Pull to refresh
15
0

User

Send message

Как найти технического спикера, которого не забросают помидорами

Reading time 9 min
Views 4.3K
Тема конференций для русскоязычного пространства очень сложная. Доля убежденных в том, что конференции – это болтовня и пустая трата времени и денег, довольно большая, поскольку низкий уровень докладов, плохая организация, слишком большое количество рекламы встречаются слишком часто и не способствуют достижению тех целей, ради которых организовываются подобные мероприятия.

В ИТ все выглядит лучше. Эта сфера больше нацелена на экспорт и быстрее перенимает и внедряет западные привычки, понятия, бизнес-стандарты.

Как найти спикеров с отличными техническими докладами – корневую составляющую любой конференции? Особенно если вы никогда не занимались подобными вещами ранее и не планируете обращаться в event-агентство.
Можно отдать на аутсорсинг раздаточные материалы, продажу билетов и организацию всяких мелочей, но ни одного агентство не выполнит задачу по поиску спикеров с отличными техническими докладами лучше вас самих.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 2

Так ли сложна смена языка для программиста?

Reading time 2 min
Views 11K
Небольшой топик-рассуждение на тему перехода на другой язык программирования, и развития знаний. Важно ли изучение дополнительных языков для программиста? Что важнее — язык или архитектура?
Читать дальше →
Total votes 86: ↑47 and ↓39 +8
Comments 112

Самый мощный в мире магнит — неодимовый магнит — теперь в виде гаджета

Reading time 1 min
Views 109K
image
Размером с кубик сахара – этот гаджет способен удерживать достаточно большую по сравнению со своими размерами массу металла (см. видео).

Теперь у хабрапользователей есть возможность занять свободное время попытками «отклеить» магнит от металлических поверхностей.
Неодимовый магнит сделан из сплава неодима, железа и бора – этот сплав является самым мощным магнетиком, известным человечеству.
Уникальные свойства гаджета продемонстрированы на видео:

Купить гаджет можно на аукционе eBay по цене всего около $2 (без учета стоимости доставки).

К тому же, магнит не стоит подносить к магнитным накопителям информации, экранам и кинескопам, а также другим электронным предметам.

Источник: Гаджеты, технологии и жизнь
Total votes 79: ↑72 and ↓7 +65
Comments 125

TX54 от Timex — часы на ногте

Reading time 1 min
Views 1.3K
image
На прошедшем дизайнерском конкурсе «Timex2154: Будущее Времени» в ознаменование 150-тилетия индустрии часов, организованном компанией Timex, одной из крупнейших производителей часов, и журналом Core77, одним из лидеров стал концепт TX54 – часы, располагающиеся на ногте большого пальца.

Вы больше не будете забывать свои часы дома, искать их среди предметов на рабочем столе. Они всегда будут с вами – незаметные, и не доставляющие никаких неудобств.

В деактивированном состоянии часы прозрачны и практически незаметны. Для активации стоит лишь слегка нажать на ноготь.

Возможно, подобные решения станут новым витком в совершенствовании часовой индустрии, замедляющей свое развитие в последнее время.

По материалам Гаджеты, технологии и жизнь.
Total votes 61: ↑48 and ↓13 +35
Comments 55

Энергичный USB гаджет — делай это по-собачьи!

Reading time 1 min
Views 679
image
Представленный USB гаджет в виде собаки, наверное, самый энергичный из всех USB гаджетов. При подключении к компьютеру собака начинает ритмичные движения в направлении USB порта. Собака продолжает свои действия, пока Вы не уберете от нее объект ее желаний.

Если ребенок спросит Вас, чем это занимается собачка, просто скажите «Она пытается перепрыгнуть через компьютер, но немного застряла…»

Такой гаджет может быть отличным подарком, и сможет развлечь не только владельца, но и его друзей и знакомых.

Особенно эффектно смотрится при подключении к ноутбуку.
Под катом видео в деле
Total votes 30: ↑15 and ↓15 0
Comments 11

1.3 мегапиксельный USB микроскоп с 200-кратным оптическим увеличением

Reading time 1 min
Views 4K
image
1.3 мегапиксельный USB микроскоп позволяет делать фотографии и видео (до 30 fps) высокого разрешения любых мелких объектов и предметов с максимальным 200-кратным увеличением.

Теперь каждый хабрапользователь (конечно, выложивший $350 за данный девайс) сможет рассмотреть микробов, поедающих крошки в клавиатуре.

Микроскоп имеет подставку, используемую для дополнительной устойчивости. Восемь ламп подсветки помогут рассмотреть даже самых темных и страшных микробов.

Управление микроскопом производится через специальное программное обеспечение, позволяющие как задействовать те или иные функции гаджета, так и редактировать полученные с его помощью фотографии.

Гаджет, на мой взгляд, может быть полезен людям, занимающимся ремонтом мелких изделий, таких как мобильные телефоны, компьютеры и другая электроника.

По материалам ThinkGeek.
Total votes 67: ↑55 and ↓12 +43
Comments 41

Убегающий будильник — один из способов быстро проснуться

Reading time 1 min
Views 2.1K
image
Вам сложно просыпаться по утрам? Не хочется вставать и двигаться? Вы отключаете будильник и спите дальше? Этот гаджет не даст Вам снова уснуть!

Будильник начинает звонить в назначенное время, спрыгивает со стола, кровати на пол и, подмигивая лампочками, убегает! Погоня по квартире за кричащим будильником заставит Вас проснуться!

Будильник имеет размеры около 13 сантиметров в длину с диаметром колес около 7 сантиметров, и работает от 4-х ААА батареек. Купить гаджет можно по цене около $15 на аукционе eBay.

Кросспост из персонального блога.
Total votes 43: ↑22 and ↓21 +1
Comments 44

PHP Terminal — Консоль через WEB

Reading time 1 min
Views 3.4K
PHP Terminal
Часто ли у вас бывает ситуации, когда нет доступа по SSH, но нужно выполнить какие-то действия на клиентском проекте, будь то chmod или просто архивация? У меня бывают.
Например, расставлять права на файлы по FTP, особенно когда много файлов и вложенностей, занятие не из приятных.
В целях оптимизации своей работы я занялся поиском решения, которое бы позволило выполнять системные команды удобно и быстро.
Решение было найдено
Total votes 24: ↑19 and ↓5 +14
Comments 60

Знакомство с Интернетом

Reading time 1 min
Views 649
В далекие 90-е, еще когда почта была UUPC и модемы 14400, папа сказал что у нас дома теперь есть Интернет. Я был тогда еще ребенком, и мне было непонятно, как это так можно «видеть весь мир».
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity