Pull to refresh
0
0

User

Send message

Хабр в коде

Reading time1 min
Views721
Придумал небольшой прикол.

Когда сидишь в офисе, заняться особо нечем, а наблюдатель (или начальник, у кого как) ходит (а может и удаленно) и смотрит в мониторы сотрудников, необходимо делать вид, что вам есть чем заняться.

Выход из такой ситуации прост: просматриваем Хабр в исходном коде страницы. Мы — как разбирающиеся, сможем быстро отсекать ненужную информацию, читая только то, что интересно. А вот со стороны экран вашего компьютера выглядит занятым.

Конечно, это не прокатит с особо продвинутыми начальниками (наблюдателями), или если ваша работа не относится к просмотру исходных кодов.

Вот такой вот вам лайфхак. Пользуйтесь.
Total votes 229: ↑146 and ↓83+63
Comments81

Еще одна старая ошибка о разных полах на сайте

Reading time1 min
Views599
Старый вопрос о разделении по половому признаку посетителей сайтов.

При регистрации многие сайты спрашивают пол, но потом эти данные нигде не используют. На хабре — используют, но не полностью. Точнее не везде адаптировали.

Когда заходишь на страницу пользователя, а этот пользователь — девушка, то там мы видим кнопку "Её". Так-же номер в рейтинге — женского пола ("4913-я в рейтинге хабралюдей"). А если опустить глаза пониже, то видим… "Зарегистрирован: 24 марта 2008 18:57", "Активность: Последний раз был на сайте 30 октября 2008 01:36".

Разработчики, давайте, если уделяем внимание при регистрации половому признаку, то не будем все делать только для мужчин.
Total votes 96: ↑66 and ↓30+36
Comments60

Помогите развиваться

Reading time1 min
Views782
Добрый день. Так как на хабре нет возможности просто задать вопрос, поэтому пишу топик.
Я — программист на PHP. Учился сам с нуля ещё на мобильном телефоне (Siemens MC60 с поддержкой файловой системы, фтп) делая wap сайты. Сейчас пытаюсь делать сайты для «большого» интернета, но сомневаюсь в качестве своих разработок. Сейчас прошу кого-нибудь помочь мне в понятии моих ошибок (я уверен, их много) в моём коде путём просмотра его.
Если будет кто-то, кто согласится поучить меня немного — я выложу архивы (кстати, программирую процедурно).

P.S. Почему я прошу помощи? Потому что больше никто не может мне помочь. В университете на предмете Интернет-программирования я оказываюсь умнее преподавателей, из знакомых — никто таким не интересуется.

P.P.S. Прошу, если не нравится топик — заминусуйте его, но не минусуйте карму, так как из-за этого я не смогу даже комментировать нормально (а я считаю, что комментарии у мои не достойны быть опубликованными раз в пять минут).

P.P.P.S. Убрал.
Читать дальше →
Total votes 161: ↑114 and ↓47+67
Comments171

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Registered
Activity