Pull to refresh
13
0

DevOps

Send message

VPN за 60 секунд

Reading time2 min
Views66K
Если Вы предпочитаете простые и красивые решения, или Вам нравится всё, что попадает под категорию It Just Works, то эта статья для Вас. Для запуска шифрованного подключения достаточно иметь на своем компьютере SSH-клиент, установить sshuttle (об этом чуть позже) и приобрести VPS с любым тарифным планом в интересующей Вас стране. На удалённой VPS-машине в большинстве случаев абсолютно ничего настраивать не нужно (достаточно, чтобы были установлены пакеты python и сервер SSH).


Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments37

2FA в Oracle ApEx

Reading time4 min
Views3.8K
Предлагаю Вашему вниманию реализацию 2FA в Oracle Application Express. В качестве второго фактора будет использовано решение от Google с установленным на телефон приложением Authenticator.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Установка Oracle ApEx

Reading time6 min
Views27K

Здравствуйте, друзья и коллеги. Однажды в компании возникла необходимость в создании веб-интерфейса для небольшой базы данных. Уже тогда было понимание того, что в будущем понадобится интеграция с LDAP, возможность гибко управлять правами доступа пользователей на просмотр определенных страниц, удобный конструктор для создания страниц, инструменты бизнес-аналитики. Тогда-то я и познакомился с Oracle Application Express (ApEx). Это мощнейшее средство входит в состав таких продуктов, как Oracle Database 11g, 12c, которые, в зависимости от используемой редакции, могут стоить немало. Как это часто бывает, желания превышали возможности...

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity