Pull to refresh
1
0
totmakov @totmakov

User

Send message

Как звукозаписывающие компании ухудшают качество звука в угоду эффектности

Reading time1 min
Views976
Этот ролик наглядно показывает как звукозаписывающие компании обрезают звук для того, чтобы он казался громче и эффектней на массовых недорогих устройствах. В ролике представлен обрывок записи 1989 года и представлен пример того, как «смастерили» бы эту запись в 2006 году.



Сразу вспоминается
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments21

В Тольятти сеют зерна революции?

Reading time1 min
Views561
В Интернет-издании «РегионСамара.ру» промелькнул материал о том, что в Тольятти, преимущественно среди рабочих АвтоВАЗа, распространяется диск с информацией о том, как рабочие в разные времена и в разных странах отстаивали свои права, путем стачек, забастовок и самозахватов заводов и фабрик.

Видео коммунистического содержания, с разоблачением «прелестей» капитализма, по духу немного напоминает Zeitgeist (кроме того мужской голос показался похожим на тот, что дублировал Zeitgeist). Рассказывается об опыте Херсона и Пикалёво, самарском стачкоме в 1990-х годах, октябрьской революции в России и «социализме XXI века» в Венесуэле.

Видео подготовлено "Красное ТВ" (ссылка на видео в исходниках новости ведет прямиком на их сайт), на сайте говорится о поддержке КПРФ, однако, по словам корреспондента «РегионСамара.ру», в КПРФ свою связь с подготовкой и распространением этого диска отрицают.

Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments37

Oracle поглощает BEA Systems

Reading time1 min
Views613
Сегодня Oracle опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается, что Oracle и BEA Systems достигли принципиального соглашения о поглощении BEA Systems компанией Oracle. Oracle покупает все доступные акции BEA Systems по цене $19.375 за акцию. Сделка оценивается примерно в $8,5 млрд.

«Добавление продуктов и технологий BEA существенно улучшит и расширит пакет middleware Oracle Fusion», — считает CEO Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison).

Совет директоров BEA Systems единогласно принял решение на совершение сделки. Сделку планируется завершить к середине 2008 года.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity