Pull to refresh
3
0
Дмитрий Денискин @troy

Пользователь

Send message

17 марта может быть зарегистрирован двухмиллионный домен RU

Reading time2 min
Views350
На начало дня 16го марта в домене RU насчитывалось ~1 985 800 доменов, до регистрации двухмиллионного домена осталось порядка 15000 регистраций.

Ежедневный прирост зоны RU составляет порядка 1500 доменов. По выходным и понедельникам домены ru не удаляют, поэтому прирост может достигать 2500 доменов в сутки.

Казалось бы, 15000 регистраций могут растянуться еще на неделю, но, как показывает практика, перед круглыми цифрами активность пользователей значительно возрастает. Если она будет такой же как перед регистрацией миллионного домена, то можно ожидать увеличения количества регистраций в 6-8 раз. В день регистрации миллионника прирост составил 12000 доменов, при обычной норме для того для в 1300 имен. Правда, нужно сделать оговорку, что в 2007 году миллионный домен hanti.ru был зарегистрирован мощным рывком — массовым заказом одной домейнерской компанией более 5000 доменов.

Еще один интересный момент — теоретически двухмиллионный домен может быть зарегистрирован дважды. Удаление доменов ru не проводится с субботы по понедельник, это дополнительные несколько тысяч доменов, которые приближают нас к заветному рубежу. Юбилейный домен может быть зарегистрирован днем 17 марта, а вечером будет произведено удаление нескольких тысяч имен и общее количество зарегистрированных доменов ru опять упадет ниже двухмиллионной планки.

дальше бессовестная реклама, но с приятными подарками
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments21

Видеозапись 9-й конференции ХостОбзора

Reading time1 min
Views512
Видео десяти докладов о хостинге и доменах плюс записи круглых столов — «Территория RU — актуальные вопросы зоны» и «Microsoft для хостинг-провайдеров» с 9-ой конференции проекта hostobzor.ru доступно на www.webdrive.ru.
Total votes 4: ↑0 and ↓4-4
Comments4

IX форум хостинг-провайдеров

Reading time2 min
Views926
ХостобзорСегодня, 9 апреля 2007 года, объявлен прием заявок от хостинговых компаний на участие в очередном традиционном офф-лайн форуме хостинг-провайдеров.

Нынешний форум, в отличие от предыдущих, будет проходить 2 дня, с 19-го по 20-е мая, в загородном отеле Raivola под Санкт-Петербургом. Несмотря на некоторое изменение формата, он по-прежнему сохраняет клубный характер и прием заявок от лиц и организаций, не занятых в сфере хостинга, ограничен до необходимого минимума.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Конструктор тарифных планов для хостинга невыгоден

Reading time1 min
Views1.5K
Еще некоторое время назад я считал, что конструктор индивидуальных тарифных планов для хостинга – полезная фича. И даже в порядке интереса спроектировал возможную реализацию.
Однако как показал опыт Resellerclub.com (Directi business) – многообразие выбора только мешает потенциальному покупателю. Неделю назад компания разослала реселлерам письмо, в котором объясняет причины отказа от такой функциональности.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity