами привилегий. Я не буду пытаться сделать код максимально абстрактным, а просто буду использовать фрагменты из своего проекта, связанные с функциональностью заказ-нарядов на обслуживание техники.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity